Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

диски помой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Правильно советуют, вымыть диски внутри, там слой грязи, он и даёт дисбаланс. Надо снять колёса и помыть, т.к. на машине не всегда можно смыть грязь полностью, из-за конфигурации диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо снимать колеса. Заедь на мойку, скажи, чтоб подвеску помыли (обычно отдельная опция), они на Керхер поставят спецнасадку, чтоб под машину сопло загнать, все вымоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Мойка здесь ближайшая километрах в 100, поэтому попробую своими силами. За ночь грязь высохла внутри дисков, вроде вычистил. Попробую завтра на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистые колеса залог отсутствия вибрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было похоже зимой. Проехал 130км, потом стоял в снегу несколько часов. Снова на трассу и чую выше 80 потряхивает. Проверил давление в колесах, попинал для профилактики и поехал дальше. Через 10км все пропало, видимо отвалился лед с диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая хрень (на предыдущей машине) зимой: мойка не помогла, снимали колеса и чистили проволочной щеткой диски внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то жесть прям. А от чего очищали? Ото льда и снега, если зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то жесть прям. А от чего очищали? Ото льда и снега, если зимой?

как я понял, от вибрации :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было похоже зимой. Проехал 130км, потом стоял в снегу несколько часов. Снова на трассу и чую выше 80 потряхивает. Проверил давление в колесах, попинал для профилактики и поехал дальше. Через 10км все пропало, видимо отвалился лед с диска.

Еще приходит момент, когда начинает потряхивать выше 100км, тогда балансировку делать нужно. Проявлялось обычно через 20000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то жесть прям. А от чего очищали? Ото льда и снега, если зимой?

Грязь там была, налипшая и утрамбованная центробежной силой. Говорили, что после грязного снега и слякоти она иногда остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще приходит момент, когда начинает потряхивать выше 100км, тогда балансировку делать нужно. Проявлялось обычно через 20000км.

Ну вот у меня выше 105 вибрация шла. Грязь это была. Не пугайте людей такой однозначностью. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебулся и все было ок. помылся и появилась вибрация сразу. оказываецо на мойке вымыли спрессованную грязь и получилась расбалансировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, такое бывает, на мойке высоким давлением грузы смывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я заранее извиняюсь, если мои вопросы покажутся смешными, но я начинающий автолюбитель, стаж вождения только с 9 июня сего года и моя Манюня - мой первый автомобиль. Поэтому в автомобилях я "чайника", однако...

У меня случилось вот что. Вчера, когда ездила за город, то обратила внимание, что машина сильно как-то вибрирует/трясется на скорости 120 км/ч, раньше я такого никогда не замечала и даже на скорости 140-150 никаких вибраций не было, а тут стала прислушиваться и определила, что начинается все это дело со скорости примерно в 85-90 км/ч. Муж выдвинул предположение, что это из-за того, что я колесо две недели назад проколола и мне его отремонтировали (заклеили), а сход-развал не сделали (к словам мужа отношусь со скепсисом, ибо он в машинах понимает меньше меня):). Также я обратила внимание на то, что как-то похуже стало с управляемостью, возникло ощущение, что машину стало "вести" вправо (прокалывала левое переднее), да и какая-то "неуверенность" появилась у моей Манюни. Раньше определить не получалось, поскольку по городу я езжу максимум 70 км (ТТК), да и то, сами знаете, что за езда по городу. Про прокол колеса - это единственное, что пришло в голову (мужа), а я недоумеваю - ведь колесо тоже самое, а не какое-то другое мне поставили. Или может быть еще причина в чем-то?

А вторая проблема в том, что дальний свет у меня светит, только если я рычажок пальцем придерживаю. Убрала палец, и рычажок сразу вернулся в исходное положение. Так и ехала в ночи постоянно удерживая рычажок пальцем. Опять-таки мой муж:) выдвинул предположение, что это из-за того, что когда я "привыкала" к габаритам машины, то помяла правый передний угол машины:) и там внутри треснуло какое-то крепление фары. Вот,мол, каккая-то электроника и не дает мне теперь включить дальний свет - раньше же он включался...

Завтра утром я отдаю машину в сервис, чтобы мне там все помятости и потертости устранили, пока я "привыкала к габаритам" (прости меня моя Манюнька! :cray: ), но я не знаю, будут ли они заниматься этими вещами или уже потом про них на ТО1 рассказать? Или вообще... чево делать то мне?:)

Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, по ходу. колесо не отбалансировали. Проверить давление всех колес.Давление 2,3 и 2,1 соответственно.При проколе регулировки не делают.

Второе не совсем понятно,но фишку надо перевести в соответственное положение,например "авто"

А Вы, рисковая .150 это сила. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как прокололи колесо?

2. Рычажок переключения света точно "от себя" нажимали?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, рисковая .150 это сила. :D

Рад за вашего мужа. Его счастье - в его невежестве. Мне частенько не хватает слов и эмоций, чтобы выразить свои чувства по поводу "определённой категории водителей". Стараюсь объезжать таких (и чем дальше, тем лучше). А уж тем более в одной машине... Счастья вам и удачи вашим окружающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собачками случайно не занимаетесь? :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вашего мужа. Его счастье - в его невежестве. Мне частенько не хватает слов и эмоций, чтобы выразить свои чувства по поводу "определённой категории водителей". Стараюсь объезжать таких (и чем дальше, тем лучше). А уж тем более в одной машине... Счастья вам и удачи вашим окружающим!!!

слушайте,когда пишете ответ , немного вьезжайте в суть дела. Думайте,прежде чем цитировать..

Я тоже могу всяко оскорбить У тебя муж.Звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...