Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Петечкин

Европа, весна 2011

Рекомендованные сообщения

В общем, такая жизнь задолбала!

Хочу, как сойдет снег, рвануть с супругой в Европу на своем авто примерно на 2 недели.

Примерно так: Германия-вниз-влево-Франция-вверх-вправо, наверное.

Вопрос: кто как посоветует добраться до Германии? По суше через Белоруссию-Польшу или через Суоми на пароме? И почему?

Компания, кстати, естественно приветствуется. Если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В общем, такая жизнь задолбала!

Хочу, как сойдет снег, рвануть с супругой в Европу на своем авто примерно на 2 недели.

Примерно так: Германия-вниз-влево-Франция-вверх-вправо, наверное.

Вопрос: кто как посоветует добраться до Германии? По суше через Белоруссию-Польшу или через Суоми на пароме? И почему?

Компания, кстати, естественно приветствуется. Если что.

Эх...на майские б поехать))вот эт клево))как раз к этому времени обзаведусь новенькой тачкой - заодно обкатал бы)))я б поехал через белорусов и поляков))дороги говорят неплохие)и мне кажется так будет быстрее гораздо чем на пароме...у паромов скорость наверн врядли быстрее 20км/ч... <_<

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется так будет быстрее гораздо чем на пароме...у паромов скорость наверн врядли быстрее 20км/ч... <_<

У парома средняя скорость движения около 15 узлов, то бишь 27 км/ч, но разница в том, что паром движется всегда и практически по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные паромы (втч плавающие в балтийском море) развивают скорость 30-40 узлов (~60-70кмч), но паромы с москва-реки не ходят, пока доедешь до питера, пока регистрация/погрузка итп - получается быстрее через поляндию

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта-в Европу на авто!

Надеюсь, присоединимся! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холю и лелею эту мечту с лета - как икса купил. Завел несколько файлов. Первый - документы с собой. Второй - вещи с собой. Отдельно для человеков, отдельно для машинки. Еще файл Что посетить и вообще всякие интересности в европе. А еще даже гугл карту создал,на которой все интересные места,парки отмечаю,а также гостиницы и рестораны.

Я планирую летом в июле и наверное через год . Тк тепло. Можно купацца,сын маленький не проудиться не дай бог. И можно даже хоть в палатке переночевать разок.

Уже изучил кучу всяких разных форумов и по отзывам людей двухнедельный тур обходится около 100 килорублей на семью. При пробеге около 5 - 7 тыс км.

Мне как и многим ваще не айс ехать с семьей по нашей раше , поэтому как вариант ищу транспортную компанию, которая на автовозе за вменяемые деньги отвезет икса до Калининграда, а там уже своим ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: кто как посоветует добраться до Германии? По суше через Белоруссию-Польшу

Хы-хы два раза!!!

приеду=расскажу...

;-Р

старт назначен на 02 января...

Юкрэйн -> Польша -> Германия -> Франция -> Испания -> Андорра <->обратно.

зы: докачиваю крайний мегабайт карт...1,15Гб всего :swoon:

по наводке одного соклубника, навигаДить буду на ноутбуке!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приеду=расскажу..

Да уж давай полный отчетец.

Чтобы весной мне лишние мили не накатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При планировании маршрута нужно учесть в какие сроки будет проходить путешествие.

Дело в том, что в Финляндии до апреля месяца шипы обязательны, а в Польше-Германии запрещены вообще:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...ic=12580&hl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в Финляндии до апреля месяца шипы обязательны, а в Польше-Германии запрещены...

=золотые слова глаголишь,брат :D

намедни на шинмонтаже 40 минут из покрышек шипы "удалял"... :wacko:

Чтобы...лишние мили не накатывать.

=тут ничего обещать не буду, имхо маршрут может строится по нескольким предпочтениям

-самый короткий

-самый бюджетный (меньше платных дорог)

-самый быстрый (больше % по автобанам)

-самый интересный :D

мы пока по крайнему варианту закидываемся.

офф: визы получили за 6 дней (!) из них два выходных было...

сдавались сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, такая жизнь задолбала!

Хочу, как сойдет снег, рвануть с супругой в Европу на своем авто примерно на 2 недели.

Примерно так: Германия-вниз-влево-Франция-вверх-вправо, наверное.

Вопрос: кто как посоветует добраться до Германии? По суше через Белоруссию-Польшу или через Суоми на пароме? И почему?

Компания, кстати, естественно приветствуется. Если что.

На Выезде через Беларусь проблем нет. На Въезде белорусы вытрясут весь авто,за лишнее пиво будете доплачивать, к примеру. Если ехать до Бреста - надо искать ночлег, если рулевой один. Ночевать лучше в мотеле на территории Польши. Дороги узкие, ограничение скорости в деревнях, много ремонта. Езда по Польше на любителя. Если возвращаться налегке из Германии, то можно и через Польшу, что вряд ли.

Другое дело через Финку. Я доезжал за 12часов до перехода Торфяновка из Москвы. Ночевал в пригороде Хельсинки. Проехал по маршруту Москва-Хельсинки-Турку-паром до Стокгольма-Копенгаген-Родби (Дания) - паром до Путгартена (Германия) - Амстердам- Кёльн- Руст- Фюссен-Мюнхен-Берлин-Росток- паром до Хельсинки-Москва. Переход границы с Финкой самый лояльный, да и на выезде можно получить возврат такс-фри в ойро, если это актуально.

Через Финку заходить лучше, так как большую часть первого отрезка идёшь по нашей территории. Потом немного по Финке и паром. Паром идет более суток. Это надо учитывать.

Есть паромы из Латвии в Германию.

Про паромы здесь : http://www.paromy.ru

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планировал что-нибудь подобное, только по теплу. Вот ссылочки на несколько полезных сайтов - http://avtoturistu.ru/ http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68 http://ru.camping.info/mesta-dlia-kempinga

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги узкие, ограничение скорости в деревнях, много ремонта. Езда по Польше на любителя.

Нормально по польше ездить. Лучше, чем у нас во сто крат. Поляки даже если ремонт дороги затеят - перекрывают только одно полосу и либо регулировщиков с рациями ставят, либо светофор. И максималку они увеличили до 140 км/ч за городом.

другой вопрос интереса. кому-то будет интересно прокатиться через спб, финку и на пароме поплавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально по польше ездить. Лучше, чем у нас во сто крат. Поляки даже если ремонт дороги затеят - перекрывают только одно полосу и либо регулировщиков с рациями ставят, либо светофор. И максималку они увеличили до 140 км/ч за городом.

другой вопрос интереса. кому-то будет интересно прокатиться через спб, финку и на пароме поплавать!

Согласен полностью. Польские дороги сравнивались с другими европейскими дорогами, но никак с нашими. Основное в этих автопутешествиях - это доехать да границы Евросоюза. А там совсем по-другому.

А вот белорусские таможенники сделаны из другого белка. Наши по сравнению с ними - ангелы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера штоли по телеку репортаж был о том, что в Германии большая проблема с качеством дорог. Типа денег выделяют толи в 3, толи в 5 раз меньше чем 15 лет назад. Показали несколько убитых дорог. Но больше всего меня убила яма в асфальте, сквозь которую видны рельсы трамвайные! Я-то, наивный, думал, что только наши дорожники умеют рельсы в асфальт закатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы на автобанах отлично, местами есть ещё бетонка,но стыки не заметны. Запомнился Берлин - Москва отдыхает. Как с Унтер ден Линден свернул на Лейпцигер штрассе - мама дорогая!! :help:

Вроде и чисто так, но колдобина на выбоине.

А то что,денег выделяют мало - так то ведь НАШ репортаж был. С их педантичностью, как они делают на века им можно тока позавидовать. Это не "наш дорожный сервис" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, такая жизнь задолбала!

Хочу, как сойдет снег, рвануть с супругой в Европу на своем авто примерно на 2 недели.

Примерно так: Германия-вниз-влево-Франция-вверх-вправо, наверное.

Вопрос: кто как посоветует добраться до Германии? По суше через Белоруссию-Польшу или через Суоми на пароме? И почему?

Компания, кстати, естественно приветствуется. Если что.

Через Польшу быстрее и дешевле.

Паромом удобнее, если ехать из Питера или в Скандинавию.

Мой пока неоконченный отчет можно смотреть здесь:

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24770.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока неоконченный отчет можно смотреть здесь:

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24770.0.html

ну тама и букаф *протяжно* ..... пока читаю пол палки колбасы слопал... *довольный*

Только вот фото там не грузятся! В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тама и букаф *протяжно* ..... пока читаю пол палки колбасы слопал... *довольный*

Только вот фото там не грузятся! В чем проблема?

Подлая фотошара перед новым годом переустанавливала сервер и н..ла все фото. Обещают восстановить, но не говорят когда именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...