Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Лехач

Сцепление жесткое УЖАС!

Рекомендованные сообщения

Ребята здравствуйте, помогите пожалуйста! Работаю на хитриле т-30 2.0л МКПП пробег 101000! Сцепление жесткое в хлам не знаю что делать. На второй хитрилу садился сцепа мягкая как пух! В сервисе сказали первичку солидолом смазать надо как на УАЗе. Я чуть не упал! ПОМОГИТЕ пожалуйста у меня нога ночами ноет уже, не знаю что делать, какую причину устранять? unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для начала замени жижу (она наверное не менялась от рождения). Не поможет - меняй внутренности рабоего и главного (ремкомплекты стоят рублей по 400-800). Хотя педальку (вернее соединения) помазать не помешает.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а прокачать для на чала не пробовал? Открой капотНа кожухе маховика есть исполнительный гидроцилиндр и пипка наподобие прокачки тормозов. Ну ....... и вперед!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики!!! Попробую всё!

А сцепу не нужно менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Буксует? Или хватает только в конце? Могут, клнечно лепестки устать, но это не должно влиять на легкость работы толкателя рабочего цилиндра. Хочешь - проверь рукой - нажми на лапку рычага выжимного ... А лучше сгоняй к "доктору" (только не к ОД) - дело тонкое, немного навыков надо иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

купил х-трейл 2005 год 2.0 мкпп. пробег 65 000. эксперт проверял - вроде родной пробег, да и выглядит свежей машина. все бы хорошо, да вот сцепуха ужасно тяжелая. сначала внимания не обратил, а щас нога уставать стала. это вообще нормально при таком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты тоже ошибаются. Такой пробег можно за 2 месяца накатать если постараться. Получается что бывший хозяин тока по двору ездил и в магазин за булочками. Моя тоже свежей выглядит. Друзья даже не верят что ей 9 лет и пробег 250000. Со сцеплением всё впоряде. А вообще говорят его нада подтягивать или что то в этом духе. Типа слабое место в трейле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам то понял,что сказал - за 2 месяца 65000? Это режим должен быть москва-иркутск трижды в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...