Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера заезжал к друзьям в автосервис, занимаются мультимедией, спросил сколько стоит сигналка с автозапуском и какую советуете, все в один голос начали кричать ставь Pandora! Самая лучшая, с установкой в 18200 выйдет. Никто про такие не слышал, может кто то ставил??? Говорят что эта фирма-произвдитель обнавляет все коды сигнализаций каждые 4 мес. и что они устраивали конкурс, мол кто считает код сигналки-тому миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По поводу конкурса - правда, только миллион все еще ждет своего хозяина. Pandora и Magic System считаются одними из лучших.

Два года назад поставили 2100, нареканий никаких, текущая идет 3ХХХ серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к сигналке этой фирмы. Только чтобы сделать по уму тут нужен комплексный подход, пока вижу так: Pandora DXL 3500+замок капота Defen.time с защитой+Цифровой модуль управления замком капота Pandora HM-05+ Pandora DI-02 (Обходчик штатного иммобилайзера). Всё это с установкой вылезет 35-38 т.р. а ещё позвонил ОД "У-Сервис" сказали, что чип имобилайзера ~ 6 т.р. Вот такой расклад выходит :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к сигналке этой фирмы. Только чтобы сделать по уму тут нужен комплексный подход, пока вижу так: Pandora DXL 3500+замок капота Defen.time с защитой+Цифровой модуль управления замком капота Pandora HM-05+ Pandora DI-02 (Обходчик штатного иммобилайзера). Всё это с установкой вылезет 35-38 т.р. а ещё позвонил ОД "У-Сервис" сказали, что чип имобилайзера ~ 6 т.р. Вот такой расклад выходит :pardon:

чип имобилайзера это для корректного автозапуска??? мне пандору 3000+CAN-модуль посчитали как раз 18200...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чип иммобилайзера для автозапуска. В 3500 модели кан модуль встроеный - минимум подключений, меньше будут курочить машинку, если я правильно понимаю. А почему они не считали обходчик? Отрубят иммо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чип иммобилайзера для автозапуска. В 3500 модели кан модуль встроеный - минимум подключений, меньше будут курочить машинку, если я правильно понимаю. А почему они не считали обходчик? Отрубят иммо???

на вопрос об обходчике они сказали -это само собой разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил у ОД 3100 - 20000 руб. Две недели - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил 1870I, вместе с замком капота "с ключем Dallas" 25000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе Пандору 3300 кажеться, уже более полу года юзаю, ни каких проблем, дистанционный запуск тоже сделал, сейчас тащусь по утрам. Не реклама, но есть знакомый чел, который ими занимается, кому надо могу дать телефон в личку. Цены адекватные, а главное качество установки, и находятся в центре. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго курил просторы инета при выборе сигналки И остановился именно на Pandore 3000.

При консультациях со спецами было выяснено что в X Trail не полноценный CAN модуль и подключать придётся всё равно по аналогу. По этой причине модели 3300 и 3500 были исключены как практически идентичные 3000. К самой сигналке ни каких притензий , Оч хорошая дальность, функциональность, и просторы для "тунинха". Единственное о чём пожелтел так это что устанавливал у официалов (как не крути в этом они не большие мастера а денег просят в 2-3 раза больше чем спец центры по сигнализациям)

В итоге не работает:

1. Не могу включить функцию "поддержка зажигания". Всё делаю по инструкции но машина всё равно глохнет при выключении зажигания ключом.

2. Ставлю на охрану машину с работающим двигателем, замки закрываются но на брелке замки открыты и мигают пиктограммы зажигания и тормоза, и никакой индикации работающего двигателя.

3.Датчики температуры дв-я и салона всегда показывают одинаковую температуру с разницей в один градус (в салоне выше).

4. кнопка № 3 багажник не открывает.

Вроде пока всё что всплыло за неделю эксплуатации.

Далее планирую активировать автозапуск и дополнить противоугонные функции.Но точно не у официалов а у нормальных спецов которые на этом собак поели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО .По пункту 4 может и не получиться, т.к. дверь багажника завязана с Ц.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге не работает:

1. Не могу включить функцию "поддержка зажигания".

2. Ставлю на охрану машину с работающим двигателем

3.Датчики температуры дв-я и салона всегда показывают одинаковую температуру

4. кнопка № 3 багажник не открывает.

По пунктам:

1. А оно надо? Когда я своего установщика спросил (знакомый, мастер в этом), он сказал, что эта функция корректно работает с дизелями, а с бензиновыми - нет... Ну я и не стал заморачиваться :pardon: Так зачем она нужна тебе?

2. Пиктограмма открытого замка и т.п. - так и должно быть, потому как в таком режиме машина не стоит на охране, как таковой, а просто все закрывает. А вот то, что заведенный двиг не показывает - косяк. Есть такой у Пандоры. Лечится сбросом всех параметров (акк отцепить надо будет и из брелков батарейки вытащить). Потом надо брелки заново прописать (иногда не надо прописывать, а достаточно запустить брелок в чек после такого сброса). Кстати, а когда машина с брелка заведена, работающий двигатель показывает брелок?

3. :shok: А они не пробовали датчики в РАЗНЫЕ места поставить??? Ну или не перепутали ли они разъемы датчиков? Явный косяк установщиков! Пусть проверяют!

4. Все верно - у нас замок багажника завязан на ЦЗ, так что работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет новой серии ничего не скажу, а вот 2xxx серия на Тигуане сдохла аккурат через неделю после окончания гарантии, заблокировав двигатель, все было вечером в пятницу, установщики уже не работали, пришлось самостоятельно искать и удалять. До этого и у знакомых такая же фишка случилась с данной серией ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла пандорра 2000 на лансере до Х-са, нормальная сигналка, но ОЧЕНЬ часто надо бататейки в брелке менять, оба брелка были ЖК. На Х поставил сталкер 600. Пока один минус - в сталкере нет датчиков температуры и напряжения сети и отображения этого на брелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе Пандору 3300 кажеться, уже более полу года юзаю, ни каких проблем, дистанционный запуск тоже сделал, сейчас тащусь по утрам. Не реклама, но есть знакомый чел, который ими занимается, кому надо могу дать телефон в личку. Цены адекватные, а главное качество установки, и находятся в центре. :ok:

и започем вам ваш товарищ сделал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а ещё позвонил ОД "У-Сервис" сказали, что чип иммобилайзера ~ 6 т.р.)

Завтра буду жене в CRV ставить 3000 Панду с автозапуском, заказал ключ за 1750р, хотели впарить за 8тыр. с кнопками. Просто пришлось настойчиво, несколько раз повторить что нужен чип для запуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго курил просторы инета при выборе сигналки И остановился именно на Pandore 3000.

При консультациях со спецами было выяснено что в X Trail не полноценный CAN модуль и подключать придётся всё равно по аналогу. По этой причине модели 3300 и 3500 были исключены как практически идентичные 3000.

Кастрированный CAN модуль это просто жесть!!! Неужели японы до сих пор в прошлом веке? :shok: Я повёлся именно на сниженное количество подключений :sorry: получается ставить есть смысл только 3170 и 3000 - это не есть гуд(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая дальность сигналки?Турботаймер и доп.канал для вебасто есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая дальность сигналки?Турботаймер и доп.канал для вебасто есть?

Утверждается, что есть. По крайней мере, я видел у знакомого, что он именно с Пандоровского брелка и сигналкой управлял, и вебасту запускал.

По дальности - все сильно зависит от условий. По личному опыту - иной раз не удается запарковаться на служебной пакрковке возле офиса. Так приходится ставить машину далековато. Один из вариантов - между офисом и парковкой находится два здания. По прямой - метров 300-400. Сигналы от машины принимает все уверенно, машину брелок не теряет. А вот дать ту же самую команду на запуск двигателя не всегда получается с первой попытки - иной раз приходится подходить к окну, особенно, если идет сильный снег (правда, при чем здесь он - не совсем понятно).

Второй вариант - метров 200 по прямой, между офисом и парковкой только угол одного здания. НО! рядом одно госучреждение, с утыканной антеннами крышей. Так там сигналка срабатывает только метров 10 от машины! и то только если есть прямая видимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего загадочного в том что сигнал пропадает или ухудшается при ухудшении погодных условий - банальная физика, а уж если рядом еще куча принимающих, передающих, глушащих устройств то вообще швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...