Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

"Это" просто так напяливается на двигатель, просто лежит, ничем не крепится? Именно как одеяло?
:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня идея, зачем платить 1700-2800 за автоодеяло, если можно изготовить самому: купить утеплитель для домов(из стекловаты и их аналоги, ) и стеклоткань. Из стеклоткани шьется мешок и кладется утеплитель. Не горит, цена вопроса 380-500 рубл и нужно теплее, делай в два слоя.

Сам честно пользуюсь двумя слоями войлока. Войлок не горит, а тлеет. В свое время в нормативных документах предписывали отделять металлические трубы дымоходов от деревянных перекрытий войлоком пропитанный глиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве? Одеяло класть?

Да ладно! Баловство это всё.

Нет у нас морозов для одеяла.

В более холодных уголках нашей необъятной - да.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня идея,

я лучше отдам эти деньги, чем буду самолично возиться со стеклотканью, шить самой - ну в пень такую идею, потом руки будут как у черепахи.

впрочем, каждому свое.

enot777, если ездить "короткими перебежками", но часто, то , имхо, одеяло себя оправдывает

а вообще - "сытый голодного не разумеет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделять металлические трубы дымоходов от деревянных перекрытий войлоком пропитанный глиной.

Здесь ключевые слова - "пропитанным глиной". Но нам такое не годицца, ибо получается несгибаемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера открыл капот, а там на одеяле снег лежит, и это при том, что 400 с лишним км отмотал, движок хорошо прогрет. И ещё заметил, что теперь,после заводки и при движении снег на капоте не тает и не прилипает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал счастливым обладателем одеялка. Постелил вот так Прибыло почтой вот в такой упаковке: Обычный полиэтиленовый пакет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже на втором авто,т.к. результат имхо положительный.На прошлом авто стоял автозапуск по температуре двигателя на -10,по 10 минут,при этом в морозы -30 градусов запускалась каждые 3 часа.

Только вот стоимость одеяла явно завышена. Каолиновая вата и стеклоткань стоят копейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь, перед новым годом приобрел, вернее подарили , значительно быстрее греется, т.е. теплый воздух в салон идет гораздо быстрее. Остывает на мой взгляд также быстро (картонки на радиатор не ставлю). Сам бы не купил, в качестве подарка нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отмечусь, перед новым годом приобрел, вернее подарили , значительно быстрее греется, т.е. теплый воздух в салон идет гораздо быстрее. Остывает на мой взгляд также быстро (картонки на радиатор не ставлю, но заклеил скотчем серебристым решетку, на которой шильдик "NISSAN" стоял (его пока снял, так что спереди теперь нельзя определить что за машина)). Сам бы не купил, в качестве подарка нормально.

Вот только изделие оказалось не раскрученное красноярское, а новосибирское. На вид точно такое, но без названия "Автотепло" (просто "автоодеяло"), и выпускаемое всего в 4 размерах (с 1 по 4), подошло четвертое, самое большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положил автоодеяло, доволен. и тише, и теплее двигателю. по любому зимой остывать будет медленнее и на капоте ледяных наростов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем на заметку кто использует это одеяло. Интрукции к одеялу не оказалось, да и зачем она собственно;)  После зимы решил его постирать в стир. машинке. Что делать категорически нельзя. Одеяло испортил и выбросил, а с машинки два. часа сливал воду, т.к.  всё забилось этой ватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с машинки два. часа сливал воду, т.к.  всё забилось этой ватой.

Всмысле откуда сливал воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле откуда сливал воду?

со стиральной машины.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, со стиралки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуется ли еще кто? посвежее бы ощущения :ag: про дизель, а не про зажигалку.

какой размер нужно брать? 

есть 1,60 х 0,9 и 1,42 х 0,9

 

апд: по закону подлости на Икс нужно 1,42 х 0,8

        или не критично и можно подвернуть? :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если субъективно, то особой пользы (равно как и вреда) не сильно и заметил. Пользуюсь третий год. По поводу более быстрого прогрева после стоянки - может быть и ДА, но но не особо (как правильно сказано ранее дизель прогревается в движении..). Картонка в радиаторе точно не помешает. 

С одеялом на капоте снег или лед не тает, либо тает медленее, следовательно теплопотери на стоянках ниже, остывает дольше.

По поводу уменьшения шума -  не заметил, хотя у меня мотор в этой части странный какой-то... то блин шепчет, как бензин, то как трактор тарахтит. Системы не выявил.

Ну и по размеру лучше брать больше (подвернуть можно ежели что).

 

Ну и так, к сведению.... у нас-то и морозов практически не бывает. Так что у кого-то в другом регионе эффективность может быть намного выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так, к сведению.... у нас-то и морозов практически не бывает. Так что у кого-то в другом регионе эффективность может быть намного выше...

 

а у вас - это где?))

 

т.е. рекомендуете брать 1,60 х 0,9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар.

Рекомендовать что-либо кому- либо сложно. ибо в случае чего виноватым будешь... ;)

Наверное лучше больше, ежели что- подвернуть сколько надо можно. Свой размер не помню, заказ был по марке машины. Но края немного подворачиваются.

Можно проще сделать- ширину  капота померять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с одеялом автотепло (спасибо за наводку Олег76).

Производитель гуглится, есть ролик с объяснением разницы и преимуществ именно их товара. Так же видел рекламу в "главной дороге". Размер у них выбирается по марке авто прям на сайте - и одеяло получается больше чем отсек, что логично, надо загибать вовнутрь (или кому как удобно).

Как по мне - польза есть. Между короткими стоянками прогревается гораздо быстрее, да и с утра комфортная температура наступает намного раньше, чем когда ты уже почти подъехал к работе )

Звук мотора стал тише, жаль что летом придется снимать.

Но по большому счету - ставить его в список "обязательного оборудования" я бы не стал. По экономии топлива не зацикливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...