Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

005xtrail

Амортизаторы крышки багажника

Рекомендованные сообщения

Незнай, незнай! Я все предлжения пересмотрел которые Эксист предлогал, у всех усилие 910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Каталог magneti Marelli . Я заказал GS0244 (он же 4307 19024 400) с усилием 660Н. Можно 750Н (GS 0245 или же 4307 19024 500). GS0104 будет 830Н и GS0246 бдует 910Н. Это всё от транспортёра, но можно и от других машин, лишь бы была нужная длина 570мм, крепление R22 ну и какое хочется усилие.

Надо свой упор забрать с экзиста и проверить хватает ли 660 ньютонов (у меня ещё шумка сделана, так что дополнительных 5кг к весу двери)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил Febi 23396 (полный комплект с наконечниками и скобками). Сначала один поставил(на улице -13), поднимать надо рукой но, после полного поднятия-открытия держит. Прикинул, что с нашими морозами одного маловато будет, поставил второй. После нажатия на кнопку дверь отвожу немного в верх и о чудо- Сама поднимается и не падает на голову. Думается, что двух с таким усилием в теплое время многовато будет(трудно будет опускать) да и на места крепления в самой двери большая нагрузка-напряжение тоже может пагубно сказаться.

Результатом доволен, забыл уже что так нормальная дверь должна функционировать. Автору идеи ещё раз сенкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил ваши номера со своим, несоответствие выходит! Мой номер(усилие 910Н)-ваш(усилие830Н). И так же по другим тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой номер(усилие 910Н)-ваш(усилие830Н).

А мож кто-нить скажет на штатных-то усилие какое? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме указывали, что 560Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом морозов вернулась проблема прошлого года – перестали держать 5-ую дверь амортизаторы (сделана шумка и установлен задний спойлер). А летом в жару приходилось прикладывать усилия больше обычного, чтоб закрыть крышку багажника. Следил внимательно за темой в соседней ветке http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=58738, может кто подскажет грамотную замену. И вот Уважаемый Aleksey93 нашел отличное решение одной из проблем моего авто. Пробил номерок 4307 19010 400 MAGNETI MARELLI (аналоги не искал) в Э . . . . Т цена 740р, а в Я . . . К А Р С цена 559р (извините, чтоб не расценили за рекламу, буковки заменил точками). Заказал за 559р и через 7 дней привезли. На упаковке этикеточка VW Transporter T4 (02/90-07/92). На упоре F=830H. Один в один как родные. Вчера (-7С) брат за 5 мин заменил упоры, понравилось как работают, напоминает работу крышек с электроприводом (видел на Вольво, Лексусе, Хонде). Нажал на кнопку, чуть приподнял крышку и дальше она пошла вверх самостоятельно. А вот чтоб опустить, надо прикладывать усилия, провожая крышку, держа за ручку, почти до закрытия. Посмотрим, надолго ли хватит этих упоров (по времени эксплуатации и температуре по Цельсию). Теперь можно спокойно ехать к крупным супермаркетам, не боясь за репутацию авто, свою голову и спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

660Н держит отлично, правда и холоднее -7 пока не было. Закрывается одной рукой как обычно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

660Н держит отлично, правда и холоднее -7 пока не было. Закрывается одной рукой как обычно )

купил себе с усилием 660Н на попробовать, но являясь ламеров в этом деле возник вопрос, знатоки, подскажите, как снять то его, чтобы ни руки, ни багажник не оторвало -)) какую там скобу надо подцеплять?? -)) подскажите, заранее спасибо, за фотку - спасибо в квадрате -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу себе поставить от транспортера с усилием 660Н. Появились вопросы:

- оба ставили?

- штоки по длине действительно больше?

- поднимается ли задняя дверь выше обычного?

Хочу прояснить одну веСЧ. Если штоки длиннее, дверь должна по идее подниматься выше. А если выше, то должно наконец перестать капать с крышки багажника после ее открытия.

Я собираюсь шумить машинку и заднюю дверь конечно же тоже. За прошедшую зиму крышка на меня ни разу не обрушивалась, но вот подходить под нее совершенно неудобно. Во первых приходится каждый раз руками ее до-открывать до конца, потому что она зависает не открывшись полностью, Во вторых даже на вытянутых штоках мне не комфортно под нее подлазить и всякий раз я пригибаю голову с моим ростом 185 см.

вот и вопросы от сюда соответствующие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе с усилием 660Н на попробовать, но являясь ламеров в этом деле возник вопрос, знатоки, подскажите, как снять то его, чтобы ни руки, ни багажник не оторвало -)) какую там скобу надо подцеплять?? -)) подскажите, заранее спасибо, за фотку - спасибо в квадрате -))

расскажите о том, что получилось! Какова отдача, длина штоков, высота открытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите о том, что получилось! Какова отдача, длина штоков, высота открытия?

Огромное спасибо тем, кто нашел аналоги оригиналу!!!!!!!!!!!!

Взял себе 660Н поставил сразу два, т.к. при установке одного разные усилия возникают и перекос не большой. С большем усилием брать не рекомендую!! Уже с этими необходимо больше прикладывать усилия для закрытия и при открытии придерживать дверь. Высота не изменится при установке более длинных из-за конструкции петель двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотел бы поменять амортизаторы двери багажника на magneti marelli, дверь без шумки, с каким усилием оптимально подойдут для зимы -25-28.??? А то родные уже при +3 лениво открываются. В связи с чем вопрос: родные от двери багажника подойдут для установки на крышку капота по методу установки упоров от ваз 2112.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил MAGNETI MARELLI с усилием 660Н, дверь держит но поднимает только до половины, приходится дверь доподнимать вручную, с шумкой двери багажника оптимально ставить с усилием 830Н , уже заказал, кому нужны амортизаторы MAGNETI MARELLI с усилием 660Н, отдам за пол цены, использовал всего два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с шумкой двери багажника оптимально ставить с усилием 830Н , уже заказал

Почем и где, если не секрет? ;) Кстати, может 750H будет оптимальнее? Не будет ли летом 830Н выстреливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал всё в Эксисте, артикулы брал выше GS 0245 (4307 19024 500) усилие 750Н, GS0104 (4307 19010 400) усилие 830Н, как писал выше взял с усилием 660Н оказалось слабоваты, решил подстраховаться, тем более как пишет "Танкист Т-31", сообщение №26, работают отлично.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоко прочитал,так и не понял-660 хватит на нормальную работу при -10-20градусах БЕЗ шумки?Иль подстраховываясь надо 750 ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоко прочитал,так и не понял-660 хватит на нормальную работу при -10-20градусах БЕЗ шумки?Иль подстраховываясь надо 750 ставить?

Я думаю без шумки хватит, когда я поставил 660 то до половины аж отстреливали, если прозевать то можно и по челюсти получить и это с шумоизоляцией, в верхнем положении держат отлично закрывать приходилось с небольшим усилием, опять же до половины высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ECA

Это при скольки градусах было? Что за материал при шумке использовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...