Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

grizli

Общие отзывы

Рекомендованные сообщения

KVGCIS А что такое ТО-0 и зачем его делать, кто вам такое сказал?

ТО-0 - это каждые 7500км. Я всегда на всех машинах менял масло в двигателе с таким интервалом, т.к. в нашей чудо стране не особо хороший бензин и масло засирается очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ТО-0 - это каждые 7500км. Я всегда на всех машинах менял масло в двигателе с таким интервалом, т.к. в нашей чудо стране не особо хороший бензин и масло засирается очень быстро.

Не знаю... Сегодня смотрел масло, тёмно-янтарного цвета, нормальное по вязкости.

Мафынка прошла 14.000 км. Это ж не исключение, наверно у всех так. Тогда зачем менять масло в 7500 км?

Какой смысл? Или, типа, я мафынку лубу, а мы, кто не меняет масло на 7500 км, редиски, измываемся над двиглом. Так что ли? :pardon:

Бред, полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Сегодня смотрел масло, тёмно-янтарного цвета, нормальное по вязкости.

Мафынка прошла 14.000 км. Это ж не исключение, наверно у всех так. Тогда зачем менять масло в 7500 км?

Какой смысл? Или, типа, я мафынку лубу, а мы, кто не меняет масло на 7500 км, редиски, измываемся над двиглом. Так что ли? :pardon:

Бред, полный.

ну что Вам сказать.. это личное дело каждого! "Любовь" разная бывает.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Кратко расскажу о моём впечатлении об «Оводе». Покупал у них, в процессе покупки сложилось впечатление, что не я им делаю одолжение, а они мне тем, что продают автомобиль. Менеджер всем своим видом давал понять, что я достал его своими требованиями о необходимой мне комплектации, вроде того: бери что есть и не в…ся, пока вообще дают. В результате мне все же удалось добиться своего, но лишь когда он понял, что если и дальше разговор будет течь в подобном ключе, покупать у них я ничего не буду. Когда забирал авто, мне всучили документы, ключи и показали где автомобиль, никто даже не показал что делать-то с ним надо, я уж не говорю о музыке и торжественной обстановке, как это принято в Mersedes. Первое ТО… Если не придираться к мелочам: комнаты отдыха для клиентов нет, есть только бар, смотреть что делают с твоим авто невозможно(даже на ВАЗе таких проблем, почему-то нет),общее впечатление- развод. Говорят, что надо поменять такие узлы, которые за 15000 пробега в такую негодность никак прийти не могли. Был ещё гарантийный случай и не смотря на очевидность того, что он гарантийный, даже тут пришлось что-то доказывать. На всё стандартный ответ: «Это такая особенность автомобиля». Но под давлением, особенность всё же устранили (она ,прямо скажем ерундовая) и более она не проявлялась. На этом мои отношения с Оводом закончены. Всем желаю удачи, и надеюсь кому-то помог.

P.S. Восторженно-положительные отзывы, кстати, зачастую пишут сами сотрудники салона. Хотя об этом, естественно, все знают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Внесу свою ложку дегтя.

Делал в ОВОДе ТО-4 и попросил проверить опорные подшипники передней подвески. Т.к. были посторонние стуки. Так после ТО сказали подвеска в норме ( хотя на резине было заметно незначительный износ). Сказали все в норме. Через 1000 км звоню им и записываюсь на 07.10.11 на сход - развал, т. к. резину поджевало прилично и теперь её лучше поменять для своей безопасности (стояла на лето штатная). Так вот, приезжаю и опять говорю про опорные подшипники, мне их уже меняли на ярославке на ТО-3 ( но сход - развал не делали, сказали он не нужен). Мастер приемщик (не запомнил как зовут) проверил и сказал, что да есть какие то звуки. В итоге поменяли подшпники по гарантии и сделали сход - развал. При поездке домой заметил что руль при движении прямо стоит чуть повернут. Незначительно но создает дискомфорт. Дня через 2-3 звоню в салон и говорю что так мол и так руль чуть повернут. Мне ответили что это из-за резины. перекиньте с заду на перед. Я ему что уже это сделал, но ни чего не измнилось. И опять же не запомнил имя мастера, так как не думал что понадобиться. он мне но это все из -за износа резины. поставите зимнюю и все будет окей. И вот теперь 19.10.11 приехал к ним с другим случаем и между делом сказал про сход - развал. Мастер мне сказал , что в этот день не сможет помочь и записал меня на сегодня 21.10.11. Приехал я сегодня и мастер Гулевский Сергей посмотрев что меня не устраивает говорит что все в норме и если я хочу то мне сейчас ЗА МОЙ СЧЕТ опяь сделают сход - развал и я сам поставлю руль как мне надо. Может тогда и работу сам сделаю, а им просто деньги отдам. Зачем им утруждаться. После сделаного сход - развала в заказ наряде указано гарантия на работы месяц. Я ему говорю что месяц еще не прошел. на что он ответил что согласно п.2.8 гарантийной книжки на углы развала гарантия не распространяется. я ему сказал что это гарантия завода не распостраняется и поэтому я платил за сделаные работы и прошу устранить неудобства после проведенный работы на что мне дан месяц. а он говорит что если бы я приехал в первые 2-3 дня то они бы посмотрели. а так все только за мой счет. В итоге получается за свои работы они не отвечают, и вообще можно просто отдать деньги за работу и самому все сделать. Вот такой у меня случился случай. У меня друг тоже с ними воевал в свое время и после когда к ним приезжал, наверно был выделен жирным шрифтом и большой галочкой. друзьям их рекомендовать не буду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот продолжение моей истории. Я звонил на горячую линию ниссан. Сегодня мне позвонили от туда и что самое удивительное что я понял из разговора. что диллеры в часности " Овода" являются отдельным юридическим лицом и ниссан не чего не может им предъявить по поводу не качественной работы. а если у меня есть притензии то обращаться мне в независимую експертизу и в общество по защите прав потребителей ну или в суд. вот вам и официальный диллер и наши законы. поэтому они что хотят то и делают. так как являются отдельным юридическим лицом. Не понимаю тогда смысла обзвона людей после обслуживания в ценрах. все это слова. и на деле ни чего не изменится. наверно легче такие работы делать в других местах . так как они отвечают за свою работу и ценят клиентов. а здесь мы официалы и все. что хочу то и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metrodriver

мое логичное мнение, что претензии к ОД в данном случае не совсем однозначны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doc

В каком смысле не совсем однозначны? Я конкретно говорю что они за свою работу не отвечают. сделали работу бабло содрали ивсе. не обратился в течении двух дней, все свободен ( и не факт что это помогло бы т.к. ссылались на п.2.8 гарантийной книжки. При чем тут гарантийная книжка, если я сход-развал делал за свои деньги). все что там написано за ваш счет. да и еще поставил зимнюю резину и ни чего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после таких отзывов я в Овод ни ногой. хотя у меня рядом с домом есть - собиралась к ним на ТО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shalunishka

Не так страшен чёрт, как его малюют. Едь в ОВОД и не переживай ,всё в ОВОДе нормально. Жить по книгам-помрёшь от опечаток. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого есть свое мнение. Я высказал свое. И покрайней мере я туда больше не поеду. :angry: ТО там тоже делал вроде все было окей, но сказали про отзывную компанию по поводу тросиков дверных ручек проведут. Но когда забирал машину в кармашках дверей как лежали вещи так и лежат. Положить все как было нереально. Не стал уточнять т.к. беспокойства не причиняют. Да, знакомый тоже после обращения к ним остался не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил очередное ТО.

У меня была перегоревшая лампа в ПТФ, об этом я знал. Но мне позвонили и сказали что ПТФ у меня разбита и предложили ее поменять за 7000р+, я отказался и правильно сделал.

Приехав забирать авто обнаружил, что ПТФ цела и не вредима, а в рекомендациях написано заменить лампу ПТФ.

Будьте бдительны, везде пытаются обмануть.

Остался не приятный осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз был на Алексеевской-от сервиса хочется плеваться..цены завышены в 2-3 раза, хамят, такое ощущение что попал в гараж из 90 годов...качество работ отвратительное-больше туда ни ногой...хоть и живу рядом-езжу теперь только на Таганку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда машину на ТО отдаете акт приемо-сдачи подписываете, что машинка целая и невредимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял бампер и зеркало по направлению от страховой кампании. У меня сетка в бампере стояла, я попросил установить ее в новый бампер и добавил установку в заказ_наряд. В пятницу поехал забирать машинку.. Я в шоке.. Зеркало: поменяли только окрашенную часть, черную, неокрашенную оставили, хотя была согласована полная замена. Бампер, окрасили плохо, в районе противотуманки наплыв краски. Но самое неприятное, сетку закрепили изнутри саморезами к перемычкам, причем в местах крепления пластик расперло и он побелел.. Одну перемычку саморез проткнул в двух местах. Я говорю меняйте бампер, они: нет, будем исправлять. Сказали, что смена которая эту красоту сделала, выйдет только через неделю, поэтому машину можно забрать и приехать в следующий понедельник.. Но для того что бы я смог забрать машину, я должен подписать акт выполненных работ.. Я не согласился.. Теперь сижу дома и чешу тыкву, что мне делать на майские праздники без машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они такие. Гады блин избалованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, как я съездила в ОВОД на Алексеевской

Получила направление от страховой на замену лобового стекла в сервисный центр на 3-й Мытищинской улице. Позвонила по телефону, указанному в направлении, секретарь переключила меня на мастера-приемщика. Мастер сообщил, что ремонт займет не больше суток и записал меня на 26 апреля. Обещал, что уже 27-го апреля вечером я смогу забрать машину.

Я приехала в салон в назначенное время, мне распечатали заявку, мастер Глушков А.В. взглянул на машину и сказал «мы вам позвоним, когда будет стекло».

После моего сообщения, что я заранее записывалась и что у меня должны были в этот же день принять машину, мастер проверил записи и меня в них не оказалось.

Вместо того, чтобы как-то сгладить ситуацию и принести извинения за ошибку своих коллег, мастер начал мне доказывать, что это я не права: и звонила я не туда, и разговаривала не с теми людьми, и вообще не понимаю, что детали заранее не заказываются и никто их хранить для меня не собирается.

А через час мне позвонил молодой человек, который меня записывал, и спросил, почему я не приехала. На мой рассказ первой реакцией было «это вы придумываете». Когда выяснили, что запись у меня была в сервис на 26 км МКАД, мне был поставлен диагноз, что это я звонила не по тому телефону.

Итог: клиент кругом не прав, зато сотрудники ОВОДа все в белом пальто. Наверное, от клиентов отбоя нет.

Молодцы.

Еще посмотрим, как и когда мне стекло поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, стекло мне поменяли. Вроде все нормально, но было прикольно, когда машину отдавали, так как забирал ее муж. Взял с собой свидетельство о регистрации, паспорт, доверенность. А ничего этого не спросили. Взяли только направление.

То есть вот так вот потеряешь направление, придет посторонний человек за твоей машиной и заберет ее с ключами без лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история общения с ОВОДом. Началось все с попытки записаться на т.драйв. В четверг утром заполнил форму заявки на сайте, на субботу, отослал . Весь день-ноль эмоций. В пятницу звоню в контору, спрашиваю: записаться хочу на субботу, возможно? Девушка отвечает: ну конечно, сейчас соединю с менеджером. Менеджер отвечает: на какое время хотите?, очень хорошо, вам перезвонят.

Ессно, никаких звонков. В субботу опять звоню в контору,чтобы высказать все, что на душе накипело.

Девушка соединяет меня с менеджером. Сергей- так зовут менеджера, выслушал, извинился, спросил в какое время мне было бы удобно подъехать. Договорились о времени. И тут у меня начались всякие заморочки-то одно,то другое, в общем, к назначенному времени явно не успеваю. Звоню Сергею-так и так- не успеваю. Он отвечает: ничего страшного, вот номер моего мобильного.-подъедите-позвоните. Спустя пару часов после назначенного времени добрались с женой до салона. Сергей оказался очень приятным в общении человеком. Спокойно, корректно, доброжелательно отвечал на все наши вопросы. Без какого-либо нажима рассказывал о той или иной комплектации. Для т.-драйва была предоставлена машина в максимальной комплектации -2,5л, вариатор. Сергей пояснил, что ставить на тест машину в максималке это - политика NISSAN. Машина понравилась, прокатились с удовольствием.

28.06 сделал заказ на машину. 06.07 позвонил Сергей и сообщил, что машина пришла, можно оплачивать. Во вторник приехал, оплатил. Забирать машину решил в субботу, 14-го. На автобус от станции "Орехово" мы с женой опоздали, верней стали искать его в другой стороне, а он быстренько вывернулся из-под шлагбаума на автостанции.

Звоню Сергею и через 5 минут автобус подъезжает за нами!Вот так-то! Приезжаем в салон. Сергей подводит нас машине-она стоит на улице, на ярком солнышке- чисто вымытая,красивая, вся просто сияет! Вот только оркестра не хватает для полноты картины! Для начала внешний осмотр-никаких претензий. Затем Сергей открывает багажник и показывает запаску, букс. крюк, домкрат,баллонник. Садимся в машину- я на водительское кресло, Сергей - рядом, на пассажирское. Сергей проводит краткий инструктаж - что и где располагается, как включается и т.д. Очень не лишне, поскольку с машиной я едва знаком, чувствовал себя не уверенно, а ехать обратно предстояло по загруженному МКАДу. После инструктажа Сергей ушел оформлять док-ты, а мы с женой приступили к более детальному осмотру авто. Никаких нареканий-никаких дефектов ЛКП или следов их устранений, все приборы работают, все жидкости на месте, короче-все четко!!! Салон авто, кстати, тоже в идеале (просто кто-то на форуме писал, что ему дали машину с пыльным салоном). Сергей подготовил документы, вручил их мне вместе со вторым ключом, сервисной книжкой и ИЭ в портмоне из кожзама (об этом портмоне много разговоров было на форуме- типа кому-то дали , кому-то нет). Также дал карточку с 10% скидкой на ТО. Машину я застраховал там же, в салоне. Есть служба, где предлагают застраховать авто. Предлагают несколько компаний на выбор. Я выбрал РЕСО, т.к. условия по КАСКО меня устроили, а ОСАГО на старую машину дало скидку на вновь приобретенную 1,5 килорублей. После чего мы с женой на новой машине-очень довольные- покинули автосалон ОВОД на Каширке.

Итог: несмотря на первое негативное впечатление, остался вполне доволен. Считаю, что в этом целиком и полностью заслуга менджера Сергея Жилеева, от общения с которым у меня осталось самое положительное впечатление. Справедливости ради надо сказать, что общался и с другими менеджерами. Разные они все-таки, и очень сильно. Описал все как было, без прикрас и рекламы. Может мне повезло, но так хочется, чтобы сервис такого качества стал нормой повсеместно.

PS. Кроме портмоне с ИЭ и сервисной книжкой обнаружил в салоне авто сюрприз-кожаный бумажник для водительских документов с логотипом NISSAN.

На следующий день Сергей перезвонил и спросил, как мы добрались. приятно.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Совсем недавно ездил в овод на МКАД, хотя Икса брал в усервисе на Коломенской. Выбор пал на этот салон после прочтения форума,к тому же было свободное время на утро воскресения.

Делал так называемое "нулевое" то. Мастер приемщик Сергей квалифицированно заполнил все бумаги и предложил подождать около 2х часов. В итоге так и получилось. Единственное НО, могли бы предложить хотя бы чашечку чая в этот довольно прохладный утренний день...в прочем,главное Икса отдали целым и невредимым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...