Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ZPS

электрическая схема - фары ?

Рекомендованные сообщения

Задумал переделать немного включение фар, открыл книжку, посмотрел на схему и впал в ступор - ничего не понятно. Толи в книжке какая-то ерунда, то ли я ничего не понимаю.

Где можно найти нормальную схему электрики?

На верхние фары у меня схемы вообще не нашлось, а она мне нужнее всего. Очень не хочется ползать с тестером и резать штатную проводку, чтобы потом обнаружить, что где-то есть удобный разъемчик.

И в догонку - где кроме разборок можно найти разъемы для электрики (чтобы штатную проводку не резать) ?

Переделывать буду верхний свет - хочу добавить переключение режимов, чтобы он мог включаться вместе с дальним или гореть без него + плавная регулировка для использования в качестве габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для таких серьезных переделок тебе не обойтись без сервисной инструкции. Скачай ее - там все схемы электропроводки есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких серьезных переделок тебе не обойтись без сервисной инструкции. Скачай ее - там все схемы электропроводки есть...

Я на Т30 не нашел, только на Т31, а там электрика сильно переделана.

Сейчас открыл заглушку, посмотрел, у меня вообще нет блока дневного света или он где-то в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисный ман на Т30 нашел. Тут на форуме.

Там нет схемы, но есть расположение всех элементов, этого достаточно, чтобы с тестером самому нарисовать схему.

Но вопрос остается актуальным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел К мануала - секция LT - есть ВСЕ схемы световых приборов!!! Зачем рисовать схему????

Чем такая схема - не схема??

post-17144-1289850294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мане который у меня (Rev. 2005 March) такой схемы нет. Есть схема с юнитом (daytime light control unit) и там совершенно иная схема - одна лампа High с переключателя а Low c реле, другая наоборот H c реле, L с переключателя. Используются 2 реле, в схеме выше их нет. На машине нет.

За схему спасибо, я думаю она соответствует разводке в моей машине. Буду под неё проектировать.

post-20054-1289853667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту схему для примера только привел!!!!!!!!!!!!!! Напиши в личку дату выпуска своего авто и почту - я тебе нужный раздел целиком скину.

Естественно, схемы от наличия Daytime сильно отличаются. И от ксенон - не ксенон. И левый-правый руль.. И с люстрой или без... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался со схемами - пришлось скачать 5 вариантов сервисного мануала, в последнем оказалось именно то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь мультимедийный мануал на Т30 с 2001 по 2007 г. http://www.mirknig.com/knigi/technika/1181...-manual-na.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть единственно верный - оригинальный фирменный СервисМануал. Ссылки на него есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос. Как разобрать фару??? Я заказал тайваньские неоригиналы, так там нет электрокорректоров. переставить их - плёвое дело, но... Как разобрать новую фару??? Герметик-мастика вязкий шевелится, но не отрывается.. Може естьу кого опыт разбора? Греть, там може чё надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот вопрос. Как разобрать фару??? Я заказал тайваньские неоригиналы, так там нет электрокорректоров. переставить их - плёвое дело, но... Как разобрать новую фару??? Герметик-мастика вязкий шевелится, но не отрывается.. Може естьу кого опыт разбора? Греть, там може чё надо?

Поищите поиском;- где-то есть, что феном грели.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите поиском;- где-то есть, что феном грели.

Я грел - ставишь 2 табурета между нимими фен строительный на мин. режим. Кладешь фару и накрываешь картонной коробкой - в моем случае от бананов :crazy: . Через 20 мин открываешь). Советую сразу убрать старый герметик, а заместо "специального" использовать обычный селиконовый - я так 2 раза вскрывал фару).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,а никто не сталкивался с проблеммой неотключения ближнего света, при переключении на дальний? (галоген,H4).Или может схема "читаемая" у кого есть подрулевого переключателя и света?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......а в ответ тишина, только пули свистят, верно......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где скачать сервисный мануал, со схемами электрики фар и тд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Barik сказал:

Где скачать сервисный мануал, со схемами электрики фар и тд? 

Вот здесь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...