Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

Прерывистый режим дворников

Рекомендованные сообщения

Согласен с автором !!!!!!!!!!

Честно говоря замучался дергать дворники вручную. Отключить бы датчик да оставть ту самую регулировку паузы!!!

Просто обидно - Датчик дождя... Датчик дождя... а на деле барахло не удобное !!!!!!!!!

у меня на премере 3 года ни разу не вспомнил про датчик,когда нужно чистил,очень редко включался случайно(туман,капли какие то может попадались),здесь ни хрена не разобрался,то пашет как во время ливня.давно сухо(приходится отключать),то наоборот ничего уже не видно,а он кого то ждет :( приходится включать,может кокнулся от первого снега :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня на премере 3 года ни разу не вспомнил про датчик,когда нужно чистил,очень редко включался случайно(туман,капли какие то может попадались),здесь ни хрена не разобрался,то пашет как во время ливня.давно сухо(приходится отключать),то наоборот ничего уже не видно,а он кого то ждет :( приходится включать,может кокнулся от первого снега :crazy:

Вот про то и говорим....

То щетки горят -по сухому трут, то не видно ни хрена а он молчит...

Единственное что удобно на обгоне грузовика во время дождя сам переходит на ускореное движение дворников...

Но по мне уж лутше бы пауза регулируемая была бы .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать одно замечание: замечено, что пауза (чувствительность к капле) изменяется с изменением скорости.

У меня лично притензий к работе датчика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил что если на стеклу чуть брызнуть из омывателя, то датчик дождя не срабатывает и приходится вручную смахивать. Почему бы господам разработчикам не использовать не струйный разбрызгиватель, а веерный? Датчик бы не тупил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на премере 3 года ни разу не вспомнил про датчик,когда нужно чистил,очень редко включался случайно(туман,капли какие то может попадались),здесь ни хрена не разобрался,то пашет как во время ливня.давно сухо(приходится отключать),то наоборот ничего уже не видно,а он кого то ждет :( приходится включать,может кокнулся от первого снега :crazy:

а я наоборот - на Примере мучился -не видно не зги , а он не включается...здесь работа поточнее..в принципе устраивает..и зависимость от скорости чувствуется...мне каж какие-то есть заводские регулировки чувствительности..типа реостатика какого-нить..вот у всех по-разному и работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по молодости был ярым противником автоматики: как хочу так-кручу, когда хочу-тогда включу... на "опель-вектра" первый раз попробовал датчик дождя, света, климат и круиз... до жути бесило :angry: ничем не пользовался... следующее авто было спартанским... вот тогда-то и понял как ошибался! На "Х" балдею :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по молодости был ярым противником автоматики: как хочу так-кручу, когда хочу-тогда включу... на "опель-вектра" первый раз попробовал датчик дождя, света, климат и круиз... до жути бесило :angry: ничем не пользовался... следующее авто было спартанским... вот тогда-то и понял как ошибался! На "Х" балдею :yahoo:

:) ..А то!!..21 век..меня еще кнопочки на руле прикалывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил что если на стеклу чуть брызнуть из омывателя, то датчик дождя не срабатывает и приходится вручную смахивать. Почему бы господам разработчикам не использовать не струйный разбрызгиватель, а веерный? Датчик бы не тупил...

Думаю, чем больше воды на стекле, тем меньше царапается стекло. Если брызнуть коротко - мы имеем практически сухое стекло - нафига тогда тереть его и царапать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего оно меньше не царапается, так как количество воды на нашей машине не увеличивает площадь смачивания - струйные омыватели. а дворники все рано начинают путь по суху. потому лично меня необходимость держать рычажок постоянно напрягает - а где же автоматика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нет таких проблем - 4ре струи вполне смачивают стекло, особенно когда долго льёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по снегу датчик дождя не годится. То молчит, то невпопад работает. Приходится вручную его заставлять работать. А вот летом у меня претензий нет. Хорошая вещь! Только вот у нас зима долгая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по снегу датчик дождя не годится. То молчит, то невпопад работает. Приходится вручную его заставлять работать. А вот летом у меня претензий нет. Хорошая вещь! Только вот у нас зима долгая.....

Датчик дождя стоит в коробуське, на котором закреплено салонное зеркало заднего вида. Смотрит естественно наружу.

Заметил следующую особенность (зимой). После запуска машины салон постепенно прогревается и прогревается лобовое стекло. Но зона под этой коробкой прогревается медленнее. Там намерзает лед и датчик дождя перестает корректно работать. Если сразу очистить снаружи (скребком например) зону, где стоит эта коробка, то датчик работает много корректней. На полностью прогретой машине датчик работает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Теане НЕТ датчика даже в топе, там время срабатывание регулируется как у нас крутушкой на рычаге ,+ он там завязан с датчиком скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех так, как описывал den?То есть когда из омывателя брызнешь, дворники сами не срабатывают. А иногда корректно работать. Выходит то работают, то нет. А раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех так, как описывал den?То есть когда из омывателя брызнешь, дворники сами не срабатывают. А иногда корректно работать. Выходит то работают, то нет. А раньше такого не было.

придержать надо рычажок, тогда будет тебе 3 взмаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придержать надо рычажок, тогда будет тебе 3 взмаха

Зажрался народ не помнит что были машины когда вообще щетки руками крутили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрался народ не помнит что были машины когда вообще щетки руками крутили...

и моторчиков омывателя не бУло...помпы стояли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и моторчиков омывателя не бУло...помпы стояли...

Ага а воду заливали в резиновую грелку.

Зимой чтобы стекло в мороз не замерзало натирали солью :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Машина новая, в сегодняшний снегопад замучился включать дворники. В режиме авто, на максимальной чувствительности датчика специально доводил до состояния езды практически на ощупь, дворники молчат. Остановился, закрыл рукой датчик, срабатывает, затем накидал снега на него, молчит опять. В плюсовую погоду при дожде, работал довольно адекватно, со снегом вообще никак.

Кто-нибудь обращался с подобной проблемой к ОД, помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ты шоооо!!! :shok: Где ездишь? Вродь Москва написано! :pardon:

Я сёдни по МКАД выехал в 06.40 с Юга на Север ч-з Запад. Дворники на "авто" работали как часы.

Температура -4;-6. Под колёсами слякоть, над дорогой грязный туман. Эт тока когда -10 то посуше (может быть), на снег они, дествит-но, как-то вяло реагируют т.к. "датчик ДОЖДЯЯЯЯЯ". А чтобы дворники омывайку растёрли, надо рычаг вкл-я обмыва попридержать в полож. "на себя" (они не сразу вкл-ся).

Поставил дворники "в чулке", омывайку лью значит-но реже. РЕКОМЕНДУЮ. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...