Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Forsaje

Стук, щелканье, посторонние шумы при холодном запуске

Рекомендованные сообщения

Читаля про подобное - защита, которая у всех скоро оказывается гнутой, задевает за двигатель и при вибрации начинает стучать. Ищите там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Читаля про подобное - защита, которая у всех скоро оказывается гнутой, задевает за двигатель и при вибрации начинает стучать. Ищите там...

Спасибо, но по-моему, после короткого промежутка времени звук исчезает и, я не думаю, что защита выпрямляется. Но все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это поможет

фото страниц из мануала

Название фото "поиск неисправности по звукам1" и ".... по звукам2".

Сначала выбрать "полный размер" а потом уже "сохранить изображение как..." Тогда нормальное качество получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но по-моему, после короткого промежутка времени звук исчезает и, я не думаю, что защита выпрямляется. Но все равно спасибо.

Просто на холодном движке вибрации самые сильные, а чтобы прогреться ему нужно сек 40 всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это поможет

фото страниц из мануала

Название фото "поиск неисправности по звукам1" и ".... по звукам2".

Сначала выбрать "полный размер" а потом уже "сохранить изображение как..." Тогда нормальное качество получится!!!

Большое спасибо, изучаю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит на каждый совет спасибо раздавать, мы же на форуме, а не на балу. :)

Тоже склоняюсь к тому, что это что-то навесное задевает на холодную. Например защита не выпрямляется, а может просто "играть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может свистеть подшипник помпы.

Вот и я к этому склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще не устранил проблему то могу поделиться опытом и возможным определением проблемы)))

у нас в семье есть еще форд ескейп так после наступления осени и холодов при включении движка пока холодный и иногда на малых оборотах начанал свистеть и орать свистом(((

причина крылать в натяжителях ремня (ГРМ наверное) после прогрева все прекрашалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое, но сек 30 - потом пропадает! Ломаю голову! Если найдёшь причину - отпишись плз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при запуске при повороте ключа и начала старта пуска двигателя издается скрежет (типа болгарки но помедленнее дддррржжжж) и сразу пропадает, длительность от 2 - 6 секунд, но иногда его просто не бывает. звук стихийный)))) может быть 3-7 раз в неделю!

подскажите что это :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный неприятный звук после холодного запуска

после покатушек по говнам

заминается зщита глушителя после прогрева проходит

лечится отгинанием рукой этой хреновины и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что приходит в голову, так это возможная вибрация цепи при "холодном" запуске - пока не дошло до нормы давление масла в натяжителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моим звукам кто нить подскажет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вибрацию цепи - похоже! А у меня при запуске если сразу же отключить кондей - пропадает звук... Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже звук бывает, но не всегда. Обратил внимание, что от погоды зависит. А не может это связано с конденсатом, в трубах? А пока "проплюется" при запуске скрржжжещщщет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скркжещщщщет только на запуске, из 5 пусков может 1 раз жжжжжжжжжжжж, что это??????

ну хотя бы не смертельно не умрет хитриллаа)))))))))))))??????????????? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вибрацию цепи - похоже! А у меня при запуске если сразу же отключить кондей - пропадает звук... Непонятно...

Была такая тема, посмотрите по форуму. У меня вылечилось заменой ролика натяжителя ремня у ОД. Объяснили, что звук усиливается при включении кондея так как увеличивается нагрузка на ремень. На время ожидания (около 3 недель) разрешили ездить летом с кондеем. Так что-нибудь похожее и у вас наверное. Причем проявлялось или на горячем или на холодном движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая тема, посмотрите по форуму. У меня вылечилось заменой ролика натяжителя ремня у ОД. Объяснили, что звук усиливается при включении кондея так как увеличивается нагрузка на ремень. На время ожидания (около 3 недель) разрешили ездить летом с кондеем. Так что-нибудь похожее и у вас наверное. Причем проявлялось или на горячем или на холодном движке.

Спасибо, похоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло - налил до макс. поменял приводной ремень и вуаля !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...