Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lexey

Замена втулок стабилизатора т31.

Рекомендованные сообщения

Подтверждаю,у меня дорестайл 10 год ,стаб 22мм,на втулках стояла маркировка 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На дорестайле втулки менял на 50 тыс.км. по гарантии в Дженсере. На рестайле втулки сдохли при пробеге 2 000 км. Нижегородец поменял их бесплатно, но в моих экземплярах документов ничего не отразил, как будто этих работ и не было. Потом служба качества их спалила, сказали, что я втулки менял за свой счет по документам. 

Сейчас пробег 25 тыс. км. втулки опять умерли. Нижегородец по гарантии менять не хочет, Других оф. дилеров в городе больше нет. Написал претензию жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил от Жука, сели нормально, держат крепко, посмотрим на сколько хватит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял от жука,у них 21 мм,еще не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял втулки вместе с косточками. Все делал на улице, без ямы. Ничего лишнего не откручивал. Даже под машину не залазил. Получилось со стороны колеса все сделать. Сложно было открутить гайки косточек. Закисли да и ключа нужного не оказалось. Все можно было часа за 1,5-2 сделать. Не торопясь. Спасибо форуму за помощь. 4 кр осталось в кармане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил втулки переднего стабилизатора.

За полтора часа до этого... при снятом колесе поставил диск на невысокий пенёк. Вывесил домкратом так, чтобы усилия его хватало еле-еле, а диск опирался на подставку. При незначительном усилии стабилизатор перемещался вдоль оси на мм 10 наверно.

Куплены втулки по 240р. Серый полиэтиленовый мешок. Made in Spain. Код в норме.

Дополнительно купил ключ на 13 рожковый с одной и трещотка с другой стороны. 450р.

Можно было и без него обойтись, т.к сэкономил с ним минут 10 не больше. Яма в гараже.

Считаю главным только один момент. Чтобы не гнуть ключи, как писали выше, достаточно использовать стандартный ключ - рожковый с одной и накидной с другой стороны. Особенно важно, когда накидной конец сформирован под углом к телу ключа. Этого хватает, чтобы в разных положениях и частой их смене открутить весь крепёж. С правой по ходу стороны аккуратнее с трубками и пыльником рулевой рейки. Остальное проблем не выявило.

Предварительная справка в двух сервисах дала понимание о стоимости работы: от 385р за одну точку до 2900р на всё и с частичным снятием подрамника. Полагаю, с т.з. сервиса подход с подрамником оправдан, ибо норма-часы. А с т.з. неторопливой гаражной медитации самое оно - почувствовать себя гинекологом ;)

Спасибо всем за комментарии в этой ветке.

Изменено пользователем TANT
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял от жука,у них 21 мм,еще не ставил.

Ну как от джука подошли нормально? Думаю тоже от него поставить ,а то уже третий комплект накрылся за 60000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для начала диаметр своего стаба померьте прежде чем втулки покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять грохот появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять грохот появился.

у меня все нормаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил втулки от джука(21мм),встали идеально!Замерил штангенциркулем диаметр стабилизатора ,в районе где стоят втулки 21.6 мм.   

Изменено пользователем Timony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 25000 км и 6 месяцев эксплуатации авто, опять надо втулки менять по гарантии, чё-то маловато они ходят. Первый раз поменял на 65000

Изменено пользователем ncd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 73000км, ничего не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ncd2 сказал:

через 25000 км и 6 месяцев эксплуатации авто, опять надо втулки менять по гарантии, чё-то маловато они ходят. Первый раз поменял на 65000

Я их вообще, также часто как масло меняю))Может из за того что много по грунтовкам езжу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ncd2 @Timony Скорей всего не по размеру подобраны, вот и меняети часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ncd2 сказал:

через 25000 км и 6 месяцев эксплуатации авто, опять надо втулки менять по гарантии, чё-то маловато они ходят. Первый раз поменял на 65000

Я их вообще, также часто как масло меняю))Может из за того что много по грунтовкам езжу ? 

 

16 минут назад, chuk78 сказал:

@ncd2 @Timony Скорей всего не по размеру подобраны, вот и меняети часто

Всё, я ставлю по размеру!Я уже на этих втулках собаку съел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masuma MP-1082  MASUMA_MP1082.jpeg понравились больше ,чем оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timony еслиб съели то ставили на размер меньше;) и забыли про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД меняю, по гарантии, 22мм ставили в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть наблюдение, что установка втулок умозрительно_заниженного диаметра не означает гарантированный сверхположительный эффект.

Что-то подсказывает, надо ставить номинал. Разумеется, при износе места контакта на самом стабилизаторе, ощутимое такое... чтобы ногтем царапалось ;) ну или там шабер застревал при движении вдоль оси ;) нужно уже вмешательство хирургическое в виде либо замены самой железяки, либо наплавления... это хуже, ибо закалку отпустит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...