Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Внимание! Угоны X-trail new (теперьТ-32)

Рекомендованные сообщения

...а мне в банке при оформлении кредита настойчиво рекомендовали на следующий год напомнить страховой,чтобы вновь страховали на полную стоимость машины!!! Сказали,что в страховых при перезаключении договора об этом специально умалчивают,если не акцентировать на этом.Сумма,конечно,больше,но и выхлоп потом гораздо круче! Не здесь ли собака зарыта???...

Просто у каждой компании свои правила и их надо досканально изучить при заключении полиса. По мне лучше уж 100 % при угоне, чем 80%. Потому и выбрал AiG по рекомендации Genser, типа сказали с ними долго работаем, проблем нет, да и на ремонт к нам отправляют неглядя, ну а по угону я уже говорил. Как говориться, поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще читайте внимательно договора КАСКО. Обычно, когда страбалдешь машину уже на 2-й год, они предлагают сумму согласно расчету с учетом амортизации, однако, разумеется готовы застраховать и на начальную стоимость (солнышко-вопрос), да вот только в договоре или правилах страхования написано, что, если даже страховая сумма больше, то все-равно выплатят тебе при угоне только исходя из рассчитанной с учетом износа.

Повторюсь, что это при страховании на следующий после первого год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще читайте внимательно договора КАСКО. Обычно, когда страбалдешь машину уже на 2-й год, они предлагают сумму согласно расчету с учетом амортизации, однако, разумеется готовы застраховать и на начальную стоимость (солнышко-вопрос), да вот только в договоре или правилах страхования написано, что, если даже страховая сумма больше, то все-равно выплатят тебе при угоне только исходя из рассчитанной с учетом износа.

Повторюсь, что это при страховании на следующий после первого год.

Т.е. по любэ первый 100%!? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по любэ первый 100%!? :rolleyes:

По идее да (ну за исключением тех выплат, которые были, правда зависит от того безагегатная или агрегатная страховка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по любэ первый 100%!? :rolleyes:

Зависит от страховой ! В ренесансе например "по любэ" 20% в год амортизация. ( в первый год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пинказуба Назоми

Вы только не забывайте ,что полную сумму страховки Вам не выплатят (если конечно машину не угонят в первый месяц) - страховая вычтет за амортизацию. Для годовалой машины -20% в год , для двух и трех леток -10% в год

С чего бы это? Сумма выплаты по моему полису - лимон без малого. Так и написано в полисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы это? Сумма выплаты по моему полису - лимон без малого. Так и написано в полисе.

На сарае тоже кое-что написано, а в нем дрова...читайте условия договора или правила страхования. За редким исключением страховые компании удерживают за амортизацию машины. А сумма в полисе - основа для расчета премии и амортизации. Логика у них простая - да новая машина стоит миллион , но через год она уже не стоит миллион , а меньше (в зависимости от жадности страховой на 10- 20%) так почему мы должны платить в случае угона/тотала полную стоимость ????? И почти все не платят 100% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Приезжайте страховаться к нам в Минск :D . При страховке по КАСКО у нас машина считается "новой" в течении 5-ти! лет с момента её выпуска и страбалдется без франшизы. Т.е. выплачивается полная стоимость авто (при угоне, например) заявленная в полисе. Если страбалдешь машину по каско - страховая компания ДАРИТ тебе противоугонную маркировку - привлекают клинтов. Правда если машине уже года 3-4, то предлагают застраховать на меньшую сумму, чем была изначально. Так ведь если машина реально стоит уже меньше, чем новая, зачем переплачивать за каско? Я покупал 3-х летку в своё время за 18000 у.е. На эту сумму её сразу и застраховал. Отдал за каско 700 американских президентов. Через год застраховал на такую же сумму. Смысл выкладывать больше почти в два раза за страховку, если машина уже стоит половину стоимости новой. Да и покупал каско не из-за риска угона (кому нужен мой корчик :) ), а больше из-за снятия головной боли при ДТП (не дай Бог) + противоугонная маркировка бесплатная. Кстати, если страховой случай, выплачивается сумма в той валюте в какой рассчитывался за страховку. Так что каско - вешь стоящая. Хорошее лекарство от головной боли. А про угоны Х-Трейлов в РБ информации нет. Надеюсь, по причине отсутствия угонов данного а/м. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сарае тоже кое-что написано, а в нем дрова...читайте условия договора или правила страхования. За редким исключением страховые компании удерживают за амортизацию машины. А сумма в полисе - основа для расчета премии и амортизации. Логика у них простая - да новая машина стоит миллион , но через год она уже не стоит миллион , а меньше (в зависимости от жадности страховой на 10- 20%) так почему мы должны платить в случае угона/тотала полную стоимость ????? И почти все не платят 100% !

Позвольте с Вами не согласиться! Страховой полис - это далеко не "сарай, на котором кое-что написано"! Это именно договор, в котором можно указать особые условия не оговоренные в Правилах и т.д. Если в нем четко прописанно "без учета износа", то при угоне получите всю сумму которая указана в полисе. Франшиза обычно применяется при повреждениях, при полной гибели имущества или угоне может и не применяться (здесь внимательно прочитайте правила и сам договор (полис).

По вопросу "жалко платить за авто как за новое, ведь ты на нем уже почти год ездил", а деньги за новый не жалко брать? Поэтому, если тарифы расчитаны с учетом износа, с обязательным вычетом франшизы, с уменьшением страховой суммы после аварии и т.д., то он и выглядит привлекательнее, а если выбрать условия без износа, без франшизы, не уменьшаемая, то понятно, что и цена вопроса возрастет, но и получешь всю сумму.

И переезжать никуда не надо. Таких условий и у нас, в Российских страховых, полно! Просто девочки-агенты в салонах бывает и сами того не знают:D

Лучше скажи какой у вас тариф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особые условия можно обговорить , только при этом изменится другая строчка в полисе- страховая премия :D и не в вашу сторону. Да и договорится будет не очень просто. По логике страховых компаний когда сумма страховки превышает реальную стоимость возможно мошенничество....Ради эксперемента позвоните в 3-4 ведущих страховых компаний и поинтересуйтесь условиями страховки без учета износа авто. К счастью при ущербе по Каско они хоть запчасти возмещают без учета износа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет маркировки это вещь прикольная, есть мальнький прикол, я ни разу не видел, что бы при покупке авто на рынке или с рук кто-то лазил по салону с УФ лампочкой, с пластиковых деталей и с покрашеных маркировка убирается на раз, два. Можете не переживать пока, машинка пока не особо популярна, т.е. запчасти пока не пользуются огромной популярногстью. Есть с чем сравнить, до этого был Мицубиси Ланцер 9, Рольф да и остальные дистрибьюторы продали их несколько 100 тысяч,( в нете есть сайт с официальной статистикой МВД по угонам а/м по Москве и области за период порядка 2,5 лет, когда я брал Ланцера он не входил даже в первую сотню, а теперь он в районе 40 по популярности), связана популярность угонов с дороговизной запчастей у официальных диллеров и количеством проданных машин той или иной марки, если оба этих показателя поползли в верх, то угоны этих авто соответсвенно тоже йдут в верх. К стати, месяца 4 назад у приятеля Лансер укатили прямо из под дома, когда жена была дома и сигналка с обратной связью, помогла страховка, машину до сих пор не нашли и да врятли найдут. По поводу сигнализаций, у меня стоит автозапуск, т.е. чип от имобилайзера спрятан в авто, машину угнать с таким раскладом проще простого, это я для понимающих, стоит еще одна забавная штучка, у меня в кармане вааляется брелок, без него далеко не уедешь, система моделирует неиспраность авто, в итоге двигатель не запустится. Но у обоих этих систем есть недостатки, обе снабжены светодиодами и кногпками валет, знающий угонщик по проводам быстро найдет и обезвредит, даже если для блокировки используется беспроводное реле. И есть еще одна система которая себя ни как не выдает, обратная связь осуществляется по сотовой связи с выдачей координат положения авто, интресная штука, мне нравится, а все это я к тому, что лучшая противоугонка, это страховка. :):)

у нас в ГАИ сверку даже не делали если нет маркировки когда машину на учет ставил. благо контора соответствующая находилась тут же.

а воще я запаралелил к штатному имобилу 3-ий шерхан, потом блокировку на вал поставил и все. ну и каску тоже :-)

Шерхан считывается не особо сложным сканером, соответственно блокировками можно обвешать как елку новогоднюю ваш авто особо не поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналки с сотовой связью глушатся gsm глушилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже не раз обсуждалось на разных форумах- задача сигнализации увеличить время затраченое на заводку двигателя. И у "профи_угонщиков" новая сигнализация появляется почти одновременно с

спец. центрами. И для них не проблема новая ,самая навороченная, (у знакомых увели крузера 100,

приехали со своими "мозгами".Сказали когда выкупил) После поставил два "самодела" .В январе была попытка - разворотили торпеду но не завели и это на охраняемой стоянке. Вот у меня и проблема:

жду хитрулю, а что ставить не знаю. Ведь поставить "самодел" слетишь с гарантии. Кто что-нибудь посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

359 ОФФ ТОП::: не слетаем мы с гарантии, если самодел ставил!!! Только если причиной неисправности была неправильная работа или установка девайса! Эти дилерские трелли меня раздражают!!! Вот они людям мозг за*********конифолили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь правда. Но и диллеров понять можно. В таком случае мы у них кусок хлеба изо рта вынимаем.

Они без работы остануться, если мы все будем делать у знакомых "Мастеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник ГАИ при проверке документов посетовал, что в Питере последнее время резко возросло число угонов новых Иксов. Кто что слышал на этот счет, может со стороны страховых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Техноблок, может он поможет, ну и КАСКО есть конечно...... Те кто страбалдется в AiG расскажите об условиях страховки и выезжает ли коммисар в Москве и Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез по и-нету и не нашел где такую маркировку делают в Москве...По России нашел,а вот по Москве нет...Подскажите пожалуйста,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад гайцы остановили ,проверили документы, спросили где храню.Посоветовали быть осторожнее по поводу угонов (Питер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...