Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Опишу ситуацию с которой столкнулся, может кому то будет полезно.

В процессе регулировки сход/развала вижу, что на одном из передних и колес и суммарный развал не в допуске. На икс-трейле оказывается он не регулируется (впереди регулируется только схождение) и в идеале всегда должен быть в допуске. На сервисе разобрались, установили и устранили причину этого-искривление амортизационной стойки и как следствие ее замена. Кстати, причину этого установили заменив стойку. При этом, у меня не было жалоб на работу амортизатора, ни стуков, ни подтекания, работа подвески устраивала. Как мне объяснили, причина может быть в попадании колесом в ямку. За все время владения иксом, не припоминаю какого то такого попадания в ямку, чтоб было чувствительно. Как сказали ОД, амортизаторы икса "нежные" и такое бывает нередко.

При мне же, на стенде стоял другой икс-трейл, у него с развалом была та же история, но...это уже вопросы хозяина той машины.

Так что имейте ввиду, что у внедорожника ИКС-трейл, очень нежные амортизаторы и попадание даже в незначительную ямку, может оказывается привести к искривлению амортизатора, о котором вы узнаете по съеденной резине. Проверить в порядке ли у Вас амортизаторы можно в частности при регулировке сход/развала.

Представляю что было с той машиной, которая снималась в рекламном ролике. Думаю пошла под списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как сказали ОД, амортизаторы икса "нежные" и такое бывает нередко.

2 года гоняю по городу особо не обращая внимания на рельсы и ямы. Амортизаторам хоть бы хны.

Для профилактики что ли поменять. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...

Не ужели на Т31 они намного нежнее, чем на Т30? :rolleyes:

Гоняю на авто много и не только по асфальту :)

После двух поездок по Карельским лесовозным трактам и лесам с камнями никаких последствий на ТО выявлено не было :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямы ловлю регулярно. Часто сознательно их не объезжаю (дешевле попасть на свою подвеску, чем снести кому-нибудь бочину!)...

т-т-т никаких проблем пока не заметил...

нежные, говорите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю что было с той машиной, которая снималась в рекламном ролике. Думаю пошла под списание.

Гы...

Тогда машина Юрца уже как раз дцать должна была бы рассыпаться в прах :D

Чёй-то наговариваете Вы на наш любимый автомобиль напраслину какую-то :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот...

как-та чё-та нестыкуецо...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ОБСУЖДАЮ АВТОМОБИЛЬ, Я ОПИСАЛ ФАКТ, ИМЕЮЩИЙ МЕСТО.

КОМУ НУЖНО, ПРИМИТЕ ИНФОРМАЦИЮ К СВЕДЕНИЮ, КОМУ НЕ НУЖНО, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ РАЗВАЛ БУДЕТ НЕ В ДОПУСКЕ.

Видите ли вы сам процесс регулировки сход/развала и часто ли это делаете? Я например перед сменой резины с лета на зиму обязательно делаю. ОД вообще говорит, что на иксе эти параметры сбиваются очень быстро. Кому интересно, заедьте на стенд и проверьте, тогда ваши рассуждения и опровержения будут обоснованными, а так это лишь слова. А я описал факт.

Что касается развала, который встал в допуски после замены амортизатора, говорю же, сам был удивлен, так как жалоб на работу подвески, в частности на работу амортизаторов не было, что я и написал в первом сообщении. ОД кстати сразу сказали-гнутый амортизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали ОД, амортизаторы икса "нежные" и такое бывает нередко.

Какой конкретно ОД?

Я НЕ ОБСУЖДАЮ АВТОМОБИЛЬ

Так что имейте ввиду, что у внедорожника ИКС-трейл, очень нежные амортизаторы и попадание даже в незначительную ямку, может оказывается привести к искривлению амортизатора, о котором вы узнаете по съеденной резине.

Представляю что было с той машиной, которая снималась в рекламном ролике. Думаю пошла под списание.

Ага-ага...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно ОД?

1) Догадайся к какому ОД я ездил, ты же умный. Ну а вообще, эту информацию подтвердили ОД: Автомир на Ярославке, Дженсер, в Крылатском.

Строгое предупреждение от модератора Сэм
За повторное нарушение п. 10.14 Правил - блокировка на 14 суток.

Сообщение от модератора Сэм
Если ты полагаешь, что написанная гадость, а потом быстро откорректированная, нарушением не является, то ты ошибаешься.

f3cff93c4248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты полагаешь, что написанная гадость, а потом быстро откорректированная, нарушением не является, то ты ошибаешься.

Повеселили :yahoo::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездил в разных местах и так что и ямки были и диск даже выправляли но аморты не меняли, все ок.

пы.сы.

Что-то мне подсказывает что следующей темой НАЛА будет про кривую крышу или скрипящие педали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы напали на человека?! Высказал свое мнение, кто сказал, что оно должно быть правильным? или не правильным? Это всего лишь мнение. Форум для того и создан - делиться мнениями, опытом ака общаться :yes:

Если ты полагаешь, что написанная гадость, а потом быстро откорректированная, нарушением не является, то ты ошибаешься.

А по-моему, то что он написал, больше на совет похоже :D А если серьезно, хотя как бы и не обсуждаемо, он ведь "осекся", исправил, ага? Понял, что погорячился и неправ. Может не надо так уж... ;)

Просто у NAL-32 так могло совпасть, что бракованный амортизатор какой попался, а может кто брал машину (жена, дети, мать, отец) влетели куда-нибудь и не сказали и т.д. :ph34r:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьезно, хотя как бы и не обсуждаемо, он ведь "осекся", исправил, ага? Понял, что погорячился и неправ.

Там немного не так было....другой немного был повод вносить правки...

Но это к теме топика не относится.

Может не надо так уж... ;)
Сообщение от модератора Сэм
п.п. 8.2, 8.3, 8.4, 10.19 Правил не стОит обходить вниманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начало жрать резину переднее правое, после заезда на сход развал (таганка) сказали что левое колесо в недопуске из-за погнутго аммортизатора, но не сильно и жрать не должно (чуть подрегулировали). Но вот после этого заезда в сервис жрать резину на переднем правом стало еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а допуск это сколько? И могут ли они этот допуск варьировать по своему желанию мастера.

У меня проблема с самой покупки машины - ест переднее левое колесо изнутри. На сход-развале (у них) говорят в пределах нормы, есть не должно, но ест причем ощутимо. Колеса переставлял туда все по очереди, все по очереди и съело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с самой покупки машины...

меняй машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй машину.

ага на 60 тысяче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на гарантии? тогда какая разница на какой тысяче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на гарантии? тогда какая разница на какой тысяче?

они скорее мне колеса новые подарят, чем машину поменяют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они скорее мне колеса новые подарят, чем машину поменяют))))

Ну почему же. Похоже на то, что нарушена геометрия кузова. Сделай диагностику. Ну и в суд. Может машина упала с автовоза. Такое бывает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...