Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KlinNF

Сверчки в Х-trail

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Брось мне, плииз, на почту фотографии из твоего документа, я всё это вместе с текстовкой одним сообщением выложу :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бы и на первый кузов такую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт!

Систематизировать столько сверчков - большая работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук как описан в пункте 4, какбу-то из под рулевой колонки, скрип и скрежет, сниму правую панельку у педали газа, посмотрим работает ли совет -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня достал меня дребезг рулевой колонки

в итоге жал жал и нашел - резонировали боковые пластиковые обкладки руля

всунул оконного(или дверного?) самоклеещегося уплотнителя по 5 см с обеих сторон между самой бибикалкой(где все конопки и тд) и этим пластиком

он там как раз с боков просто висит и если по нему стукнуть он резонирует

скрип из багажника уже пару раз убивал брызганием силикона на замок и скобу замка внизу

им же убиваю периодически баг дребезга накладки об лобовое

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.может кому полезно будет.С покупки что то дребезжало в торпеде.С правой стороны где то в районе бардачка.Звук был пластмассовый.В итоге нашел что в креплении бардака не хватает двух саморезов.Те которые наружные(4 штуки) были на месте.А внутренние два отсутствовали.Они должны стоять в левом и правом верхних углах.Прикрутил их и все-тихо.

Резинку ВАЗовскую тоже пришпандорил на "жабо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, столько инфы! Спасибо! беру на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя сверчка. Симптомы как пункте 6.

• Как разбирается левый подстаканник? Дребезг с ума сведет скоро!

Это никакая не панель внизу. Кажется, что звук идет четко из подстаканника. На самом деле, дребезг в руле.

При легком нажатии большим пальцем на клаксон (выделено желтым) раздается однократный щелчок из области переключателя радиостанций. Нажать надо так чтобы не сработал клаксон, но панель вдавилась.

Также можно ладонью слегка ударить по рулю справа (выделено красным) раздается характерный дребезг.

Пока искал, случайно нажал на клаксон слева (выделено синим). Сверчок спрятался. Но ясно, что на время.

post-20835-1291815268_thumb.jpg

Думаю, что лечится как описано в пункте 14. Т.е. путем обращения к ОД. Пусть разбирают-снимают-ставят-собирают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сверчок в рулевой колонке. Причем кладешь руку на колонку сверху (те просовываешь под обод руля) - все исчезает. Звонил дилеру - хотел по гарантии сделать, так говорят наверно случай не гарантийный те 300 руб мойка 750 диагностика и там еще плюс сколько работы набежит. буду сам пытаться сделать. Обидно как-то была до этого мазда3, эксплуатировал 3 года, вообще нигде ничего не скрипело, а тут как будто целый рой насекомых запустили перед продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА третий день загремел пластик под панелью перед водителем. В результате нашел, что кожух торпеды справа от педали газа никак не закреплен, он при езде очень сильно гремит. Вставил куски поролона в трех местах, все окейно. Под капотом крепится воздушный фильтр к корпусу авто при помощи гайки. Был не зажат, свободно перемещался и стучал. Устранено путем прокладки нескольких металлических и резиновых шайб. В этот корпус входит круглая труба воздуховода. При раскачке также имеет место стук. Устранено путем подкладывания твердой резиновой прокладки между корпусом авто и круглым воздуховодом. Сейчас пока ничего не раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл, еще был металлический стук из-под капота, оказалось стучала стойка крепления электроники о шпильку крепления аккумулятора. Устранено прокладкой из того же поролона между шпилькой и стойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому пригодится- год исполнился машинке, всех сверчков благодаря форуму выловил, один никак не давался - это порой дикий скрип из багажника на неровной дороге, особенно когда шума от дороги нет и на небольшой скорости переваливаешься потихоньку через неровности. Скрип достал. Кто-то тут выкручивал резиновые стопоры на пятой двери. Мне не помогло. Не оно. Разобрал всю нашу конструкцию двойного пола до запаски. Стал всё шатать, трогать, щупать. Оказалось. скрипит как раз вся эта многослойная сложная конструкция двойного пола, штука, несомненно, удобная, но, как выяснилось, дико скрипучая. Под рукой оказался только двусторонний чёрный скотч. Стал проклеивать все щели и стыки, начиная с поперечной пластиковой хреновины, из которой торчат три крепления изофикс, по бокам проклеил её стык с боковыми панелями, снизу от пола. Далее нижние части бокового пластика над колёсными арками ( отвёрткой уплотнял скотч между стыками, чтобы всё слегка подраскорячилось и престало двигаться. Особое внимание при установке обратно первого кожуха, который на пистонах, на который и ставится ящик и сверху панели пола. Он скрипит дико, если его пошатать туда-сюда. Если его хорошо подклеить и подраскорячить, скотчем по щелям, то всё пропадает. У меня в результате долгожданная тишина из багажника. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, тихо было только три дня и постепенно поскрипывания вернулись. Но ведь была же тишина. Значит решение где-то рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажате, сверчи, жучки и др. скрипы в салоне - гарантийный случай? кто-нибудь обращался к ОД по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажате, сверчи, жучки и др. скрипы в салоне - гарантийный случай? кто-нибудь обращался к ОД по этому поводу?

Думаю, у каждого ОД свой подход к этой проблеме. Как повезёт. Всё ведь относительно. Некоторые ведь не слышат почти никаких сверчков. Некоторые мастера , наверное, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-trail 2012 г.в. 14 дней эксплуатации, 1000 км пробег. Появился сверчек (какое то непонятное потрескивание) в торпеде перед водителем ближе к лобовому стеклу. сверчек не постоянный, Появляется в основном при покачивании машины но и на кочках тоже. На ровном гладком асфальте вроде пропадает. Дайте советы по удалению или как правильно описать этот шум ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите пластиковую панель у правой ноги водителя - по описанию очень на нее похоже, у меня она также на неровностях пела, когда ногой ее поджимаешь - сразу замолкает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было "Слабое хрюкание при повороте руля при начале движения на холодной машине ", грешил на опорные подшипники. Проблема была в резинке, как описано в инструкции. Пара минут времени и силиконовая смазка помогли.

KlinNF, человечище!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не качается главный файл!!!!!! Помогите!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...