Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Бессмертный

Перьм-Киров-Йошкар_Ола !?

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУДА

01.40 – Выехал один, из Екб. Все показатели в «0» у поста ДПС при выезде на московский тракт.

05.20 – Пермь. Лукойл у ДПС при въезде. Заправка полный бак. Кофе.

05.55 – Направление : Краснокамск-Нытва-Сива-Афанасьево-Омутнинск-Вахруши-Киров

Остановка 10-15 минут на Афанасьево.

Дорога отличная. Есть местами участки, которые ремонтируются. Как правило, короткие метров на 50 не больше, 2-3-х местах срезаны квадратными кусками, асфальт. Если не обращать внимания на знаки, можно получит хороший урок. Один раз вместе указанных 20, пытался на 50 проскочить- пожалел. Хорошо хоть машина выдержала. Больше таких глупостей не повторял. Дорога свободная. Редкие легковушки. В основном дальнобойщики. Ремонты идут в окрестностях Омутнинска и ближе к Сива.

12.27 – Киров. Проехал через город. Навигатор настаивал.

13.05 – У ДПС при выезде из города. Заправка+перерыв

13.30 – Направление, как хотела голос дамы в навигаторе - Котельнич-Яранск-Оршанка- Й.-Ола.

После Дорога еще лучше, первые 100 км. Дороги ремонтируют капитально. Но ремонт движению совершенно не мешает, только скорость сбросишь на эти 50-100 метров.

В дороге ни на что не отвлекался. Ехал, как указал навигатор, грыз орешки, пил воду, глотал витамины. После Яранска я уже не смотрел ни на часы, ни на карты, прелести, чеки заправок, ни на показатели компа. Абсолютный автопилот – внимание только на дорогу.

Когда Оршанск проехал, уже не было сил, дальше ехать. Не знаю, во сколько, остановился у обочины. Поспал 20 минут, как товарищ Исаев.

17.44 Разбудил Местный ДПСник, попросил отодвинуться для проезда негабаритного груза.Выехал.

18.36 Дама из Гармин, т.е. ее голос, привела четко по адресу в Й.О.

Вот так и вышло. 16 часов в пути 1104 км. Из них 14 с половиной часов примерно, за рулем. Остальное – сон, остановки, заправки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБРАТНО.

22.00 Сделал, зачем приезжал. Решил доехать до ближайшей гостиницы в окрестностях Й.О. как то не заметил, как уехал из города. Так и уехал километров на 100. Остановился у придорожного кафе с гостиницей. Не вините, ни названия, ни местность не помню. Усталость взяла.

23.30-06.20 Ужин. Сон. Завтрак. Заправлялся в Й.О

06.20-08.50 До Кирова. У поста ДПС заправка, кофе.

09.00. Выехал в объезд Кирова слева. Не стал слушать навигатора, и правильно сделал.

Дальше не интересно. Дорогу уже знал. Выспался. Дальше просто ехал…

ВАХРУШИ, кажется едешь через город, впечатление, что ты где то в городе 1900-х годов…Архитектура в неизменном виде.

ОМУТНИНСК. Местные гаишники учатся пользоваться новыми приборами с монитором. Пока еще не все научились

Белая (или «Черная», я их путаю) ХОЛУНИЦА. 90-х годах здесь нас местная братва окучивали, дан требовали. Остановился. Сразу не понял, что поселок заброшен. Проехался по одной улице, проехался обратно по другой. Ни души. Только ближе в сторону озера жизнь теплится. Даже рекламный щит местный фермер повесил у пилорамы.

ДПС.

Туда когда ехал, их после Нытвы нигде до Кирова не встречал. После Кирова одна сработка Вистлера была и все. В обратном пути после Омутнинска треногу с камерой перед заправкой проморгал. Но они были заняты изучением, как это штука работает.

В общем, никто нигде меня не останавливал. Я и сам старался с нарушением в глаза никому не попадаться. Лишние 20 минут разговоры ни к чему.

Так как меня ни разу не останавливали, в обратном пути после Й,О. и перед Кировым, сам к ним подходил всякими глупыми вопросами. Приятные в общении попались ребята, не в пример Краснокамским.

После Перми только на стационарных постах. Больше не попадались, или я их не заметил.

В обратном, в воскресенье, после Нытвы до Краснокаска, удивили пермские гаишники ... Я всегда считал, что наших гайцев слишком много. У них кажется, покруче – по экипажу на каждые 2 км.

14.20 был уже у своротки от Нытвы. А выехал из Перми только в 15.40. Пробка как на выезд (из за аварии) так и на въезд.

Конец пробки на въезд в Пермь со стороны Екб заметил только 37-м километре от Перьми. И не заметил, чтоб они двигались. А продолжали прибывать !!!

19.30 заехал в ЕКБ. Где-то 10 с половиной часов пути из Кирова.

Вроде все, и без приключений.

ЗАПРАВКИ.

Не совсем правда, то что вы говорили. Полно заправок. В основном Лукойл. Или они недавно появились. Самый длинный участок без заправки, наверно км на 150, по моему, не больше.

МОМЕНТЫ.

1. Важно соблюдать обязательно все знаки в Кировской области. ИМХО, они очень информативные и честные. Каждый знак, на кои обращал внимания, с точки зрения логичности, на своем месте. Например у нас иногда повесят ограничение на «50» или обгон запрещен», там, где они совершенно не понятно, по какой причине… А там если написано 70 – надо 70, на 90 там выбросит. 20 – значит 20 ! Иначе рискуешь… Вот я решил проскочит на 40, там где указано «надо 20!» получил хороший удар по защите. Еще бросок, как с трамплина 15-20 см, сначала на задние, потом носом, потом еще подпрыгнул метров 4-5 как кузнечик. Боюсь правит придется.защиту. Это единственное приключение за дорогу. Это когда ехал туда. Больше так не рисковал. Аналогично был наказан БМВ-пятерка с номерами 37 региона, посерёзнее, и Хонда-Сивик с оторванным бампером.

2. Дорога в целом, не хуже, даже лучше чем, которые мы здесь считаем хорошими.

3. На сегодня, все таки, лучший участок на трассе в свердловской области. Пермяки хорошую дорогу по мосту убабахали от Краснокамска в сторону Кунгур-Екб. Вот бы дальше еще на 100 км хотя бы…

Добавлю, Яранск можно ли объезжать или нет, но дороге проходит через город. Асфальт разбит в дребезги. Ни намека, похожего на то, что это кого-то волнует. Если на Иксе проедешь без напряга, на седанам нужно очень осторожно. Было сухо, после дождей мне кажется будет еще хуже. Участок примерно на пару километров через город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока отосплюсь. Уезжал 2 ночи 04 сент, вернулся вчера 05.09 в 17.10. Напишу опус - выложу.

Тут я немножко оговорился. Сверился по навигатору и по телефонным звонкам. Ну если это важно кому-то, когда выезжал, после ДПС заправка лукойловская, заправлялся в 2 ночи. Вообще назад, действительно приехал к Дружинино в 17,10. Никогда раньше так быстро из Перьми не ехал. Компенсировал потерянное время в подступах Перми. Дальше Первоуральска затруднено было движение на Екб, из за ремонта. Остальной 40-минутный отрезок значит ехал часа 2. У "Меги" тоже творился непонятно что. Но мне уже были пробки по колено...Куда спешил, уже успевал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья всем !

Ездил я в общем, туда еще раз. В пятницу ночью выехал и попал в снегопад с дождем после Кунгура, в подходе к Перми - жесткий снегопад и всю ночь такая же байда по всей трассе. А после Афансьево вообще лежит снег и до Кирова уже зима. За ночь пока ехал, все замерзла, До Кирова уже лежал снег.

А Я БЫЛ НЕ ПЕРЕОБУТ !

Видно все таки резина то ли хорошая (гязевой бридж), то ли снег с гололедом не сильно мерзлая, слава богу без приключений.

Обратно ехал через Наб. Челны-Ижевск-Воткинск-Чайковский-Куеда- Суксун-Екб... Сильно не понравилось. Вроде меньше расстояние, но едешь очень долго. Слишком сильный поток машин, что туда, что сюда. Ночью ехать не комфортно. Постоянные напряженные обгоны грузовых колонн, постоянный встречный свет фар. Смесь шахмат с русской рулеткой. Ночью очень утомляет. Да и населенных пунктов много. Вышло по навигатору на 90 км меньше, но по времени на 2 часа дольше. Ехал так чтоб опять по гололеду не ехать. Не выиграл абсолютно ничего, а устал так, что дома уснул там, где сел.

Даже при таком снегопаде и гололеде, средняя скорость езды через Киров (по навигатору) на 11 км больше, чем обратно, по короткому маршруту. Туда вышло из Екб за 16 часов, обратно из Й.О. на Екб через Ижевск - 18 с копейками.

С короткими остановками на покушать и то-сё, раз когда туда, второй раз когда сюда- ГАИ с протоколом по 300 руб.

Так что ездим теперь только по первоначальному маршруту !

Да... Заметил, всю дорогу отремонтировали. Везде все хорошо сделано.

Вот Яранск !!! Не пойму вообще есть хозяин в этом городе. Как будто после бомбежки. Прошлый раз из за того, что было сухо может и не обратил внимание. А сейчас там только на тракторах ездить....

ПРИМУ СОВЕТЫ ПО НОВОМУ МАРШРУТУ В ОБХОД ЯРАНСКА.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмертный

Привет. спасибо за инфу. сам скоро в киров собираюсь. Ни гвоздя ни жезла всем на дорогах.

Сообщение от модератора LIGHT
дай знать........мож пересечемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сёдня ночью в Ёбург едем... После еженедельных сообщений с этой трассы о больших авариях поедем очень осторожно! ТТТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как лучше доехать до Александровска через Нижний новгород или Кострому?

Все что дал интернет. Может кто ездил в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Нижний езжай.........там дорога ща лучше........... далее через меня поедешь.... бибикай...... встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор показывает ярославль-кострому-киров-пермь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор показывает ярославль-кострому-киров-пермь.

И всё-таки Владимир-Нижний-Вятка-Пермь

далее Полазна-Чусовой-Александровск :yes:

Если что - пиши в личку - встретим-проводим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как лучше доехать до Александровска через Нижний новгород или Кострому?

Все что дал интернет. Может кто ездил в Москву.

Черезь Киров-Перьм и далее все таки поспокойнее будет, и трасса свободная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия желаю, ромалы ! Снова в путь по маршруту.

Может кто подскажет актуальное состояние дороги Пермь-Краснокамск-Афанасьево-Киров ?

Поеду на пузотерке.

Изменено пользователем Бессмертный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет актуальное состояние дороги Пермь-Краснокамск-Афанасьево-Киров ?

Загляни на Teron.ru.  там почитаешь. я ездил перед НГ Пермь -Краснокамск -Афан-Киров. После кирова уходил на Нижний Новгород.

Думаю что как и везде весной - полная )\(оn@.  Она зимой была так себе. а щас то уж точно. средняя скорость была 45.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Я так понял, что все так же, как было, местами даже хуже. К счастью те участки уже днем буду проезжать.

 Рискну. Всяко маршрут не загруженный и не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...