Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

safari

MiniFAQ к штатному ГУ с навигацией Nissan Connect Premium

Рекомендованные сообщения

Совсем ничего не получится, часики останутся.

1 жмакаешь на ручку громкости - mute (отключение звука)

2 жмакаешь и держишь кнопку яркости экрана - выключишь экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Переключите язык ГУ на английский - оно и появится. Нет?

увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а ГУ может проигрывать музыку в формате DTS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ.

На днях заезжал к ОД и между делом спросил про новую прошивку. Ответ манагера меня убил наповал:

Все эти новые прошивки фигня полная, глючные и вообще не работают. Мы вам можем предложить намного лучший вариант. Заменить ваше говяное (!!!) ГУ с навигацией, на новую оригинальную ниссановскую (!!!) модель, по спец-акции всего за 36.000.руб. , с полным набором карт всего мира (!!!) от Навител.

Я прошу показать. Он показывает мне на выставочный стенд. Издалека вижу что-то 2-диновое, спрашиваю как ЭТО можно установить в мою машину, у меня ведь куча кнопок отдельно от монитора. Он говорит фигня, поставим. Подхожу к стенду, вижу обычный китайский Флайаудио с ценником 36тыр (ему красная цена двадцатка, в меню настраивается модель авто для появления фирменной заставки при включении, например Ниссан).

Так нагло меня ещё никто не пытался разводить за всю мою жизнь (ну кроме Путина и пр.). У меня на минуту даже дар речи пропал, но через эту минуту я чётко и громко всё рассказал всему салону что я про них думаю.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ОФФ.

На днях заезжал к ОД и между делом спросил про новую прошивку. Ответ манагера меня убил наповал:

Все эти новые прошивки фигня полная, глючные и вообще не работают. Мы вам можем предложить намного лучший вариант. Заменить ваше говяное (!!!) ГУ с навигацией, на новую оригинальную ниссановскую (!!!) модель, по спец-акции всего за 36.000.руб. , с полным набором карт всего мира (!!!) от Навител.

Я прошу показать. Он показывает мне на выставочный стенд. Издалека вижу что-то 2-диновое, спрашиваю как ЭТО можно установить в мою машину, у меня ведь куча кнопок отдельно от монитора. Он говорит фигня, поставим. Подхожу к стенду, вижу обычный китайский Флайаудио с ценником 36тыр (ему красная цена двадцатка, в меню настраивается модель авто для появления фирменной заставки при включении, например Ниссан).

Так нагло меня ещё никто не пытался разводить за всю мою жизнь (ну кроме Путина и пр.). У меня на минуту даже дар речи пропал, но через эту минуту я чётко и громко всё рассказал всему салону что я про них думаю.

У меня то же самое было зимой прошлой, когда после двух месяцев пользования машинкой я не смог оживить навигацию ( потом вспомнил про отключение блокировки ДВД в движении, из-за чего навигация на работала). Но прежде чем поставить по моей просьбе кнопку переключения ( смотреть ДВД или навигация ) мне так же предложили заменить якобы гов.нное штатное ГУ на другое. Я представил, как отстойно оно будет смотреться вместо гармонично штатно вписанного в панель монитора, что красивые и функциональные кнопки под штатным дисплеем уйдут, управление будет исключительно с дисплея. а наверху будет стоять тупая заглушка. Дизайн - охренеть. Я вежливо поблагодарил и пользуюсь штатной системой. Никого из ОД такое разводилово не красит конечно.В Москве штатная навигация водит неплохо. В Питер ездил недавно - хорошо водит и по Питеру. Обновления конечно хотелось бы., только не бутафорского.Непонятно одно. Разработчик карт в нашей системе - Навтек. Если посмотреть карты Навтек у них на сайте. Там подробности такие - мама не горюй. Даже моя небольшая клиника в нашем маленьком городе обозначена красным крестиком. И где всё это на нашем ГУ? Три центральные улицы в нашем городке и всё. Тверь - то же самое. Золотое кольцо ещё более-менее представлено в подробностях. Непонятные сложности в наше техничное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыщи через 2,5 мне ехать на ТО. Спрошу о цене и наличии обновления к ГУ 11 года выпуска. Может и куплю. НМР обещал, что в начале октября обновление будет доступно у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В Москве штатная навигация водит неплохо. В Питер ездил недавно - хорошо водит и по Питеру... Обновления конечно хотелось бы., только не бутафорского...

А уж как красиво навигация водит по Европе! Подробно движение по полосам на автобанах и даже горный пейзаж:

post-22247-1317308310_thumb.jpg

К сожалению, даже в центре Праги навигатор ничего не знал про магистраль, проложенную через город несколько лет тому назад (судя по виду бетона). Обновление карт совсем не помешало бы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этому (http://portal.avtoradio.ru/?an=gbname&tit=ar_spb&IDSITE=57 - третий сверху вопрос/ответ) - можно забить на пробки в штатной навигации Икса.

Или кто-то в Авторадио задаст вопрос про Москву? Не абстрактно, а конкретно про машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ничего криминального в ответе не прозвучало. все четко и внятно.

очевидно, что с очередным обновлением карт, обновится и ПО ГУ, которое в себе содержит лицензию и ключ(и) шифрования.

а вот техническая возможность копировать DVD нахаляву вызывает все больше сомнений. но это отдельная проблема и возможно отдельная ветка на совсем другом ресурсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все четко и ясно - на данный момент есть один девайс. С учетом того, что диски обновились в конце лета - сильно сомневаюсь, что в них есть поддержка ключей Навтека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается мирком научили дружить с штатными ГУ от Nissan.

http://ligazvuka.ru/ligazvuka/index.php?uk...068&from=ya

или тут: http://forum.navishop.ru/index.php?showtopic=3

в общем, я поговорил с установщиками по второй ссылке.

ставить на наш x-trail можно. по отдельной кнопке (ставится в удобное место по желанию клиента) экран (т.е. штатные монитор+сенсор) переключается на мирком и обратно.

со звуком сложнее, т.к. у нас нет линейного входа. либо куда-то встраивается отдельная колонка (кому нужна только wince+навигация), т.е. с фильмами/мультимедией сложнее.

цена вопроса шокирует: ~20тыр. мирком + ~20тыр. работа + кабели, интерфейсы и переходники.

гораздо дешевле выкинуть штатное ГУ и поставить китайское, но тогда лишимся премиум звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то хрень.... почему в штатную голову не прописать эти функции и карты? на хрена еще одна приблуда за 1 т. у.е.??? если в микроме есть пробки и функция прокладки маршрута с учетом пробок, а в штатной голове ее нет - значит ниссану этого и не надо... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так возьмите и пропишите. если имеете доступ к операционной системе головного устройства. "значит ниссану этого и не надо" - вы сами себе ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так возьмите и пропишите. если имеете доступ к операционной системе головного устройства. "значит ниссану этого и не надо" - вы сами себе ответили

ха! мое дело людей лечить :pardon: мне просто не понятно, если поставщик карт один, какого фига для штатных голов все так обрезано??? :bad::nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у дилерофф,обновлений пока нет. ждут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у дилерофф,обновлений пока нет. ждут. :(

Город - ДефолтСити?

ЗЫ: Кстати - вчера заметил особенность нового ГУ - музыка продолжает играть даже тогда, когда выключатели лампочек салонного освещения уже не включают свет. Т.е. электрика вроде как отключена, а музыка играет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я для себя дальнейшее "развитие" нашего ГУ вижу по следующему сценарию:

1. встраивание параллельно ГУ стационарного компьютера на базе win/wince/android. Тут получится полное встраивание - экран+тач скрин+звук, см. на 5 постов выше

2. встраивание возможности быстрого подключения/отключения смартфона win/wince/android/iphone. здесь скорее всего получится отобразить только экран+звук.

в любом случае останется и приличный звук и снимутся ограничения на навигационные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В украине уже начали обновлять карты. Вроде как цена объявлена в 800грн., это уже божески, смотрел на дружеском форуме ниссан-клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В украине уже начали обновлять карты. Вроде как цена объявлена в 800грн., это уже божески, смотрел на дружеском форуме ниссан-клуба...

Наши ОД на моей памяти уже 2 года ждут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машины до 2010 года выпуска карт (как я понял) нет и не будет.

Инфа отсюда: знакомый купил б/у Икса 8 или 9 года выпуска. Там для навигации нужен диск. Был запрос с НМР на тему - где и как купить диск. Ответ был примерно такой: на машинах до 10 года России в навигации нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...