Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dachmobiler

Концевик двери или багажника

Рекомендованные сообщения

Возникла проблемка на ровном месте может кто подскажет: Горит индикатор открытой двери, когда ставлю на сигналку соответственно подаёт звуковой сигнал... Наверное концевик двери отошел или багажника...

Как проверить какой именно?

Где находится концевик багажника(как всегда подозрения на него)...

Хотел включить освещение салона на открытие дверей, но почему то не работает, положение ON по моему должно работать даже без ключа в замке зажигания.... Интересно связаны ли эти две проблемы между собой или просто лампочки перегорели....

PS

T30 2004Г 2.0 Автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А вот мне чего-то кажется, что в первую очередь надо "концевик" капота глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где находится концевик багажника(как всегда подозрения на него)...

если внешне не видно концевика.. то он скорей всего находится в замке.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне чего-то кажется, что в первую очередь надо "концевик" капота глянуть...

Честно говоря про концевик капота впервые слышу... Имеется ввиду штатный...

Попробую глянуть а вдруг...

если внешне не видно концевика.. то он скорей всего находится в замке..

Я понимаю что в замке но как его проверить и ли добраться...

Я кстати на выходных выкорчевал пень на буксире... может от натуги в задней двери концевик и

потерял нормальный контакт... Но после корчёвки я ещё ездил было всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик на замыкание капота ставят во время установки сигнализации. Обычно он выглядит как пипка с пружинкой и отходящими куда-то проводами. У меня он установлен на внутренней перегородке моторного отсека с левой стороны, если смотреть с открытого капота. Эту штуку часто заливает водой, поэтому со временем она обильно окисляется и начинает тупить. А свет срабатывает при открывании дверей при установленном положении выключателей DOOR или изображении точечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик на замыкание капота ставят во время установки сигнализации. Обычно он выглядит как пипка с пружинкой и отходящими куда-то проводами. У меня он установлен на внутренней перегородке моторного отсека с левой стороны, если смотреть с открытого капота. Эту штуку часто заливает водой, поэтому со временем она обильно окисляется и начинает тупить. А свет срабатывает при открывании дверей при установленном положении выключателей DOOR или изображении точечки.

Да концевик капота я нашел он действительно штатный в резиновом кожухе как и другие концевики...

Соответственно я понажимал - реакция ноль...Остаётся багажник....

Далее придётся разбирать поочерёдно...

По свету - поставил на первом DOOR на других точку.... Они могли у меня и раньше не работать я при покупке не обратил внимания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел проблему это всего навсего предохранитель ROOM Light.... Теперь и свет есть и ошибка открытой двери погасла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не сказал как выглядит или работает концевик задней двери.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он находится ВНУТРИ замка 5 двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно закрывать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно закрывать тему.

Всем привет. Проблема. В зад авто заехал другой авто. Вообщем багажник закрывается, но лампочка не гаснет на приборке. Вопрос. Где находится концевик? Наверно дело в нем? Xtrail 31. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите в разделе по Т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...