Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сан Саныч

Мультимедия / Головные устройства (Т31)

Рекомендованные сообщения

Собственно хочется услышать опытное мнение музоманов какую аккустику в двери в Хитрого поставить!!

В наличие установлена голова Clarion DXZ578RUSB (http://www.uragan.by/players/cd-mp3/clarion_DXZ578RUSB.html)

Ожидает установки усилитель Kicx KAP43 (http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/kap-amplifier/kap-43.html)

А так же есть пара колонок 16" Rainbow W165SLC (http://www.mycarforum.com/index.php?autocom=classified&req=showprod&product=5962) их планирую поставить в задние двери, остается подобрать что то интересное в передние двери, либо покупать комплект все 4 колонки чтобы одинаковые были. Из музыки слушаю рэпчик и трансик соответственно нужно чтобы были хорошие басы и средние частоты.

Так же есть саб Polk audio - но под него нужно будет покупать 2х каналиник отдельно это уже другая история.

До этого был Ниссан вингроад, вот оттуда перекочевала музыка, там как раз стояли в передних дверях эти колонки и сзади был саб ну и голова была эта же кларик. Басы и высокие были хороши но средних частот практически не было тоесть музыка не играла а долбила и свистела вот как то так ! Что посоветуете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я себе поставил DLS R6 A Limited Edition. Отличная акустика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил DLS R6 A Limited Edition. Отличная акустика.

Ну да по характеристиками достойная акустика, я в задние двери ставлю Rainbow W165SLC, а вот что ставить в передние пока в раздумьях, либо тоже Rainbow помощнее ещё 200ю серию либо, что то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли тут дадут исчерпывающий ответ по звуку. Ползи на магнитола.ру, вот тама тебе точно все распишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставишь на тыл Радугу, то и на фронт ставь её же. Очень хорошая акустика! Только вот Кикс с такой акустикой-не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставишь на тыл Радугу, то и на фронт ставь её же. Очень хорошая акустика! Только вот Кикс с такой акустикой-не айс!

Ну мега специалисты тогда нахвалили именно его, сегодня ставят, решили усел кстати он KAP47 а не 43 ))

выводят его на фронт и на саб, говорят можно тыл от магнитолы пустить, но я думаю если ставить Радугу т о магнитола их не раскачает..... видимо придётся мастерить ещё один 2х канальный не дорогой усилитель на тыловые колонки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил DLS R6 A Limited Edition. Отличная акустика.

Да, да, поддерживаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, тоже при начале постройки своей системы о Kиксах подумывал, но люди продвинутые в автозвуке НЕ рекомендовали их. Затем перебирались разные компоненты(связка усь-дины), но из среднебюджетного всё не устраивало. Была мысля всё собрать на Eton, в итоге построил всю систему: фронт, тыл, саб, 2 уся на E.O.S. О чём пока не сожалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, тоже при начале постройки своей системы о Kиксах подумывал, но люди продвинутые в автозвуке НЕ рекомендовали их. Затем перебирались разные компоненты(связка усь-дины), но из среднебюджетного всё не устраивало. Была мысля всё собрать на Eton, в итоге построил всю систему: фронт, тыл, саб, 2 уся на E.O.S. О чём пока не сожалею!

Всё мне раскинули проводку поставили усел на место, всё подцепили, теперь двери ждут виброшумоизоляции, на выходных займусь передними и установкой в них своих Rainbow подключенных через усилок, отчет постораюсь сделать, однако вопрос про акустику в задние двери остается открытым..... они будут подключаться напрямую через магнитолу без усилителся, поэтмоу надо подобрать какой то бюджетный вариант...советуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по усилению лучшее что я слышал это JBL но дорого блин :)

по поводу акустики сзади т.к. динамики направлены в ноги то когда сидят 2 чела сзади они больше слышат гул саба чем верха и середину надо бы конечно в заднии стойки ставить что то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по усилению лучшее что я слышал это JBL но дорого блин :)

по поводу акустики сзади т.к. динамики направлены в ноги то когда сидят 2 чела сзади они больше слышат гул саба чем верха и середину надо бы конечно в заднии стойки ставить что то :)

У самого стоит связка JBL пятиканальный усь и саб - доволен. Фронт dls, тыл родные. Звуком доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тыл планируешь от головы напрямую, то ищи дины с хорошей-высокой чувствительностью. Почитай тесты разных аудио журналов, Автозвук например и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь двери ждут виброшумоизоляции

ШВИ дверей конечно нужно делать, советую также сделать шумку багажника в целом. В моем случае тоже думал ограничиться шумкой только дверей - сделал, но все равно обшивка громыхала как в ТАЗах пока не зашумил багажник. Сейчас красота и звук станет совсем другим, более насыщенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШВИ дверей конечно нужно делать, советую также сделать шумку багажника в целом. В моем случае тоже думал ограничиться шумкой только дверей - сделал, но все равно обшивка громыхала как в ТАЗах пока не зашумил багажник. Сейчас красота и звук станет совсем другим, более насыщенным.

Купил сегодня 3 листа Виброфильтра 2.2 мм., на передние двери + битопласт на обшивку дверей изнутри проклеить, будет 2 слоя Виброфилтра изнутри и наружную панель двери соответственно, чтобы не осталось никаких отверстий и звук будет в закрытом объёме двери.

По поводу шумоизоляции салона - это само собой, но позже, сейчас просто начал с музыки поэтому и делаю пока только двери... вопрос то собственно остается открытым, какую лучше акустику поставить в задние двери, выход напрямую с магнитолы, заявленная выходная можность 4х50w, соответсвенно я понимаю для того, чтобы нормально раскачать задние колонки магнитолой нужно чтобы номинал у них был около 50w, поэтому и спрашиваю совет, что можно туда поставить бюджет 2 - 2.5 рублика...

И кстати по поводу задних пассажиров это вобще пох... ибо они там редко ездят, а поставить акустику в задние двери хочу только для того, чтобы было больше звука в плане средних и высоких частот, тоесть чтобы так скажем Играло и Пело объёмнее и богаче, для низов в багажнике будет молотить саб PolkAudio, его там до попы хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путай номинал магнитолы с максималкой, номинал на всех магнитолах обычно 20-22 ватта остальное это пиковые значения с бооольшими искажениями.

Кстати столкнулся с проблемой у меня от аккумулятора идет плюсовой кабель на питание усилителей на нем стоит предохранитель автомат на 120 ампер, при работе в стоячем положении на 60% от номинала предохранитель отключается изи за перегрева т.к. машина заведена и вентиляторы гонят горячий воздух на пред, как от этого избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю, попробуй штаные оставь. Кстати они не плохо звучат, не смотря на то, что штаные имхо. Вдруг на этом и остановишься. У меня задние штатные висят на усе, нормально ПОДзвучивают так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю, попробуй штаные оставь. Кстати они не плохо звучат, не смотря на то, что штаные имхо. Вдруг на этом и остановишься. У меня задние штатные висят на усе, нормально ПОДзвучивают так.

Ну может ты и прав, ибо если честно так положа руку на сердце можно сказать, что штатная не так уж плохо играет если не быть сильным меломаном :) почему я ещё весь в раздумьях...думаецца мне что когда я подключу через саб Радугу спереди и саб сзади, то если я даже поставлю какую нить другую акустику в задние двери я их просто тупа не услышу и не пойму где они там играют и плюс я сделаю своими руками по человечески шумку то там я думаю хоть чё "Заиграет".

Doc095 самый простой вариант, докупить кусок силового кабеля пол метра, убрать то, что было до предохранителя от аккума и установить спокойно его на рамке моторного отсека и будет тебе щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати столкнулся с проблемой у меня от аккумулятора идет плюсовой кабель на питание усилителей на нем стоит предохранитель автомат на 120 ампер

а 120А не многова-то? себе 40 повесил на свой GBL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя стоит 1 усь 4Х55 ватт на 4 ома +225 ватт

у меня 4Х110 4 ома + усь 750 ват на 4 ома

вот поэтому и стоит так мало в идеале если брать по номиналу предов в усилителях надо ставитьна 280 ампер но у меня кабель тонкий надо тянуть 0Ga второй аккум ставить и генератор менять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Я себе поменял переднюю штатную акустику на Polk Audio db6501. Сзади оставил штатные колонки. Я в мат. части не силен и возможно, сейчас буду говорить очевидные для вас вещи, но я до замены был уверен, что менять обязательно надо всю акустику и подключать через усилок. Представлял себе, что звук должен быть 3D и музыка должна играть не спереди или сзади, а играть в голове :D

Но спецы убедили меня в том, что звуковая сцена должна находиться спереди (например как в концертном зале, ты сидишь лицом к оркестру), а тыловая акустика служит "подзвучкой", создавая эффект большого помещения (того самого концертного зала). http://avtozvuk.com/articles/rear/index.htm Поэтому назад вполне подходящий вариант штатная акустика без усиления.

Хотя я ещё пока сомневаюсь, что такое расположение сцены соотвествует стандартам 21 века. Возможно для симфонического оркестра эта схема в самый раз, а вот для psy синтетического, думаю, было бы куда интереснее если бы ты сидел в его центре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...