Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

Лукойл самый дорогой за 4 л , это люкс синтетика . В архске он стоит 1200 р за 4 литра . Зачем его же покупать в экзисте за 1500 р , не понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лукойл самый дорогой за 4 л , это люкс синтетика .

 

 

Да, но Лук Люкс. это допуск на банке SL (видим на твоем скриншоте) 

  А нам доктор прописал SN   

456cd232ac72a5b51db835726713519d.gif

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем скриншоте полусинтетика люкс 5в40 , она по программе минимум тоже в допусках . После нее есть ещё люкс синтетика 5в40 , которая омологирована у 30 автопроизводителей . И она уже превосходит требования к нашим машинам .

А дженезис , ввидимо еще круче . Ток зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем люди льют Mobil или Motul?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я забыл , да канечно . Тут на форуме очень много тех кто льет очень хорошее масло , которое прописано для жестоких условиях эксплуатации , но единицы из них действительно так эксплуатируют икс .

Дак да наверно . Я просто в теме масложора завис ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а зачем люди льют Mobil или Motul?

 

 

Ну каждому своё, вот Лукойл 5W30. не плохо!  http://lukoil-avto.ru/pasport_base/2015/Лукойл%20GENESIS/Лукойл%20GENESIS%20CLARITECH,%205W30,1л,505-1-08-15,904.pdf

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какое масло посмотреть 5-30 в соотношении цена - качество?

 

вот я лил liquimoly synthoil high tech , но блин дороговато 3200. есть что-то дешевле, но хорошего качества?

 

может LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-30", 4л - оно 2500 ?

Изменено пользователем LOMANI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём купи в ЮЛМАРТЕ в своем городе . Там иногда сильно дешевле .

 

Уже не раз писалось , что важнее вовремя сменить чем нежели ездить на очень дорогом масле .

 

Тот же корейский Зик 5в40 стоит 500 р за 1 литр в среднем (в бочке 400 р литр) , вполне в допусках . просто меняем раз в 7500 и всё окей , хуже точно не будет . 

 

http://www.ulmart.ru/catalog/10241550?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=17155%3A132613&applied=true&brands=6082&warranties=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&superPrice=false&specOffers=false

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тот же корейский Зик 5в40 стоит 500 р за 1 литр в среднем (в бочке 400 р литр) , вполне в допусках . просто меняем раз в 7500 и всё окей , хуже точно не будет . 

Например года три назад не видел зиг, и маннол в продаже в Белоруссии. 

Может ошибаюсь. ткните меня. Это нормальные люди на рынок не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зик

 а можно конкретней марку зика? А+ или QX ? ... буду лить 5-30

 

 XQ TOP 5w30          = 2135

ZIC A Plus 5W-30     = 1218

XQ SM/CF 5w30       = 1662 - сам ZIC рекомендует для qr20de (ну еще и 5-40)

XQ LS 5w30 SM/CF = 1910

 

 

з.ы. забыл добавить что проехал 8000(с копейками)км на текущем масле liquimoly synthoil high tech 5-40. может есть смысл еще 500-1000км подождать (пока деньги появятся) и купить такое же 5-30?

за 4 месяца: на щупе черного (тёмное) цвета, угар почти на нуле, ну может грамм 100-200 скушало, ездил на море 4500км за 10 дней, обороты 3500 максимум, скорость 120. это все на 90% пути. по городу стиль "дедушка". обороты 1900-2400 . скорость 60-80 на 90% времени.

 

вот я и задумался, дивиг не насилую, может стоит снизить цену на масло? но не хочется попасть на говеное масло. двс после кап.ремота.

Изменено пользователем LOMANI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня залил Лукойл Арматек! Буду пробывать))) Раньше лил Мотюль. Был очень доволен....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня залил Лукойл Арматек! Буду пробывать
 

Ну что, не плохо! http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-19686/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда можно и м6 12г лить, главное почаще менять))) 

 Плохо читали Ойлклуб, у м6 нет присадок, добавляемых к  маслу для решения целого ряда задач. В первую очередь присадки необходимы для нейтрализации кислот, образующихся в масле в процессе работы. 

Изменено пользователем Mfaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и задумался, дивиг не насилую, может стоит снизить цену на масло?

Возьми TOTAL или Ниссан в оригинальной банке!!!! Цена около 2 000 руб

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю за 3т в банке,скинь в личку подробности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! Прошло пару дней! Пока эмоции положительные. Двигатель работает мягко и тихо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми TOTAL или Ниссан в оригинальной банке!!!! Цена около 2 000 руб

уже взял zic qx за 1660

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! Прошло пару дней! Пока эмоции положительные. Двигатель работает мягко и тихо! 

Тоже стоит банка Арматека - начитался Оил-клаба))) По всем параметрам и главное тестам - масло идеальное! Через неделю буду менять. Отпишись, как расход, динамика? Как двиг себя чувствует на высоких оборотах (5000-5500)? Может какие-то звуковые отклонения в работе?))

Кстати, какой у вас ценник? Мне в 1540р вылезло 4л.

Изменено пользователем Heops-nsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОД езжу на российский маслах а это почти 35 т.км пробега! И поверьте с двигателем НИЧЕГО не случилось! как работает так и работает. жрет правда масло но мне пока терпимо. внутри все чисто если смотреть в маслозаливную горловину. масло свое отрабатывает. чернеет после 3 т км это когда на бензине на газе заметно позже темнеет. двигатель работает тихо и ровно. масло за такой пробег менял 5 раз. и поверьте даже с доливом выходит дешевле. почти всегда лью синтетику в это лето заливал п/с от Лука. ничего страшного не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит банка Арматека - начитался Оил-клаба))) По всем параметрам и главное тестам - масло идеальное! Через неделю буду менять. Отпишись, как расход, динамика? Как двиг себя чувствует на высоких оборотах (5000-5500)? Может какие-то звуковые отклонения в работе?))

Кстати, какой у вас ценник? Мне в 1540р вылезло 4л.

Изменений в работе  двигателя на высоких оборотах не наблюдал! А стоит сиё  чудо 1320р за 4л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...