Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Всем привет, приобрел т30 06г, 2.0 мех. планирую лить Мотюль , брать напрямую у диллеров мотюля , у кого какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планирую лить Мотюль

лей, хорошее масло, но не стоит денег котрые за него просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сравнивал с розницей у представителя цена разумная, я на грузовиках использую Турболайт полусинтетика , вполне приемлема цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что из мотюля хочется лить в икстрейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим у них по каталогу, думал может здесь подскажут чего, всетаки тут реальные владельцы а не продавцы масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eco-nergy 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Новосибе нормальное (не поддельное) масло можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль для гурманов.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Вот отьездил 4т.км на Петро-канада супрем 5-30. Подходит пора менять, петрой доволен, масло по щупу почти не сдвинулось. На этом фоне хочу рискнуть залить 5-20, в связи с чем прошу помощи в выборе из двух кандидатов:

1 RAVENOL SFE SAE 5W-20 синтетическое моторное масло высшего качества на основе полиальфаолефинов.

2  Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-20 полностью синтетическое моторное масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heops-nsk, я бы порекомендовал поискать PENNZOIL SAE 5W-20. Код заказа 071611013789 (4,826л).

Характеристики просто супер, можно сказать непревзойдённые на сегодняшний день в этой вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в выборе из двух кандидатов:

как вариант 20-ки от редлайн, про пензойл написали выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 го числа прошел ТО-4(60 000 км) у ОД на Таганке. Был удивлен свежим маслом в двигателе MOTUL 5w30 вместо ниссановского 5w40. Стало любопытно, переспросил почему.

Консультант ответил, что меньше угар и двигатель на нем работает работает также мягче. С этим маслом первый раз столкнулся. Взял на всякий у них же литровку. Стоит приемлемо --- 508 руб.

Кто нибудь уже сталкивался? есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Был удивлен свежим маслом в двигателе MOTUL 5w30 вместо ниссановского 5w40. ...

Кто нибудь уже сталкивался? есть отзывы?

Таким образом поставленный вопрос не имеет ответа, поскольку некорректный. Только я знаю у Motul 9(девять) масел вязкостью 5W-30. Какое именно залили тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом поставленный вопрос не имеет ответа, поскольку некорректный. Только я знаю у Motul 9(девять) масел вязкостью 5W-30. Какое именно залили тебе?

5w-30 8100 ECO-nergy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Господа крайне необходим ваш совет, владею хитрейлом 2006 г.в., 2,5 л., после примерно 105 тыс. пробега стал замечать падение уровня масла в двигателе, решил масло менять чаще, до 125 000 съедал совсем крохи, сейчас пробег 136 тыс., аппетит увеличился до 400 мл. на 1000 км всегда лил оригинальное ниссановское масло 5w40, вот думаю как бы не паленку последний раз залил, тем более последнее время все чаще слышу не очень хорошие отзывы об этом масле, собираюсь сделать раскоксовку и перейти на полусинтетику Liqui Moly 8033 Top Tec 4600 5w30, как думаете стоит пробовать?

Да, последний раз масло менял на 128 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Господа крайне необходим ваш совет, владею хитрейлом 2006 г.в., 2,5 л., после примерно 105 тыс. пробега стал замечать падение уровня масла в двигателе, решил масло менять чаще, до 125 000 съедал совсем крохи, сейчас пробег 136 тыс., аппетит увеличился до 400 мл. на 1000 км всегда лил оригинальное ниссановское масло 5w40, вот думаю как бы не паленку последний раз залил, тем более последнее время все чаще слышу не очень хорошие отзывы об этом масле, собираюсь сделать раскоксовку и перейти на полусинтетику Liqui Moly 8033 Top Tec 4600 5w30, как думаете стоит пробовать?

Да, последний раз масло менял на 128 тыс. км.

Во-первых, 8000км это большой интервал для смены масла, если хотя бы половина этого пробега по городу, то менять надо хотя бы раз в 4000-5000км. Господин Иксовод ранее в этой теме подробно писал про моточасы и эксплуатацию в разных режимах - поищите. Далее: после раскоксовки расход может увеличиться и тогда сто насто замена колпачков, а то и вместе с кольцами, тут палка о двух концах, я, например, покурив форум и посоветовавшись со старшими "ИКСоводами" отказался от раскоксовки, о чем кстати не жалею. Такая же машина, только пробег немного меньше таже проблема была. Помыл клапанную крышку, заменил остатки старого масла на Моторное масло Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30 причем обязательно промыть всю систему путем смены старого масла через каждые 500км на новое, с заменой фильтра, каки было много. Вообще многие говорят что после петроканады жор уменьшается. У меня лично за 4500км, из них 1400км по трассе (за один раз) наваливал беспощадно, до 180км/ч (ибо сильно торопился) ушло несколько мм по щупу, которые я склонен списать на угар из-за большой нагрузки. Вобщем петрой очень доволен и всем советую. Кстати, при смене "сороковки" на "тридцатку" рекомендую первую тысячу км контролировать уровень перед каждой поездкой, ибо были инцеденты когда двигатель после 5-40 съедал 5-30 за 100-200 км.

 

Себе заказал Моторное масло PENNZOIL Platinum SAE 5W-20 (4,73л) буду пробовать, говорят хорошее)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, 8000км это большой интервал для смены масла, если хотя бы половина этого пробега по городу, то менять надо хотя бы раз в 4000-5000км. Господин Иксовод ранее в этой теме подробно писал про моточасы и эксплуатацию в разных режимах - поищите. Далее: после раскоксовки расход может увеличиться и тогда сто насто замена колпачков, а то и вместе с кольцами, тут палка о двух концах, я, например, покурив форум и посоветовавшись со старшими "ИКСоводами" отказался от раскоксовки, о чем кстати не жалею. Такая же машина, только пробег немного меньше таже проблема была. Помыл клапанную крышку, заменил остатки старого масла на Моторное масло Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30 причем обязательно промыть всю систему путем смены старого масла через каждые 500км на новое, с заменой фильтра, каки было много. Вообще многие говорят что после петроканады жор уменьшается. У меня лично за 4500км, из них 1400км по трассе (за один раз) наваливал беспощадно, до 180км/ч (ибо сильно торопился) ушло несколько мм по щупу, которые я склонен списать на угар из-за большой нагрузки. Вобщем петрой очень доволен и всем советую. Кстати, при смене "сороковки" на "тридцатку" рекомендую первую тысячу км контролировать уровень перед каждой поездкой, ибо были инцеденты когда двигатель после 5-40 съедал 5-30 за 100-200 км.

Себе заказал Моторное масло PENNZOIL Platinum SAE 5W-20 (4,73л) буду пробовать, говорят хорошее)

[/size]

Спасибо за дельный совет, от раскоксовки откажусь, по крайней мере сейчас, а вот мягкую очистку думаю все таки залить и перед сменой масла 5ти минутку, и перейду на петро канаду по вашей схеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя бы раз в 4000-5000км
Учитывая средний пробег в год 12.000 - 3 раза в год менять?! Не многовато ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет, от раскоксовки откажусь, по крайней мере сейчас, а вот мягкую очистку думаю все таки залить и перед сменой масла 5ти минутку, и перейду на петро канаду по вашей схеме...

Я теперь всегда перед сменой масла заливаю мягкую очистку. Скажу что результат имеет место быть. Внутри все чисто и без следов грязи. Но ... тем не менее при каждой смене масло всегда черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...