Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

krokos

Какое масло лить?

Рекомендованные сообщения

ВАК - это http://vak.ed.gov.ru/

Вы считаете, что сделали этим мне открытие я совершенно не подозревал о ВАК? :)

Почитайте мой ответ ещё раз, но уже зная, что о ВАК мне известно.

Почему Вы считаете всех заведомо более "тупыми", чем Вы сами? Преподавательская привычка? Так, наверное, именно такие преподаватели и виноваты в "худых" инженерах.

Вы всё же почитайте свой ответ на моё сообщение. Одни эмоции ("АААА!", "Я всё заню!"...), обвинения ("дерьмовое оборудование", "квадратные шарики"...) и совет почитать мануал. Ответ, извините, пэтеушника. Что Вы хотели сказать? На что ответить? Попробуйте яснее формулировать свои мысли, без вспышек эмоций и "показушничества умственных данных". Если я не прав, то можно так написать и объяснить причину.

А так... Стиль падонковского яплакал. Обосмешить, показать всем какой я умный, а вы все дураки и свалить без ответа по теме/вопросу.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я вот это масло залил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот это масло залил

Я вот как-то с недоверием отношусь к нашем маслам. Хотя, скорее всего, его точно не подделывают <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перми точно никакой чудак не будет подделывать Лукойл :) А вот всякие Шеллы с Кастролами - ХЗ, ХЗ... Лучше Лукойл через 10000 км менять.

А с качеством у Лукойла вроде ок, проехал уже на Лукойле 2700 км - угар незначительный, хотя 2300 км проехал по трассе.

Тесты ЗР показывают, что лукойловское масло вполне себе на уровне. Думаю, что современный Лукойл перекрывает требования QR20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить фирменное масло "Ниссан" 5w40. Понятно, что его для них какая-то фирма известная делает.

Эта известная фирма концерн "TOTAL".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Лучше Лукойл через 10000 км менять.

А с качеством у Лукойла вроде ок, проехал уже на Лукойле 2700 км - угар незначительный, хотя 2300 км проехал по трассе.

Думается лучше не через 10 тык., а где-то через 7-8 :yes: Главный вопрос, масло потемнело??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается лучше не через 10 тык., а где-то через 7-8 :yes: Главный вопрос, масло потемнело??? <_<

Опасаюсь я что-то таких эспериментов. И какой от этого смысл? Все равно, хоть через 3 000 км меняй масло, фильтр тоже меняются и нужна новая промывка. В чем экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается лучше не через 10 тык., а где-то через 7-8 :yes: Главный вопрос, масло потемнело??? <_<

Потемнело не больше чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасаюсь я что-то таких эспериментов. И какой от этого смысл? Все равно, хоть через 3 000 км меняй масло, фильтр тоже меняются и нужна новая промывка. В чем экономия?

Дело здесь не в экономии, а в том, что для дрыгателя лучше, когда масло чаще меняется.

Когда масло темнеет, это хорошо, это хорошие моющие свойства и вообще присадки работают. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда масло темнеет, это хорошо, это хорошие моющие свойства и вообще присадки работают. <_<

вообще-то это плохо, но неизбежно. Вопрос в том как сильно оно темнеет. Если сажи много - значит что-то не в порядке с движком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше потемневшее масло через 4000 км, чем прозрачное через 10000 км ;)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью!!!

Я просто не вижу проблемы с заменой масла!! Какое хочешь покупай, выбор огромен, меняй с любой периодичностью. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут. До ТО-90 осталось меньше тыщи км. Всегда лил мобил-1. Вздумалось мне слезть с него. В общем ткните пальцем какое всеже лучше залить. Кто-то говорит, что шел отличное масло, а по тестам смотрел, ни чего хорошего про него не пишут. Другие, что мобил хорошее. В общем для меня неопределенность. Оригинал не рассматриваю. По предыдущему опыту, на криворукой mitsubishi RVR лил оригинал, которое как потом выяснилось бадяжилось во Владике, а денег стоило... И какое SAE выбрать, если: бенз. 2,0 на ручке, частенько машину кручу до 4000 об/мин, а то и больше, условия эксплуатации - Москва :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже использую мобил и тоже хочу попробовать что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ехать в Курскую область, времени на ТО было мало, решил не париться и побырику сам заменил на тоже масло, что всегда и лил mobil 3000 5w40. Прокатано 1500 верст, жор не обнаружен, машина крутилась постоянно на 4000 и выше об/мин. Пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как помню ниссан это ли Castrol или Elf

Но это Эльф. Так что можно сэкономить на брэнде.

:D Улыбнуло. У них нет заводов в бельгии. Если тока не в подвале под брюселем разливают.

Но маслосмешивающий завод прада хороший.

По теме. Правильный ответ - свежее.

А если поджирает, мерь компрессию, раскоксовывай кольца (есть несколько способов). У меня на 45 т. на одном горшке упала до 9,8. Кушала 1 литр на 5 т. После прочистки перестала. Бензин у нас такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Улыбнуло. У них нет заводов в бельгии. Если тока не в подвале под брюселем разливают.

Но маслосмешивающий завод прада хороший.

По теме. Правильный ответ - свежее.

А если поджирает, мерь компрессию, раскоксовывай кольца (есть несколько способов). У меня на 45 т. на одном горшке упала до 9,8. Кушала 1 литр на 5 т. После прочистки перестала. Бензин у нас такой.

А что вы имеете ввиду под прочисткой? т.е. раскоксовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете ввиду под прочисткой? т.е. раскоксовка?

При сгорании на стенках цилиндра, от нашего бензина остается лаково-смолянистый налет, который соскабливается потом кольцом поршня, постепенно накапливаясь под ним и засыхая. В результате имеем залегание колец и как следствие понижение компрессии и повышенный расход масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При следующей замене масла, хочу сделать раскоксовку Лавром и залить Кастрол магнатэк 5в40. У нас есть оф. представитель Кастрола, позвонил ему и спросил у кого их масло продаётся. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги

не сочтите за рекламу

на днях ездил в Metro Cash&Carry

канистра масла Castrol магнатек (для бенз. двигателя) 5W40 стоит 1300 рублей за 4литровую канистру.

если покупаешь 4 канистры сразу, то каждая получается по 999 рублей.

в чем косяк? кто покупал масло в Метро? стоит ли это делать? может они левое продают какое-то? вроде канистра такая же как я покупал раньше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...