Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Каждая поездка должна иметь цель! Я еду без цели. Ну, скажем так, проветриться и на разведку, дня 3-4, по М32. Посмотреть таможню, поменять деньги, отношение казахов и т.п. На первый раз доеду до озера Шалкар. Коллеги, у кого есть опыт поделитесь. В Европу ездил, в Казахстане не был. Может кто картами богат?

P.S. Я, оказывается, такой автопутешественник, просматривал раздел, нашел аж 3 своих темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ездил до Павлодара - никаких проблем.

Отношение хорошее, все все еще помнят СССР.

В крупных городах не хуже чем у нас, а вот подальше - везде голяк.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Казахстан ездил почти каждый год, только в прошлом году не был .Бояться не чего соблюдай правила и тебя местные гаишники не тронут ,главное страховку бери с запасом чтоб не было лишнего повода докапываться. Бензин полное г.....,так что если заправляться то только на крупных АЗС и только 98 -м,на крайняк возьми какое ни будь средство для бензина ,я брал бензин с собой в канистре. А в основном народ доброжелательный ,времена когда русских гоняли, пошли. С разменом проблем нет, любом базара море. Я на заправке заправлялся за наши ,посчитали по курсу с заправщиком он даже доволен остался что я ему рубли подогнал. На таможне наши пугают Казахами ,Казахи нашими ,что замучают, а в итоге не там , не там проблем не было. Так что удачной дороги.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное страховку бери с запасом чтоб не было лишнего повода докапываться.

О какой страховке идет речь? Наклейка "RUS" нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой страховке идет речь? Наклейка "RUS" нужна?

Ты же въезжаешь на территорию другого государства,я за страховку платил всего 300 р ,а Казахи платили 1500 р.Про RUS фиг его знает у меня не было, а у Казахов у всех наклеено. Кстати там по трассе ездят подвижные посты ,едет машина ,а в ней гаишник с камерой ,так что осторожнее, если поймают отправляют в ближайшую деревню платить штраф.Я за скорость заплатил 500р русскими ,шел 130 .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка "RUS" нужна?

Если по венсконкой конвенции дорожного движения , то нет (достаточно флажка и RUS на номере) , но гаишники на местах о такой не слыхивали :D , поэтому запросто могут требовать. Поищи в инете текст конвенции ,касаемой этих наклеек и распечатай, будет чего гайцу в морду потыкать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет чего гайцу в морду потыкать.

В другом государстве тыкать опасно . Меня за просрочку срока нахождения на территории Казахстана на один день ,хотели выписать штраф, и послать платить в ближайшую деревню время было 9 вечера, вымораживали деньги гады .Я говорю денег нет ,гаиц говорит не поверю чтоб ты без денег так далеко поехал ,я говорю оставил только 200р на дезинфекцию ,остальное на базаре в Кокчетаве , говорит или давай денег или штраф в ближайшей деревне. В итоге после танцев с бубном и угрозы что, встану лагерем возле поста , отдал 200 р ,и поехал дальше. :taunt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставил только 200р на дезинфекцию

Володь, а это что такое :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а это что такое :blink: ?

Когда въезжаешь из Казахстана на нашу территорию, сразу за шлагбаумом, ходит чел в резиновых сапогах и в резиновых перчатках, и обрызгивает колеса какой- то гадостью, стоило это 50 р.Пока не обрызгают и не заплатишь с территории поста не выпустят. Санитарный контроль. Вот так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку, я так понимаю, оформят на месте? Или можно это сделать заранее, ещё в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку, я так понимаю, оформят на месте? Или можно это сделать заранее, ещё в России?

Если Казахстан входит в систему "зеленая карта" то можно и в России , но это будет 1420 руб за 15 дней. Выше писали что на границе - за 300 рублей можно купить казахскую страховку . Я думаю выбор очевиден.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку, я так понимаю, оформят на месте? Или можно это сделать заранее, ещё в России?

Все о чем я писал было раньше до принятия таможенного союза ,как сейчас я не знаю но можно попробовать узнать .У нас Казахстан рядом народ мотается постоянно, я думаю не смотря на соглашение барьеры все равно останутся. Страховку , декларацию и регистрацию я думаю не отменят,тем более пока решение дойдет до места.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а это что такое :blink: ?

Вот ссылка посмотри http://ngs55.ru/news/67968/view/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейку RUS желательно иметь, а то до меня докапывались 3 года назад

Зеленая карта не канает, Казахстан в этой системе не участвует

Родители у меня 3 числа проходили границу - проблем не было

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители у меня 3 числа проходили границу - проблем не было

Если можно поподробней.

Родители не с тобой живут? Или им к финикам надоело, экзотики хочется?

Эх, блин, жить бы в Питере..... Вот, хрен бы я к казахам поехал! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати я отдыхал на этом озере ,мне понравилось . Там несколько баз ,хочу предупредить за въезд придется платить дважды ,на въезде в комплекс , и на въезд на базу на которой будите отдыхать . Как они говорят у них разный хозяин (гады). Я по совету местных отдыхал на базе Нефтяники ,там черная лечебная грязь. Воду привозят ,но ее пить нельзя она техническая (бочки не моют и там на дне всякая бяка ,ошметки всякие ,ладно хоть продают в бутылях по пять литров. Спускаться к озеру продеться с горы между камней, так что осторожно .Продуктами я затаривался в Кокчетаве на базаре, там же и обменщики есть. Кокчетав ближе к Омску по этому к русским относятся нормально ,ехать можно спокойно.

Если еще что интересует, пишите.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От озере далеко до Кокчетава?

Я не замерял ,как пишут на сайте 70 км .

От озере далеко до Кокчетава?

Я не замерял ,как пишут на сайте 70 км .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, сгоняю и в Кошкодав.

Ты скорее всего будишь проезжать мимо него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...