Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Может на разборе спросить сколько будет стоить выключатель ??

И вся проблема решится.

А как они выглядят АВТОЭЛЕКТРОНЩИКИ :D:D вот бы позырить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А как они выглядят АВТОЭЛЕКТРОНЩИКИ :D:D вот бы позырить :crazy:

Да наверное как птеродактили и выглядят :crazy::D:comando::diablo::lazy::russian::wizard::alcoholic::fans:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что-то подобное... в прошлом году ездил в крым. днем в жару пооткрывали окна, подъехали к пляжу на стоянку и бац... заднее правое окно не закрывается.... танцы с бубном вокруг двери на час-не помогло.. нашли другой пляж. подъехали к самой воде, чтоб никто случайно ничего через открытое окно.

вечером поехали обратно, нашли сервис. еле уговорили, чтоб для нас разбудили электрика (7 вечера))).

пришел такой дядя, наверняка пил весь день и вчера весь день и позав.... выбора нет)) объяснил что случилось, мастер пошел за прозвонкой. пришел и перед тем как звонить, решил сам(он) проверить. нажимает и ... стекло поднимается... великий шаман!!!

так я думал до прошлой пятницы. впервые в эту жару машина простояла целый день на солнце, вечером(около 8) перед тем как ехать открыл все окна, сел, поехал,... щас ,думаю, включу кондей, а заднее правое не поднимается и так как в прошлый раз(год назад) ничего не жужит не свестит, не щелкает.

доехал до дачи к ночи, решил проверить... бац и поднялось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЫВОД(по-моему): в такую жару перегревается мотор стеклоподъемника и не хочет работать. Через некоторое время остывает и опять готов нас радовать. и наверняка что-то с ним не так))) пора его менять или не открывать окно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тожа была история с водительским блоком управления разобрал - увидел что полная разборка пахнет распайкой-спайкой платы, пасему проста туды-сюды папереключал, собрал - пока работает. в екзисте за блок просят 2600 р.!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, победил глюка?

Это очередная фишка умных японцев!!! Они умудрились в моторчик стеклоподъёмника водительской дверки запихать защитный элемент от перегрузки!!! И как только он, по ему только одному понятной причине, нагреется, моторчик блокируется, ну и следовательно стекло тоже!!!! Электронный блок здесь абсолютно не при делах!!!!

А выхода на самом деле два:

1. Дождаться пока остынет моторчик и защита примет нормальное положение (довольно не быстрое мероприятие)

2. Снять облицовку дверки и, нажимая на кнопку откр/закр стекла, слегка ударить по задней (видимой) части двигателя.

Проверено лично и не один раз!!!

Ну а вообще-то, по уму моторчик менять надо!!! Этот уже нормально работать не будет!!!!

А на первое время, пока не поменял моторчик, а стекло открыть очень тянет, то открывать и закрывать стекло только мелкими рывками, чтобы не перегреть движок!!! Чаще всего эта защита срабатывает во время включения "автоматического откр/закр стекла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация в правой передней двери стало очень медлено стекло подниматься...

Такое ощущение, что где то что надо смазать/// C чего можно начать поиск данной неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что где то что надо смазать...

Я пробрызгиваю направляющие стекла силиконовой смазкой, жиденькая такая. Стеклышку подниматься становится легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У меня тоже проблема со стеклоподъемниками: перестали опускаться и закрываться все, кроме водительского. Самое главное, не было необходимости пользоваться, а сегодня проверил и на тебе водительская дверь пашет, остальные онемели. Проверил предохранители под капотом и в салоне - все в порядке. Мне думается отказать сразу три движка одновременно не должны.

Ребята, помогите с умными мыслями. Да глюк с Т30, аппаратом моего родственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. У меня тоже проблема со стеклоподъемниками:

Машину мыл, может просто замёрзли?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водительском подлокотнике должна быть кнопка блокировки открытия окон (кроме водительского)... вроде. Сам ни когда не пользовал ее. Может случайно нажали...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc , +1 Как помню весь блок идет через одно реле и один предохранитель.

Или кнопку нажали, или коротит от грязи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc , +1 Как помню весь блок идет через одно реле и один предохранитель.

Или кнопку нажали, или коротит от грязи

Спасибо други!

Вдохновленный бегу в гараж. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо други!

Вдохновленный бегу в гараж. О результатах отпишусь.

Ларчик просто открывался. Как ВЫ правильно сказали: Была нажата кнопка блокировки стекол. Извините за отнятое время и спасибо ОГРОМНОЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк с водительским стеклом очень похож на износ щеток двигателя. Это окно работает чаще других и изнашивается первым. Сначала самовосстанавливается при езде (стряхивает подвисающую щетку от вибрации). Потом помогает постукивание по двери. Потом удар кулаком. Потом сильный удар кулаком. Потом уже ничего не помогает. При нажатии на кнопку слышно как релюшка щелкает, а толку нету.

У меня с такими симптомами дохло не только стекло, но и мотор печки (тоже заводился от стука кулаком, помогла разборка движка, промывка всех его внутренностей горячей водой с мылом, смазка и сборка), и бензонасос! Этот стал работать в положении "кверх ногами", а в нормальном - нет. Пришлось менять. (это на другой машине было). И со стартером такое было - завелся после удара молотком, что позволило своим ходом добраться до СТО, где поменяли щетки.

--------------

А вот "работает, но еле тянет" - это похоже частое явление. У меня и на старой машине было, и на этой есть. Типо как буд-то где-то смазка засохла. Зимой в холод иногда приходится держать кнопку и рукой стекло вверх тянуть. На старой машине хорошо помогло радикальное средство - я ее продал. На новой придется разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже еле тянет передний пассажирский. Периодически пробрызгиваю уплотнитель силиконовой смазкой - помогает на какое-то время. Разбирать пока желания нет - лень дык сказать :) , холодно (хоть и есть гараж) да и пользуюсь им крайне редко. По весне буду чистить. На 10 тазике так это вообще болячка - все 4 окна так работали, не парился ибо ТАЗ - горбатого могила исправит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...