Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

strs08

TO30000

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

Недавно проходил ТО 30000 в NATC на Плеханова со своими расходниками.

Брал у ребят на ш. Энтузиастов, рядом с торговым центром, перед 3 кольцом. Вместе с колодками

отдал 8000 рублей.

Прошу ответить на следующий вопрос:

Произведена на ТО замена масла в двигателе. Жаль сразу не посмотрел после ТО, торопился. Проехал 100км. На даче посмотрел уровень масла. Масло светло коричневого цвета, так должно быть? Масло в пласт. канистре желтого цвета. После какого пробега оно меняет цвет?

Отношение к сервису неудовлетворительное т.к. :

при сдаче обратился по поводу дребезга в районе длинного кожуха тепловой защиты. Кожух был смещен немного влево, наверное задел где-то. После обслуживания также остался смещенным, но дребезг пропал. Поправить положение кожуха наверное за 5 часов ТО не было времени, но бабки взяли.

Вообщем ТО обошлось в 9000 с небольшим.

И кучу рекомендаций дали, еще тысяч на 10000 рублей:

мойка двигателя

чистка инжекторов(потребление топлива, как было при 0км, так и на 30000 осталось прежним). Каких либо изменений в поведении авто не замечал.

чистка радиатора

регулировка положения фар. (не замечал ранее).

Наверное это штатный набор рекомендаций?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мойка двигателя?!

на пробеге 30 тыс?! :blink:

у меня уже 63 тыс - не мыла и мыть не собираюсь! и Вам советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как окна? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регулировка положения фар. (не замечал ранее).

Вообще-то это вроде входит в само ТО??? Мне прям сразу и регулировали один раз, и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это вроде входит в само ТО??? Мне прям сразу и регулировали один раз, и бесплатно.

в то входит только проверка направления света фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку двигателя, замену воздушного фильтра, свечей и регулировку фар, мне еще на первом ТО предлагали. Но так как плановые операции ТО-1 (замена масла, масляного и салонного фильтров) заняли у них пять часов, что-то дополнительно делать уже не было никакого желания. Воздушник сам поменял, там делов на три минуты, на остальное забил. Вот скоро опять к ним ехать на ТО-2, а там еще и свечи менять положено, наверное в рабочий день не уложатся.

PS Это все о НАТС на Вязовском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...