Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Albert

ребят подскажите размеры нашего багажника, ато везде в литрах указанно

Рекомендованные сообщения

Возил 420кг макулатуры (каталоги). При этом 70-90кг на переднее седение остальное в багажник ближе к центру кузова. Ехать нужно было не далеко. Но больше так рисковать не буду не за что и никому не советую. ЭТО ПО ВЕСУ.

По объему - см фото.

attachicon.gifфото.JPG

А почему не советуете? Это много? Каждый день вожу такой груз (или чуть меньше) на шевроле лачетти. Скорость 120-140 км/ч  расстояние 350-400 км. А апогеем было 1,5 т. загруженные в ВАЗ 2106.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А почему не советуете? Это много?

максимальный груз перевозимый автомобилем = максимальная разрешенная масса авто(из паспорта) - снаряженная масса авто (из паспорта) - (Ваш собственный вес + вес Ваших пассажиров) 

При этом груз должен быть размещен в салоне как можно ниже (Чтобы снизить центр тяжести) и как можно ближе к центру автомобиля (для того чтобы равномернее распределять нагрузку по осям)

Частая езда с перегрузом (даже одной оси) чревата выходом из строя амортизаторов и опорных подшипников (как минимум), может быть ступичных подшипников плюс повышенная нагрузка на элементы трансмиссии (сцепление, КПП, привода колес) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 172 см соглашусь, при росте 185 наискосок одному спать можно, но как люди 190 матрас ложат, можно поподробнее, на se не гнулись у меня задние сиденья больше 90градусов. Вариант один, передние спинки вперед, а матрас сверху задних....

Я пока спал на жестком полу... не удобно, честно )))

 

Рассказываю! Рост у меня 190! Матрас надувал недавно, осенью шириной 2 м. и длинной 2.50. Отличное исполнение получилось, но надувать пришлось не до конца, ибо чтобы подогнуть хвост в почти 60 см. Бока облили все выступы и вступы в багажном отделении. Получилось очень мягко и круто, сам не ожидал. А так, основной матрас у меня 110х192 как-то так вроде - входи полностью надутый, что в длину, что в ширину, передние сидения не трогаю! И сам я вхожу без проблем, никаких наискосок нет! Никаких палаток, только в X-се!))) И даже научился закрывать изнутри дверь багажную)))))))

 

Легко могу устроить в один из выходных тест-драйв матраса)))))) и вхождение всех туда)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не советуете? Это много? Каждый день вожу такой груз (или чуть меньше) на шевроле лачетти. Скорость 120-140 км/ч  расстояние 350-400 км. А апогеем было 1,5 т. загруженные в ВАЗ 2106.

415-ый Верно ответил. А по ощщущениям при 370кг. машина уже похожа на заниженый хачмобиль. А при 420кг. работа аммортизаторов уже отсутствует полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю  и из своего опыта перевозки тяжестей и крупногабаритов. Впихнуть в салон - этого мало - надобно ещё довезти. Помимо веса - следите за скоростью и повнимательнее к торможению и особенно зимой. Перегруженную машинку надо разгонять очень плавно и тормозить так же, что бы не пришлось тормозить об впередиидущих - и это ещё цветочки - груз тоже может при этом отправится в свободный полёт - что кирпичи  по голове, и что сдвинувшаяся стиралка/холодильник - так могут припечатать к рулю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот пишут холодильник влезает...

А я вот интересуюсь, сколько можно грузить в багажник?

А то там панели пластиковые.... не сломаются ли?

И можно ли в нем спать, соответственно?

Спасибо за ответ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понекрофилю тему.

 

вот интересные люди, вопрос про матрас в ветке T30, а отвечают люди у которых T31 и про свои багажники! что и 190 холодильник влазиет и тд.

ау блин, у нас у 30х багажник короче, и холодильник примерн 185 см туды не плазиет (везли с открытым багажником).

 

а теперь по сабжу, поскольку пока на холод вылазить пока нет необходимости, а надувной матрас хочется заказать, то спрашиваю владельцев T30: какое расстояние в багажнике между колесными арками? (соответственно, какой ширины брать надувной матрас?). с длинной все понятно, 180 см это ок.

и высота, какая оптимальная, чтоб проснувшись не биться башкой об потолок, но достаточная для того, чтоб спать мягко и тепло? ))) двойной это слишком высоко?

Изменено пользователем Vergissmeinnicht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понекрофилю тему.

 

вот интересные люди, вопрос про матрас в ветке T30, а отвечают люди у которых T31 и про свои багажники!

... двойной это слишком высоко?

Мы, конешно, не тридцатые :), но двойной - это реально высоко. И дело не только в остающемся расстоянии до потолка, но и в "удобстве" десантирования с этой верхотуры.

И не поленитесь (и не пожмотничайте :) - 500р!) - сделайте кнопку открывания двери габажника из салона.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет десантирования - это скорее не важно, а вот что биться в потолок  - это большая проблема.. т.е. 42 см матраса не подходит? ))))

а с багажником - как-то и через дверь хорошо вылазиется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прицелься на досуге: задняя сидушка + 30-42см матраса и ты такая или рыбкой, или ногами вперед в задне-боковую дверь ... ныряешь :)

Я пробовал (с 30тисантиметрового матраса) ;)

Мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни че себе оказывается сколько людей дома не ночуют :) иначе на отдыхе вещи бы мешали расстелить матрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...