Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Doc

нужна помошь животному в питере

Рекомендованные сообщения

Мне сказали, что не у всех открывается файл с презентацией и я решила выложить фотоотчет!

Так мы встретили весну, март 2010. Фото с телефона, не передает всей худобы и трагичности.

big_1281102940.jpg

Без комментариев.

big_1281102941.jpg

big_1281102942.jpg

Потом я взяла отпуск и уехала на дачу. Вместе с конем!

big_1281102943.jpg

Вероятно, это наш первый выпас. Хотя травы еще почти нет...

big_1281102944.jpg

Сил пастись не было, Дюша просто грелся на солнце. Никуда не хотел, ни на что не смотрел.

big_1281102945.jpg

Время шло, отпуск, конечно, не вечен. Но немножечко толстеть зверь начал в первую неделю. Он еще был шерстяным и вечно сонным, но уже похожим на живое существо:

big_1281103146.JPG

big_1281103148.JPG

big_1281102951.JPG

Тут он совсем худой, но всякие шорохи и дуновения стали привлекать внимание:

big_1281103162.JPG

big_1281103150.JPG

Травки становилось больше, вид стал веселей!

big_1281103155.JPG

big_1281103153.JPG

Пока я отвлеклась на собаку, конь даже умудрился свинтить от меня в сторону дома!

big_1281103157.JPG

А дома у нас так:

big_1281103160.JPG

Здесь не видно, что мы вырубили окно, размером около 60 х 180 см, которое поднимается и держится вертикально, дверь снята с петель, а в потолке прорублен люк, который выходит на веранду. На веранде всегда открыта дверь, благодаря чему достигается не просто вентиляция, а практически уличный воздух, только с крышей. На время смены опилок, конь отправлялся гулять, а опилки поливались водой. Размер денника получился примерно 4 х 3 м.

Вид сверху:

big_1281103163.JPG

Зеваем!

big_1281104574.JPG

Мы стали поднимать нагрузку, начали с 30 секунд рыси. Постепенно стали появляться движения:

big_1281104577.JPG

big_1281104576.JPG

Потом пробовали подъемы в галоп

big_1281104580.JPG

А отпущенный погулять конь, решил, что в воде я его не достану!

big_1281104580.jpg

Скоро будут фото, снятые в августе! :pardon:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто помогал и помогает нам пережить тяжелое время!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

К сожалению на выходных не удалось увидеть Дюшика но думаю через 3 недели обязательно к нему приеду с подарками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанное!

Разбирала фотографии из фотика, нашла несколько фото Дюшика в августе. В том числе, когда мы посадили на него 13-летнюю дочку наших знакомых и он гордо прошагал под ней половину дороги от конюшни до дачи (около 1.5 км) ! Вот:

DSC05457.jpg

DSC05455.jpg

Портрет:

DSC05456.jpg

Это мы работали на корде, только один кадр мне понравился! Мы к этому времени уже держали 2 по семь, если не ошибаюсь:

DSC05470.jpg

А вот тут видно, как после работы у него набивается полный рот пены :(

DSC05478.jpg

....

Из дневника Дюши на сайте помощи лошадям:

Новый год принес нам новые заботы! Придя в аптеку, я узнала, что в связи с перерегистрацией лекарственных средств, необходимый нам Беродуал теперь не отпускают. Судя по всему, еще не установлена цена. А то, что есть люди (и звери), для которых этот препарат жизненно необходим - в нашей стране в расчет не берется. Спасла нас одна чудесная девушка, работающая фармацевтом в аптеке. Она взяла на работе один баллон и заныкала еще два. Еще три, как самый лучший подарок мне принесла Мариночка - арендатор коня моей сестры.

Очень надеюсь, что за то время, на которое хватит наших 3 флаконов (около 18 дней) решится вопрос с официальными продажами препарата! А то и не знаю, как выкручиваться! :swoon: . Летом пытались заменять беродуал сальбутамолом и атровентом, но эффект, почему-то очень слабый.

8 января во время прогулки, на рыси, Дюша умудрился оступиться, провалиться одной ногой в снег и расхроматься! Я намазала его ноги "двойным действием", вроде без последствий - как мне показалось. На след. день вывела на 2 рыси по 5 минут - хромал.

На другой день я обнаружила отекшую левую ногу и отказ сдвигаться с места, ощупала, выявила жалобу в верхней части сухожилий и вызвала вета. Врач диагностировала повреждение сухожилия, но отек был настолько велик, что точная диагностика исключалась. Было принято решение ставить компрессы димексид-троксевазин-йод в течение 3 дней, а потом мазать флиюдом by Ира Синицына (ветврач). В Питере лошадники знают, что ее флюиды (состав которых держится в строжайшей тайне и корректируется под каждый случай ) творят чудеса, некоторые шутят даже, что возможно Ира должна туда плюнуть и тогда пациент быстро поправится. Через неделю планируем делать УЗИ, а пока мажем дважды в день. Очень боюсь, что минимум 10 дней шага могут сделать свое черное дело с легкими, ведь Дюше жизненно необходимодвижение! :(

С финансами совсем беда, работы нет, за декабрь не заплатили, не представляю, чем платить постой, а тут еще срочный вызов вета, планируещееся УЗИ, а что оно покажет - вообще неизвестно. Жутко становится. :wacko::(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно я вижу что естьпозитив в лечении седня тебе денежку кину на карточку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно я вижу что есть позитив в лечении седня тебе денежку кину на карточку!

Конечно, есть! Спасибо большое! Дим, сравни фото, датированные июнем, например вот:

big_1281103162.JPG

и фото в августе, пусть даже и с пеной во рту:

DSC05478.jpg

Или вот - под ребенком:

DSC05457_1.jpg

Это же стала круглая лошадь! :taunt:

Коня не узнать, он блестит, играет, но что делать с хроническим невезением? :angry:

А вот то, что повредил сухожлие (и неизвестно, в какой степени и что назначат), что у меня работы нет, что нужна ортопедия, это очень тяжело :sorry: .

Наша хорошая знакомая привезла Дюше из Финляндии хорошие двойные бинты (т.к. врач запретил нам даже шагать без бинтов на ногах, но бинты должны быть не сильно эластиными, чтобы не перетянуть сухожилие), денниковые теплые ногавки, глину с лечебными травами. Пока все это в долг, т.к. отдать мне нечем. Там набежало примерно на 4 т.р.

УЗИ назначили на понедельник, на утро. Не догадалась спросить стоимость данной процедуры, говорят, порядка 3 т. Но без УЗИ нам сейчас даже не поставить диагноз, поэтому выбора нет... :(

Ну и ортопедия на носу - коррекция ног, ковка, это еще 4.5 :wacko:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, спасибо большое, просто огромное! Получила 3 тыс на карточку :d_daisy: ! Завтра отдам долг за финские бинты и буду копить на вызов врача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вызов врача состоялся. Есть маленькое хорошее - повреждено не самое глубокое сухожилие, а значит, оно может зажить. Но есть и очень плохое - повреждение очень сильное, практически 2-сантиметровая дырка, требующая инъекции костного мозга. Перспективы таковы:

1. Мы оставляем, как есть и тогда оно заживает само, ориентировочно около года (учитываем возраст коня - без 2 месяцев 19 лет, болезнь его другой ноги (оперированной) и ослабленность организма). В перспективе контрактура (укорачивание одного сухожилия относительно нормы) и год шагания. То есть отсутствия движения, что может означать серьезное обострение эмфиземы легких, а в худшем случае... об этом даже не хочу говорить.

2. Мы рискуем и делаем пересадку костного мозга в поврежденное сухожилие. Данная процедура ускоряет восстановительные процессы, не допускает потерю эластичности сухожилия после восстановления и исключает вероятность его повторного разрыва. Минусы - от недели до двух недель конюшенное содержание, даже без прогулок (что тоже является риском при эмфиземе легких!), далее ввод шаговых прогулок, начиная с 3 минут в день. Ориентировочно, восстановление должно произойти примерно в течение 2-3 месяцев и можно будет начинать водить легкие нагрузки.

Еще один огромный минус второго варианта, это его стоимость (15 000 рублей, по предварительной информации :unsure: ) и то, что его делают только 2 врача в Питере, а ехать в Москву на операцию- будет стоить гораздо больше. Я в полном раздрае! :cray:

На первом фото: левая, поврежденная нога.

На втором - правая для сравнения. Дырка это черная полоса наверху левой фотографии..

Радист_УЗИ.bmp

Радист_УЗИ2.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева, спасибо большое, просто огромное! Получила 3 тыс на карточку :d_daisy: ! Завтра отдам долг за финские бинты и буду копить на вызов врача!

Таня, ты молодец! :d_daisy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по финансам:

15.01. Получила 3000 руб на карту от Евы

и 1000 руб от Димы (Док)

Спасибо огромное!

Сегодня было сделано УЗИ, стоимость процедуры 3000 руб. Ветврач Екатерина Иванова.

На среду вызван второй ветврач, на консультацию и осмотр поврежденной ноги - Ирина Синицына. Стоимость вызова 1500 руб. По итогам напишу.

Долги за привезенные лекарства и бинты для ног пока не отдавала :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Аванса ещё кину!

Ребята может поможем животному, думаю 500-1000 рублей разово не большая сумма для большинства из нас. зато разом избавим животное и его хозяйку от всех сложностей.

Давайте делать добро! в честь великого праздника Крещения.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Аванса ещё кину!

Ребята может поможем животному, думаю 500-1000 рублей разово не большая сумма для большинства из нас. зато разом избавим животное и его хозяйку от всех сложностей.

Давайте делать добро! в честь великого праздника Крещения.

Спасибо за поддержку, Дим!

Вот фотографии, снятые в субботу:

0_4e445_e90d475d_M.jpg0_4e446_2cd89d84_M.jpg

0_4e450_1a5a3a2f_M.jpg0_4e444_766a129_M.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец!

Ребята у кого есть возможность помочь денежкой пусть это будет даже 500-1000 рублей можно кинуть Татьяне через на карточку это быстро и удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, чем больше смотрю на твоего красавца, тем больше хочется увидеть его по-настоящему!

Предлагаю собраться по весне в Питер!

Что скажете,однополчане? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собраться по весне в Питер!

ааатличная мысль! мы собираемся в Питер как раз по весне! можно приурочить :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! :good:

может на этот раз Питерский клуб не включит игнор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кидаю денежку 1000р от себя и 500р от китаны, ест ещё желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! :d_daisy:

Получили 1500 руб, в понедельник оперируемся! Мондраж! :(

А в гости очень-очень ждем! Приезжайте, мы будем рады! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. Сегодня мы оперировались и я только приехала домой.

Все прошло в штатном режиме, Дюшик пару раз пытался упасть, но мы его ловили. Я пишу так коротко, потому что пока нет никакой ясности - очень сильная травма. Мы сделали и будем делать ВСЕ, чтобы нога восстановилась полностью!!

У меня болят мышцы рук, было трудно поддерживать голову, чтобы не потерял равновесие.

Сейчас он забинтован и стоит в деннике, сегодня-завтра его не будут трогать, а я поеду смотреть. Ввели дополнительные ингаляции Интал - на всякий случай, потому что по легким есть ухудшение, к сожалению. И оно значительно - "пыхи" во время шаговой прогулки!!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, слов не хватит, чтобы выразить благодарность и мою, и Дюши, хоть он и не совсем это понимает <_<

Сейчас - ребенок ест сено, наркоз полностью отошел. Ногу бережет - видимо, болит :( . Ужин пока есть не стал, в смысле, зерно. Сено - только так за ушами пищит! Немного грустный, но в целом неплох. Поеду завтра днем!

Сегодня у малыша была фотосессия :great: . Автор всех фото - Динаша, за что ей ба-а-альшущее спасибо! :d_daisy:

Мужчины

0_4f552_4d223eba_M.jpg

Утепленный Дюшик

0_4f559_23a3e10d_M.jpg

Сегодня!

0_4fc90_80e0fe64_M.jpg

0_4fc91_77e34dff_M.jpg

0_4fc92_f648edf0_M.jpg

Конь-огонь

0_4fc93_d588c476_L.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за рассказ и фотографии ;)

На крайней видно, что у него хорошее настроение :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...