Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Doc

нужна помошь животному в питере

Рекомендованные сообщения

Есть у меня хорошая знакомая из Питера, общаемся мы уже лет пять и все время не устаю поражаться ее упорству и силе воли. Еще во время нашего знакомства, я узнал, что девушка несколько лет держит лошадь. Для меня, столичного жителя, далекого от данного вида отдыха, это было удивительно, а за время общения, когда я узнал ее лучше, стало еще удивительнее. Оказалось, что в детстве она ездила верхом, потом ее коня продали и, расстроившись, она бросила свое увлечение. Спустя годы, случайно она столкнулась с конем, похожим на память детства и решила купить его. И тут понеслось! Во время покупки врач не диагностировал серьезную травму ноги, которая выдала последствия через 2 года. Когда конь не смог наступать на ногу, ему была сделана единственная в России операция, потом несколько лет коня выхаживали, а за время стояния у него начались серьезные проблемы с легкими, что-то вроде астмы. Вообщем, история у них длинная и непростая, но девочка старается изо всех сил. Проблема в том, что после кризиса у нее очень пошатнулось финансовое положение, а коню необходимы лекарства и процедуры, которые стоят весьма и весьма дорого. Если кто может оказать материальную помощь, а так же и лекарствами, они будут очень благодарны! Лошадь ласковая и общительная, я могу дать координаты, с ними можно встретиться лично. Очень прошу помочь девчонке!

Если кто сможет помочь, в том числе денежкй или лечением, в том числе часто нужно из москвы в Питер передать корма для лошадки будем очень благодарны.

денежку можно как перевести, так и отдатьлично приехав в конюшню или встретиться с ней в нерабочее время.

post-17048-1273741469_thumb.jpg

post-17048-1273741534_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

блин, если бы ты пост чуть раньше написал... <_< как раз была в Питере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сам в шоке, обычно когда приезжаю то корма куплю то денег дам а тут шас написала что кризис у человека в том числе и личный и прийдется вино усыплять а я предложил может у нас ребята кто может поможет, кто то там марковки подкинет кто то денежку кто то поможет что, сложно сказать, у ычех разные возможности, к сожалению лошадка не может катать людей иначе бы хоть ездой подрабатывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организуй передачу средств!

я бы помогла!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кать могу дать электронный кошел, а лучше ещё купить корм и с кем нить отправить, как тебе удобно, очень надеюсь что и другие соклубники смогут помочь может копейкой но было бы очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как с элкошелом?

ээээ... имя с Большой буквы пишеццо ваще-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята размещаю номер яндекс кошелька

4100126112444 у кого есть возможность можно перечислить туда, и если не трудно тут отпишитесь после этого сколько и от кого.\

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механизм перевода какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что собираем,на излечение полное или на отсрочку от смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что собираем,на излечение полное или на отсрочку от смерти?

сложный вопрос, думаю что излечение, я постараюсь её в этот форум завести на сколько я знаю детишек лошадка покатать сможет без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал

Астма неизлечима (поэтому я не говорю, что будет полное излечение), однако миллионы людей с ней живут и научились поддерживать комфортное состояние здоровья. С лошадью все тоже самое - конь несколько лет боролся за свою жизнь и теперь ему можно создать условия, чтобы он не чувствовал себя ущербно, но это стоит дорого, потому что объемы соответственные. Так вот - рождение, это первый шаг к смерти, поэтому лечение простуды, это тоже отсрочка от смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята размещаю реквизиты

Банк получателя: Северо-Западный Банк Сбербанка РФ, г. Санкт-Петербург

Кор.счет 301 018 105 000 000 006 53

БИК 044 030 653

КПП 783 502 001

ИНН 7707 083 893

Расч.счет 408 178 107 550 080 236 58

Получатель Попова Татьяна Дмитриевна

Назначение платежа: благотворительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не Ниссановод, но ЯПОНОвод со стажем. Дима дал мне ссылку и я пришла на этот форум, потому что обсуждается жизненно важная проблема для меня. Я готова ответить на любые вопросы, а так же, если кто-то будет в Питере, познакомить с моим питомцем.

Согласна, что история его очень печальна и досталось ему в жизни порядочно, однако я с уверенностью заявляю, что коня с бОльшей тягой к жизни я еще не встречала. Он старается изо всех сил, он общается с людьми, тянется к нам и отвечает взаимностью, поэтому я точно знаю: он хочет ЖИТЬ. Содержание лошади, дело не дешевое, но я всегда справлялась, однако лечение лошади - го-о-о-ораздо труднее, объемы лекарств и стоимость ветеринарного обслуживания выбивает из колеи. Поэтому я и обратилась за помощью ко всем, кто меня знает.

Я готова вести отчет о состоянии коня и проводимых процедурах, а так же дать доступ в его персональному дневнику, который ведется с 2003 года.

Хочу заметить, что реквизиты Дима опубликовал не совсем верно, поэтому уточню:

Назначение платежа: 676196000039415675 Попова Татьяна Дмитриевна

В противном случае, платеж не пройдет. Владельцы карт Сбербанка могут просто сделать перевод с карты на карту.

Мы с конем будем благодарны за любую помощь.

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного истории...

Radist1-web.jpg

Radist2-web.jpg

Radist3-web.jpg

Это было снято из машины, летели мы по обочине вдоль трассы, скорость - около 60 км/ч... 2000 год...

Примерно тогда же Дюшик был очень красив, блестящий, с накачанными мышцами:

Radist5-web.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, огромное-огромное спасибо! :wub:

Получила 4 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а можно почитать дневник? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а можно почитать дневник? :)

Конечно, ссылку прислала в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я через 2 недели планирую поездку в Питер на машине. Сам пока ищу работу и с деньгами не ах, но если кто-нибудь захочет что-то передать для Тани с лошадкой - отвезу с радостью.

Им могут очень пригодиться специализированные корма, которые изготавливают в московской области. Если кто хочет помочь - дайте знать! Спасибо за поддержку!

P.S. Вчера в телефонном разговоре, Таня сообщила, что конь уже выдерживает шаговые 2-часовые прогулки "на веревочке" и даже около 40 секунд-минуты рыси. Это, конечно, мало для лошади, но в ИХ ситуации - огромный ПРОГРЕСС.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь почти живу в конюшне, поэтому совершенно безинетная. В связи с чем, писать не удается, но вот сейчас попробую малость наверстать упущенное! За последнее время мы бились с эмфиземой, буквально не на жизнь... Точнее - за жизнь.

За это время я сама успела переболеть ангиной, оказаться на больничном и провести его часть на даче, с конем. Мы постепенно стали поднимать уровень нагрузки и ко вчерашнему дню дошли до 2-х серии по 3 минуты рыси и 2 репризы галопа по 3-5 кордовых кругов!!! Дюшик очень старается, терпит все мои домогательства, выдерживает процедуры и начинает оживать! Перед первой рысью жеребец начал подыгрывать, но на исходе второй минуты, конечно же, сильно пыхтит. Количество мокроты, которая льет из носа после работы, перестала пугать меня, но максимум - наверное, СТАКАН, меня шокировал. Но именно после того раза Дюша смог перейти на повышенную нагрузку.

А вот кортикостероиды пока понизить удалось с трудом: после уменьшения дозы на 1 "пшик", было незначительное ухудшение дыхания, поэтому снижать дальше я пока не рискую.

Я наснимала много ракурсов Дюшика - дома, на пастбище, на озере, в работе и на отдыхе - потом выложу, сейчас я пишу с работы! Его шерсть начинает блестеть, и хотя он еще не смог пролинять, ребра все меньше выпирают. По плану лечения ему нужны 2 вет. препарата, с помощью которых мы должны добить эмфизему, но которых 1. Не достать 2. Очень дорого стоят

Если кто-то может нам помочь, то это голландские лекарства:

Спутолизин (надо 2 уп по 420г на курс)

Картифлекс (жел-но 2-3 уп, но в связи с безумной стоимостью, надеюсь, что эффект будет от одной) - чтобы оперированная нога смогла выдержать нагрузку, которую я пытаюсь повышать с каждым днем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я смогла подготовить "фотоотчет" о лечении Дюшика, там получилось больше 24 Мб, собран показ слайдов. Кто может и хочет - посмотрите, зверь очень старается поправиться!

Дюшик 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...