Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вопрос вот в чём:

При не избежном дтп, когда сделать уже ни чего нельзя( СТОЛКНОВЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ И ОНИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ, НО ЯВНО СРАБОТАЮТ), и есть время выключить зажигание.

При заведении машины сработают AIR BAG ведь датчики уже замкнуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

СТОЛКНОВЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ И ОНИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ, НО ЯВНО СРАБОТАЮТ

Вообще это самое сильное, что я читал за последние полгода! :crazy::D:crazy::lol::D

Если не сильное, то подушки не сработают!

А если они должны были сработать, но вы выключили - то вам понадобится хирург. :angel:

Обычно сосоветуют, если есть время то успейте помолиться , я же думаю, если есть время, то можно аварии избежать (обьехать). :D

Выключив зажигание вы заблокируете руль :swoon:

Датчик будет не замкнут, он дает лишь импульс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакцию предвидел естественно,

Да заблокирует руль

Да нужно помолиться не применно

Да хирури и увельнуться -это всё понятно ,НО ситуации разные а подушки 120 т.р.Из за гололёда на пример молись или нет машину как несло так и нести будет и вот 5 метров до стены а ты думаешь нужен тебе хлопок за 120т.р.или как.

У меня товарищ на 30 км задел собаку итог подушки и торпедо новые купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы я посмотреть (вернее, конечно бы не хотел, чтобы это случилось) как ты успеешь в одно мгновение одной рукой руля и объезжая препятствие, успеть подумать о скорости столкновения, неприятной возможности потом дополнительно раскошелиться на подушки, успеть другой рукой выключить зажигание, одновременно с молитвой на устах... :)

я бился на Трейле уже 2 раза, в обоих случаях подушки не сработали, потому как успевал достаточно погасить скорость до безопасной величины. потом, конечно, была хилая радось, что хоть на подушки и торпедо и прочее с ними выкладывать денежки не придется. но это ПОТОМ. а тот момент вся реакция только на торможение, уклонение, спасение и минимизацию последствий для здоровья и, как ни странно, для машины тоже :).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они должны были сработать, но вы выключили - то вам понадобится хирург.

Прикольно! я как то не знал что мазахизм так популярен. :crazy:

Если так, то я думаю это двойное удовольствие после ДТП через какой то время, получить по фэйсэлу подушечкой :D

К стати, вот все бы форумчане и узнали бы! сработает или нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь, краш-тест :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то вам понадобится хирург. :angel:

Эт вряд ли....скорее следующий дохтур...он же и последний ... патологоанатом :crazy:

А по сабжу...

Тема прикольная :yes:

Но предлагаю не останавливаться на достигнутом, а продолжить и углубить :D

Например:

- отточить мастерство по снятию переднего/заднего бампера на время и тогда, при "СТОЛКНОВЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ И ОНИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ"© можно успеть их демонтировать до столкновения....чуешь какая экономия будет? :rolleyes:

- всем известно, что на ремнях безопасности установлены преднатяжители пиротехнические? Вооот. Они тоже денег стоят. Тогда при "СТОЛКНОВЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ И ОНИ НЕ ПОНАДОБЯТСЯ"© надо успеть отстегнуть ремни и удерживать себя в кресле силой....ну мысли к примеру :rolleyes:

- выключать зажигание в любом подходящем случае - движении под горку, с попутным ветром, на светофоре.....тоже экономия существенная может быть :rolleyes:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь, краш-тест :D

Отчитываюсь, краш тест провел. СТОЛКНОВЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ. Подушки не сработали. :crazy:

Бампер на ходу демонтировать не успел - под замену :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер на ходу демонтировать не успел - под замену :D

Низачет :nono:

Бампер - заменить.

Краш-тест - повторить.

:crazy:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад (ЧЕСТНО), что вам понравилась моя "юмористическая рубрика"-ведь пока эта тема только высмеивается, а смех это защитная реакция, из чего следует, что на конкретный вопрос ответить нашей юмористической команде "ХЗ"нечего.

(ХЗ-икс знатоки)

Теперь можно шутить и над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если тема юмористическая, то ей в "Курилке" самое место.

А по теме:

Этой зимой понесло меня по первому снежку на летних колесах посередине дороги в аккурат где двойная сплошная летом была, а передо мной Инфинити навстречу стоял, налево хотел повернуть. Посмотрел он, как я на него тупым снарядом лечу и раздумывал поворачивать, руль выкрутил и прямо уехал.

А мне в тот момент совсем не думалось: зажигание глушить или валидол пить, я беспомощно рулем крутил. Остановился метров на 5-10 дальше того места, где Инфинити стоял.

Поэтому не верю я, что в критических ситуациях неподготовленный водитель может быстро сообразить как и какую ему подушку спасать. На деле выходит, что мы подсознательно уводим от удара себя любимого, стараясь не подставить передок слева под удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории - прикольно. На практике - нереализуемо.

кто хоть раз попадал в такие ситуации подтвердит... нереально вспомнить об этом и выключить зажигание... организм реагирует по другому (за что ему отдельное спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конкретный вопрос ответить н"нечего.

Так я во 2 посте сразу ответил - датчик дает импульс, ничего там не замыкается навсегда. Если питания не было на системе, естественно если потом машину завеСти, то ничего не сработает.

Можешь проверить - долбани молотком по датчику, а потом включи зажигание :crazy:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в тот момент совсем не думалось: зажигание глушить или валидол пить, я беспомощно рулем крутил. Остановился метров на 5-10 дальше того места, где Инфинити стоял.

Поэтому не верю я, что в критических ситуациях неподготовленный водитель может быстро сообразить как и какую ему подушку спасать.

Ключевым словом здесь является НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ.

Я до тренировок на треке тоже тормоз в ступоре до конца давил, а сейчас нет.

Эта тема с AIRBAG может быть отточена до атоматизма и пременена в адекватной для этого ситуации.

Никто же не призывает зажиганием заменить тормоз там где он необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они должны были сработать, но вы выключили - то вам понадобится хирург. :angel:

Ага, приходишь в себя после комы и думаешь: "Мля, заeб...сь что хоть подушки не сработали" :rofl:

ЗЫ: :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сбил собачку на 30 км/ч. Подушки не сработали. Бампер, пенопласт и еще какие-то пластмасски внутри и левый молдинг заменил.

Да, собачка убежала на своих четырёх. Большая была.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_k читайте внимательней вопрос в посте N 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey_k читайте внимательней вопрос в посте N 1

Для того смайлики и ставлю

ЗЫ: :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сработают ли подушки AIR BAG если машину, завезти после дтп

Нет.

Но я бы не стал глушить, тормоза будут хуже, абс скорее всего не будет работать и руль замкнет, а вдруг передумаешь, а времени на пуск мотора может не хватить...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмеялся от души :)

Особенно это актуально если в бочину Инфинити летишь, так слегка. Время есть, на калькуляторе прикинул - не хватает-глуши мотор - 120 штук экономии на ремонт Инфинити! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...