Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PhaNToMuss

Противотуманные фары

Рекомендованные сообщения

Доброго всем утра.

Вопрос у меня следующий, поиск результатов непринес, пишу сюда.

На моем Хитриле штатно небыло установлено противотуманок, я купил их, крипежи, кнопку салонную и одно реле в блок.

Но чудо не произошло, сигнал от кнопки непроходит до реле, видимо, как подсказали, есть блок комфорта, где идет еще одна комутация.

У кого есть электрическая схема или иной путь решения вопроса по противотуманкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Машина-то какая? Год какой? Схемы-то отличаются! Только в любом случае - блок комфорта тут абсолютно не при чем. Он ПТФами не управляет.

Самое первое, что приходит на ум, - ты предохранитель-то еще один в блок поставил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т30, 2004. Прозвонил и проверил все предохранители какие есть... Все были установлены, я ничего недоставлял... в блоках предохранителей есть пару свободных мест, но там есть только 1 ножка, вторая отсутствует. подскажете где нужный мне предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлом Т30 покупал только сами ПТФ в сборе и реле.

Кнопка была поворот рычажка на левой переключалке под рулем.

Все заработало сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Схемы и номера предохранителей в аттаче. Блок предохранителей тот, что под капотом, а не в салоне.

2. А ведь и правда - че за кнопку ты поставил? Куда подключал-то???

post-17144-1272951003_thumb.jpg

post-17144-1272951019_thumb.jpg

post-17144-1272951031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлом Т30 покупал только сами ПТФ в сборе и реле.

Кнопка была поворот рычажка на левой переключалке под рулем.

Все заработало сразу.

чтото я в замешательстве... данный рычажок включает заднюю противотуманку красную.. на передние он невлияет... или я мало внимания на него обратил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у многих тут, в том числе у меня, этот рычажок при повороте в первое положение включает передние ПТФ плюс зеленый индикатор на панели. Во втором положении - еще и задний ПТФ плюс оранжевый индикатор. Машина дорестайл? Правый - левый руль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

левый руль... и хоть убей у него только одно положение.. второго я что то не находил. сегодня после работы заеду - посмотрю с пристрастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, смотри. В мануале схема только та, что я скинул. Без вариантов. Пиши, подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшем Т-30 2006г.в. тоже не было ПТФ.Покупал комплект:сами ПТФ, реле и подрулевой выключатель.(вот нашел даже накладную с номером КЕ622-ЕQ000).Все ставишь на свои места и фарки светят.(кстати такой же комплект покупал до этого на альмеру N16, он там один в один такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшем Т-30 2006г.в. тоже не было ПТФ.Покупал комплект:сами ПТФ, реле и подрулевой выключатель.(вот нашел даже накладную с номером КЕ622-ЕQ000).Все ставишь на свои места и фарки светят.(кстати такой же комплект покупал до этого на альмеру N16, он там один в один такой же

В том то и печаль что они несветят после всех танцев с бубном.. в выходные поду поэтапно все проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и печаль что они несветят после всех танцев с бубном.. в выходные поду поэтапно все проверять.

Всем привет!

Как разрешилась проблема?

Я тоже хочу прицепить ПТФ (Т30, 2005, comfort), но пока кроме желания ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как разрешилась проблема?

Я тоже хочу прицепить ПТФ (Т30, 2005, comfort), но пока кроме желания ничего нет.

покупал в Екзисте:

Выключатель фар - 25166-eq000 (574р)

Кронштейн крепления фары к бамперу - 26910-eq00a и 26915-eq00a (левый и правый по 954р каждый)

Сама фара - Valeo 088044 и 088045 (левая и правая, каждая по 1000р)

Крепил из под бампера, руки длинные - долез, обычно советуют подкрылки снимать.

Далее наразборке нашел недостающее реле в блок (который слева в моторном отсеке)

Сейчас набольничном, пойду изучать схему електрическую и смотреть почему неработает. беглый осмотр дал результат что с кнопки просто на реле ничего не приходит.. буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в Екзисте:

Выключатель фар - 25166-eq000 (574р)

Кронштейн крепления фары к бамперу - 26910-eq00a и 26915-eq00a (левый и правый по 954р каждый)

Сама фара - Valeo 088044 и 088045 (левая и правая, каждая по 1000р)

Крепил из под бампера, руки длинные - долез, обычно советуют подкрылки снимать.

Далее наразборке нашел недостающее реле в блок (который слева в моторном отсеке)

Сейчас набольничном, пойду изучать схему електрическую и смотреть почему неработает. беглый осмотр дал результат что с кнопки просто на реле ничего не приходит.. буду искать.

Я так понимаю подключены к штатной проводке фарки, ели да, то не работает потому, что нужно менять подрулевой переключатель на тот, который имеет доп. положение для передних ПТФ - я покупал именно так - ПТФ валео, крепеж, реле (кстати, такое же идет на Ладу Калина и стоит в 10 раз меньше) и подрулевик... некоторые колхозили со старым, делая одновременно включения передних и задних ПТФ или только передних и отрубали задние, а вообще на дружественном форуме большая ветка по этой теме :

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...9535&page=5 - тут подробно изложено что и как:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, все подключил, все работает. Маленький фото отчет, чтобы другие быстрее разобрались.

Для того чтобы добраться до клемм и переключателя снимаем крышку с руля.

post-18964-1281157601_thumb.jpg

Вот собственно новый переключатель который умеет включать противотуманки, нашел наразборке

post-18964-1281157617_thumb.jpg

Снимаем старый выключатель

post-18964-1281157628_thumb.jpg

и сравнительное фото нового и старого переключателя.

post-18964-1281157640_thumb.jpg

Да, можно было поставить кнопку и включать передние противотуманки с кнопки но я счел более приемлимым купить переключатель за 1000р с праворукого икса. Всем успехов.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз у праворуких Иксов у данного выключателя одно положение, так как в них просто отсутствует задняя противотуманка ( вместо неё там заглушка), и рычажок не слева, а справа от руля:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прямоугольные туманки только вот беда предыдущий владелец теранул бампер и левая туманка ввалилась внутрь бампера/там и валяется/ её поставить можно но нужна декоративная рамка пытался заказать ч/з exist стоимсть почти 1300 доставка почти 1мес. ч/з 2 недели позвонили и сказали что за такую цену в сирии/вроде/ нету а из эмиратов за 2тыр. наф такое ЩАсте нужно............

кто подскажет какие противотуманки можно поставить вместо штатных...с какой машины можно воткнуть..

__________________________________

Т30 правый руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Т31, наверное все то же? А штатная проводка к ПТФ есть? Или надо пробросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы предусмотрительный народ, думаю проводка должна быть на месте. Но я сначала вытащил заглушки и в этом убедился, потом проверил наличие нужного реле и потом уже стал маяться с выключателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пользуетесь задней туманкой? Я перекинул реле с задней противотуманной фары на переднюю, а подрулевой выключатель модернизировал, соединив 2 провода, которые раньше включали заднюю и должны включать передние. Все работает уже года 2, на приборке горит зеленая лампочка. Хотел поставить отдельную кнопку, включающую заднюю, но ни разу в ней не возникла необходимость, поэтому забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...