Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GlebKA

TOYO Open Country

Рекомендованные сообщения

А я хочу на лето что-нибудь АТ-шное купить в 16 радиусе.

Понравилось мне зимой на 16" ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не понимаю как вы умудряетесь бесстрашно на ней ездить зимой.

На заснеженной обледенелой дороге абс трещит от одного только прикосновения к педали тормоза.

Это не очень приятно когда перед тобой машина уже остановилась, а у тебя все еще абс трещит, хотя и скорость до 20 и дистанция вроде безопасная.

Я тоже надеялся на ней проездить если не всю зиму то хотябы до серьезных морозов но не выдержал поставил зимнюю с середины декабря.

С удовольствием ездим на ней! :crazy:

Просто надо немного перестроить стиль вождения, тогда абс не будет трещать вообще (ну или Очень редко). :pardon:

А зимнюю резину я продал в середине января... :D

Ну вот и я тоже её взял - Toyo Open Country I/T 215/70 R16.

Первые впечатления: а чего ж я раньше то на A/T зимой корячился )

.........

ЗЫ: A/T - это конечно хорошо, гораздо лучше штатного данлопа и сугробы ей нипочём, и на асфальте хорошо, но вот только на льду/укатанном снегу она совсем никакая.

Уважаемый Олег, не забывайте, пожалуйста, что здесь тема про Toyo Open Country А/T. :yes:

Для обсуждения зимней резины есть соответствующие темы.

А я хочу на лето что-нибудь АТ-шное купить в 16 радиусе.

Понравилось мне зимой на 16" ездить.

Ну, здесь есть из чего выбрать. COOPER, YOKOHAMA, TOYO, BFG, BRIDGESTONE........

Но я бы взял TOYO :secret::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо немного перестроить стиль вождения, тогда абс не будет трещать вообще (ну или Очень редко). :pardon:

...

Уважаемый Олег, не забывайте, пожалуйста, что здесь тема про Toyo Open Country А/T. :yes:

Для обсуждения зимней резины есть соответствующие темы.

Немного - это как?

Ну, например, когда я еду на метро, то абс тогда обычно не трещит )

Вы, наверное, имеете ввиду что такое?

Роман, скажите пожалуйста, а вы на днях хоть куда-нибудь ездили, я имею ввиду на машине?

А то я вот вчера ехал до шиномонтажа по МКАДу(всего то ничего, километров 15-ть, но дорога была жуть :shok: ) на Toyo Open Country А/T,

а обратно возвращался уже на Toyo Open Country I/T.

Вот я их и сравнил в одинаковых дорожных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного - это как?

Ну, например, когда я еду на метро, то абс тогда обычно не трещит )

Вы, наверное, имеете ввиду что такое?

Роман, скажите пожалуйста, а вы на днях хоть куда-нибудь ездили, я имею ввиду на машине?

А то я вот вчера ехал до шиномонтажа по МКАДу(всего то ничего, километров 15-ть, но дорога была жуть :shok: ) на Toyo Open Country А/T,

а обратно возвращался уже на Toyo Open Country I/T.

Вот я их и сравнил в одинаковых дорожных условиях.

Немного - это спокойней просто. Ну, блин, не знаю как объяснить. :pardon: Это показывать надо. Но я не тошню в правом ряду, нет, никогда ! :D

Я езжу каждый день (без выходных :crazy: ). И на этой неделе тоже. Сегодня тоже на машине.

Особых проблем не замечаю. Вчера - да. Вчера была *ОПА :wacko: . А так, нормально все....

А сравнивать летнюю и зимнюю резину в зимних условиях просто некорректно ! :D

Я знаю несколько человек, которые на штатном Данлопе круглый год катаются не снимая на зиму.

Вот те, да - самоубийцы ИМХО. :help:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сравнивать летнюю и зимнюю резину в зимних условиях просто некорректно ! :D

Извиняюсь, но не летнюю, она всесезонная вроде как.

Ну и потом - вы же, ну как и я до недавнего времени, на ней и зимой тоже вполне ездите.

А посему :pardon: - грех не сравнить, почему бы нет.

Я то вот на ней почти уже три сезона и зимой, и летом катался, не хотел гараж лишней резиной захламлять, полный привод же у нас, все дела :taunt: .

Но, как то съехав со МКАДа на обледенелую улочку, крадучись по ней на цыпочках и зловеще скрежеща абс на каждом шагу, при том наблюдая проносящиеся мимо шелестящие шипами недоприводы, я почувствовал себя как то неуютно :shok: .

Ну вот, теперь у меня два комплекта резины: Toyo Open Country I/T и Toyo Open Country A/T .

И ни о чём не жалею - одна на зиму, чтобы комфортно ездить, другая на остальное время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но не летнюю, она всесезонная вроде как.

Ну и потом - вы же, ну как и я до недавнего времени, на ней и зимой тоже вполне ездите.

А посему :pardon: - грех не сравнить, почему бы нет.

Я то вот на ней почти уже три сезона и зимой, и летом катался, не хотел гараж лишней резиной захламлять, полный привод же у нас, все дела :taunt: .

Но, как то съехав со МКАДа на обледенелую улочку, крадучись по ней на цыпочках и зловеще скрежеща абс на каждом шагу, при том наблюдая проносящиеся мимо шелестящие шипами недоприводы, я почувствовал себя как то неуютно :shok: .

Ну вот, теперь у меня два комплекта резины: Toyo Open Country I/T и Toyo Open Country A/T .

И ни о чём не жалею - одна на зиму, чтобы комфортно ездить, другая на остальное время :)

Ну, здесь не могу не согласиться :rolleyes:

Все правильно сказано. На льду резина ведет себя, скажем так, не совсем адекватно :wizard:

Наверно мне просто не попадалось серьезного льда до сих пор.... :pardon:

ДО 23 февраля планирую съездить на дачу в Подмосковье - посмотрим как она себя там поведет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!!! Надумал прикупить себе такую резину (Toyo Open Country A/T) размер 225/65/R17 встанет на штатные диски T-31дорестайл? И еще нашел комплект такой резины в магазине дата производства 48 неделя 2011 года, ничего страшного что резина уже год на складе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина влезет. Вообще срок годности - 5 лет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько тада лучше 12 года выпуска поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько тада лучше 12 года выпуска поищу.

Ну-ну. Сообщите о результатах. А пока - выдавайте магазин, где комплект отыскали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Сообщите о результатах. А пока - выдавайте магазин, где комплект отыскали.

Угу. Тут внимательнее надо. Ровно через 5 лет колеса даже на небольшой скорости взрываются. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут позавчера комлект был http://tyres.carexpert.ru/market/toyocat/225-65_r17/

Дааа, нехило выросли цены на эту резину....

Я в прошлом году за 5500, кажись, покупал в с-шине.... (скидку дали на их шиномонтаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, нехило выросли цены на эту резину....

Я в прошлом году за 5500, кажись, покупал в с-шине.... (скидку дали на их шиномонтаж)

Там где ценник был 5800 резины уже не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете 235*70*16 АТ влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!!! Надумал прикупить себе такую резину (Toyo Open Country A/T) размер 225/65/R17 встанет на штатные диски T-31дорестайл? И еще нашел комплект такой резины в магазине дата производства 48 неделя 2011 года, ничего страшного что резина уже год на складе?

Я на ней уже почти три сезона отъездил, ничего резина.

Только теперь, я взял бы что-нибудь такое же зубастое, но, чуть наверное, поменьше.

Мой вам совет - если есть на чём сейчас ездить, не спешите вы так, возьмите резину получше, да поновее.

Она не зимняя, а всесезонка - по снегу и асфальту хорошо, но на льду/укатанном снегу - сосем никакая.

На ней летом хорошо на дачу/природу выбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

А что мешает? Вроде щас со свистом встали 225*70*16 зима шипы, места много, или там за счет протектора колесо больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете 235*70*16 АТ влезет?

А как же 20" колеса?

Мне кажется могут тереть передние подкрылки в крайних положениях и заднее при нагрузке, там где выступ под несуществующую заливную горловину.

Но если чуть похолхозить , то впихнуть, наверное, можно, тем более, что машин новый и приподнятый, на сколько я помню.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете 235*70*16 АТ влезет?

Ну ладно на один размер больше, некоторые на два больше ставят и уже впритык получается, но на три это уже явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...