Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nenar

Потребительский кредит в Сбербанке

Рекомендованные сообщения

Хотя раздел посвящен автокредитованию, поделюсь своим опытом потребительского кредитования в Сбербанке.

Собираюсь приобретать машину с пробегом у физ. лица, поэтому автокредиты не рассматривались.

Нехватает примерно 1/4 стоимости Икса. Подал документы в Сбер на потребительский кредит, по условию программы нашел одного поручителя.

В итоге пришел отказ, но окольными путями удалось выведать причину.

Несколько лет назад мой поручитель уже выступал в таком же качестве у другого заемщика.

Там были просрочки по платежам, но на данный момент всё погашено. Мы понадеялись, что это не повлияет, но тут и прокололись.

Мораль сей сказки такова: если по кредиту были просрочки, то ни заемщику, ни поручителю в течение 5 лет со дня полного рассчета по долгам в Сбербанке делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сбербанк вообще жжот. В свое время у нас для получения кредита хватало своей ЗП и ЗП одного поручителя, но один момент упустили из виду, что у меня как второго поручителя, было неосновное место работы, хотя моя ЗП на решение уже не влияла, а была простой формальностью, но т.к. справка о доходах была уже засвечена, то срочно пришлось искать второго поручителя. Согласилась моя приятельница с приличной белой зарплатой, казалось бы все пучком, не тут-то было - оказывается, банк не устраивает такой поручитель, у которого, как они выразились, "нестабильный бизнес" - интернет-магазин украшений и товаров для рукоделия! Тем не менее, приятельница живет и процветает тритий год, вот тебе и нестабильный бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобретать машину с пробегом у физ. лица, поэтому автокредиты не рассматривались.

а почему? есть автокредиты для авто б/у.

и кстати есть такое понятие кредитная история. у медведя на сайте

На сайте ЦБ РФ есть интересный раздел - Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) http://ckki.www.cbr.ru/

Если Вы хотите узнать что и в каком Бюро кредитных историй (БКИ) есть про Вас то -

1.Отправляете телеграмму с указанием всех данных в ЦККИ. Мне обошлась 138 руб 89 коп.

2. Приходит ответ на эл. почту. с указанием в какое БКИ нужно обратиться для получения информации.

Один раз в год получение информации - бесплатно.

Достаточно оперативно. Телеграмму отправил в 12-20 мин. В 18-04 мин пришло письмо.

3. Как правило на сайте БКИ есть образцы заявления. Еще у БКИ есть представители - банки или ООО через которые получить информацию можно за деньги. Около 1500 руб. А по почте бесплатно.

Жду ответа из БКИ. Как придет ответ, то можно будет писать заявление на изменение или удаление данных из БКИ, на основании ФЗ "О персональных данных".

Но это будет следующий шаг.

Должны ответить через 10 дней.

ЗЫ Есть путь проще если имеешь код субъекта кредитных историй. Его присваивают когда первый раз берешь кредит. Но почему-то не сообщают. Что-бы его узнать нужно также платить. От 400 до 1800 руб.

Имея код - инфу можно получить по эл.почте заполнив форму на сайте ЦБ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...