Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кто пользуется секретками McGard 34152 SU (24152-2k)... ?

McGard SU у меня стояли на Qashqai J10 , только в оригиналах от Nissan и соответственно с 1 ключом. Ничего плохого о них сказать не могу, как ни крути, ИМХО, McGard делает лучшие секретки.

Тем не менее, на T31 использую оригинальные McGard SL (которые с кольцом), ну и два ключа не лишние. ИМХО если брать, то лучше с кольцом, цена названная вами явно великовата.

Если имеется только штатный балонник или только под головку 21, заказывайте McGard 34254 SL (24154SL-2k). Если есть и под 19 головку, то можно заказать McGard 34252 SL (24152SL-2k).

При установке на оригинальный дорестайлинговый диск T31 выпирают наружу. Выглядит вот так:

post-20680-0-01568500-1461095822_thumb.jpg

На дисках с глубокими колодцами выпирание не заметно и не бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем добрый день. Был T31 дорейсталинговый на 17х стоковых дисках использовал секретки  McGard 34152 SU М12х1.25 те, что без кольца. 

Взял Т31 рейсталинговый на 18 стоковых дисках. Вопрос подойдет ли? Длина 32,5 и резьба М12х1.25 одинаковые вопрос по углу посадки в самих дисках в секретках он 60 градусов.

Изменено пользователем cb4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

WP_20160419_005.jpg

 

Открыл тему, посмотреть исключительно на то на сколько сильно продвинулась человеческая мысль и техника в плане защиты от снятия колес с автомобиля.

В далекие 80-ые и 90-ые очень популярна была тема со снятием колес с автомобилей. Кто помнит, тот подтвердит, что стоит только на час-два оставить авто на улице - нет зеркал, дворников, колес и возможно самого авто (если темное время суток). Вскрывали авто и подголовники из сидений снимали, позже уже стали магнитолы тырить и т.п. В общем я отвлекся немного. Что хотелось бы сказать.Работал я в те годы на заводе и в качестве приработка разрабатывал варианты секреток, ну и изготавливал их. Чем сложнее и изысканней производил секретки, тем изобретательней становились воры. Это как бесконечная история с сигнализациями. Чем сложнее сигналка (с кодами защиты и т.п.), тем серьезнее готовятся воры. А еще тогда в большей степени диски были стальные. Болты (гайки) наружу все. Это с литьем несколько проще. Спрятал в глубь колодца секретки, как бы уже некая защита есть.

В общем, что я могу сказать по поводу данных секреток. Красивые, блестящие, сталь наверное хорошая (для воров это плюс), ну и спецключ выглядит ничего так. Можно друзьям показать, похвастаться. В общем ребята, что сказать - ни секретки это. Модно, красиво, дорого. Если вдвоем работать, то 20 минут на 4 колеса. С учетом того, что машина домкратится, секретка, а также все гайки откручиваются и снятые колеса грузятся в багажник рядом стоящего автомобиля. В качестве сувенира, из гаек и секреток выкладывается на капоте слово "лох". Но это при условии, что работают подготовленные и направленные на данную тему ребята, то есть профессионалы. В наше время таких либо нет, либо почти нет. На столько стало это не популярно в наше время, что максимум чем молодежь балуется  - это бензин с бака сольют для своего скутера. Ну, где то в глубинке, по пьяне могут попробовать открутить. Тут данные секретки безусловно помогут, но не более. Таким образом, под итожу. Закажите у знакомого токаря нестандартную гайку, ну допустим на 5 граней, и этого будет достаточно. Дешево и по уровню защиты где то приблизительно одинаково получится.

Как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приобрел хитрилу - прикупил себе титановые секретки с закрывающим кольцом (тоже титан).

Что интересно, покупал в "Руси". Производитель секреток неизвестен. Поставлялись только в целлофанчике безо всего!

Четыре секретки обошлись с двумя гайками-ключами на 19 (в эру "до подорожания") в сумму 2500 деревянных. Рисунок - относительно мелкая фигурная насечка каплями.

Три года откатал на них. Что есть сказать - качество превосходное. Материал - явно титан. За все это время никаких даже намеков на окисление нет. Функцию выполняют.

Как-то забыл при переобувке гайку-ключ. Мастер-переобувщик чел с юмором оказался - говорит: "Ну поменяем теперь только высверливанием тела шпильки, приходи завтра вечером и забирай машину на летней резине"

Как бы шутка, но...

В общем - доволен.

Хотя кому спасибо говорить - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сейчас какие у кого мнения по целесообразности установки секреток? Два года после покупки авто ездил без них (снял по совету друга по первом же ТО). Вчера поставил при смене колёс, боюсь времена наступают лихие.

П.С. прикипело лев пер колесо (штатное литьё). Немного помучился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу с MgGard уже несколько лет . Не титановые конечно , но и не совсем пластилиновые .  Надо ставить . Времена снова нынче вновь .....

Сколько этих колес на авито ....Ттт 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...