Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поставила :yahoo:

(Купила в автосалоне (КУНЦЕВО) за 1700)

Спасибо всем за советы!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:angry:

наф, секретки зло. Вместо того чтоб отсыпаться перед дальней дорогой сижу жду пока мне их высверлят.. Сломалос резьба на внешней части.. В случае чего на дороге самому не снять такое колесико :( больше секреток не будет. Гайки взамен по 160р... Фигня, но работа прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я говорю, что секретки - зло!!!!! Это по моей милости Юра вчера сидел в сервие... Из-за усталости я что-то нарушил соосность, ну и когда закручивал их с трубой (дабы катки до Москвы Юру обратно привезли) я просто свернул внутреннюю ответную часть самой головки сереток... вот ....

А потом сам не раз накалывался на этом. На отцовской машине раз уехал и потом в дороге искал как её ткрутить... ПОтом слава Богу нашел ответку и уже проблема была исчерпана, но мата там было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правило секреток: при закручивании, закручиваем секретку последней! При откручивании откручиваем секретку первой! при этом не надо затягивать секретку до дури, как обычно Вы затягиваете обычные болты! Секретка не сильно затягивается! И будет у ВАС счастье!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правило секреток: при закручивании, закручиваем секретку последней! При откручивании откручиваем секретку первой! при этом не надо затягивать секретку до дури, как обычно Вы затягиваете обычные болты! Секретка не сильно затягивается! И будет у ВАС счастье!

установка-секретка последняя

снятие-первая :mellow:

спасибо за уточнения и яркий жизненный пример :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил секретки на все машины, колеса всегда на месте

если руки неправильно растут то секретка - "зло"

есть правила пользования секреткой:

-использовать качественную секретку

-не затягивать сильно, ключ держать правильно иначе повреждается "секрет"

-смазывать шпильки графитной смазкой (слегка)

-хранить в легкодоступном ("легковспоминаемом") месте

-хранить код вашей секретки для сервиса (прилагается к комплекту)

вот код KE409-89927-ND (для Т-30 точно подходит, для литых дисков)

могу заказать - пишите bf23@ya.ru

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поставил, если б были. купить... не до того мне щас. были, ставил на многие машины, которые имел. использовал только титановые, у них не портится резьба и не срывает ответную часть. затягивать действительно нужно с меньшим моментом, чем гайки. еще, нужно иметь два комплекта ответной части. одну держал в багажнике, другую в бардачке - страховка от забывчивости и утери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были, ставил на многие машины, которые имел. использовал только титановые, у них не портится резьба и не срывает ответную часть. затягивать действительно нужно с меньшим моментом, чем гайки. еще, нужно иметь два комплекта ответной части. одну держал в багажнике, другую в бардачке - страховка от забывчивости и утери.

в нашем районе часто такое бывало, последний раз в начале весны "разули" новенький аккорд(8)

вывод - секретку надо поставить

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От воров профи - не помогут. От наркоманья - помогут. Для того и ставлю.

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем захотелось мне секретки приобрести, но когда продавец шаг резьбы спросил - я затупил - а в самом деле какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,25 - как и на обычных гайках.

На прочих японцах обычно 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид крепежа: Гайка

Резьба: М12х1.25

Длина: 32.5 мм

Посадочное место: конусное

Размер ключа: 21 мм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое дополнение - гайки бывают и под ключ на 19, например...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я просто переписал данные с тех секреток, которые идут как штатные на Ниссан. Те, которые делает МакГард.

Артикул: 24154

Вид крепежа: Гайка

Резьба: М12х1.25

Длина: 32.5 мм

Посадочное место: конусное

Размер ключа: 21 мм

Производитель: McGard(Германия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какой-нить смысл в секретках? Народ говорит, что если задумали машину разуть, то срывают на раз. Или это от пионэров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, которые делает МакГард.

Мне ОД на них головку сломал, пришлось заказывать новую.

Поэтому в их надежность не особо верю.

Раньше какие то малоизвестные были - 3 года кочевали с авто на авто и случайно уехали (забыл снять), очень нравились.

Толк в них точно есть если стоят хотя бы 2 комплекта (у меня на авто жены стоят два комплекта и авто ночует под окном)

В округе моего дома, у тех у кого секреток не было (акорд8, авенсис (2 раза), прадо, пафик, мазда3) уже колеса уезжали без ато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От воров профи - не помогут. От наркоманья - помогут. Для того и ставлю.

Согласен.

И я говорю, что секретки - зло!!!!! Это по моей милости Юра вчера сидел в сервие... Из-за усталости я что-то нарушил соосность, ну и когда закручивал их с трубой.............................

Даже обычные гайки трубой не затягиваются. а с дуру можно и йух сломать. :crazy:

порассматривал свои секретки................ совершенно не понимаю как туда можно зубилом подлезть!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем районе часто такое бывало, последний раз в начале весны "разули" новенький аккорд(8)

вывод - секретку надо поставить

не поверю чтобы новый аккорд был без секреток :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секретки - это как сгнализация пищащая. если есть желание-колеса снимаются ... на пару минут дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойта какое-то противоречие - типа ночью во дворе нарики за 5 минут снимут, а спецы в гаражах по полчаса-часу возятся?!

Купил Икса 2 недели назад, буду в зиму переобуваться - поставлю секретки, ибо машин во дворе живет. На прошлой машине были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...