Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Ресурс тормозных дисков. Т31.

Рекомендованные сообщения

С данной проблемой я думаю сталкивались все - в среднем тормозных дисков на Трейле хватает на 40000 км. :swoon: , как и на Кашкае, так и на Мурано. Тухло чёто тормозные диски вместе с колодками менять, для сравнения до Трейла были япы - и Тойота, и Хонда - дык там далеко за сотню и не намека на замену - только колодки меняй. у Тойоты вообще за 200 было. А тут - 12тыщ пробега - а износ чуть ли не в 1 мм.

Вот и задумался - а никто не рассматривал альтернативный вариант? Ну типа тюнинговый какой-нибудь, Ниссмо например? Или может неоригинал? По мне так неоригиналы и то дольше ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня на ТО2 колодки на 50% износились, про диски вообще пока разговора нет...

Сомневаюсь, что диски к 40к. умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что диски к 40к. умрут.

Мой коллега, по рекомендации которого я выбрал Трэйла, прошёл ТО-75.

За это время поменял один раз передние тормозные накладки.

Вопрос о замене дисков не стоит. Он специально просил обратить на это внимание при прохождении ТО.

Сказали что всё нормально, дилер СТК. В Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся Заменили передние колодки.Пробег 35000,думаю,мог еще тысячи три проехать,но поменял,чтобы потом не камасутрить.О дисках речи не идет вообще.Кто там чего пишет-советует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 000 полюбому мало. Скорее всего пережимаешь педаль тормоза.

Попробуй поиграть газом.

У меня 52 000 о замене реч не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже колодки только на 42 тыс. поменял, дискам думаю что еще ездить и ездить, намека на сильное снижение толщины нет.

Не думаю что ниссан такие "умные", что придумали замену колдодок вместе с дисками.

Наверное ктото много давит на правую педальку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 71000 км. 2 раза менял колодки, диски заводские и не бьет особо, да и износ нормальный, не критичный. До 90000 ИМХО доездят, хотя и низко летаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски "приговорили" к следующему ТО (75 тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 80300 км. диски и третий комплект колодок уже приобрел, но думаю еще тысячи 3-5 км протяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что 75 тыс. в среднем должны ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 000 полюбому мало. Скорее всего пережимаешь педаль тормоза.

Попробуй поиграть газом.

У меня 52 000 о замене реч не идет.

Не, ну как-то пережимай не пережимай, но при любом раскладе изнашиваться колодки должны, а не диски. А колодки изношены процентов на 10-15. Да, соглашусь, езжу быстро, но без фанатизма, педали в пол практически не давлю, ни ту не другую, а если и делаю это, то только в крайних ситуациях. И к перекресткам накатом подкатываюсь, а не подлетаю хрустя АБС.

Я почему начал об этом параноить - когда ТО-1 проходил менеджер озвучивал износ в каком-то процентном сооотношении, что типа износ 20,4 из возможных 20,8 (как-то вроде так, точно не помню, сегодня посмотрю и скажу), и потом когда машину забирал слышал такие же цифры произносились водителю Кашака.

А у остальных как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить что ТО проходил в АВЕ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще ничего не сказали про износ. Как посмотреть самому это? Есть ли какой признак замены колодок - например скрипеть начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как посмотреть самому это?

штангенциркуль возьми и померь толщину диска , про минимальную толщину писали , но я б перепроверил цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А касательно колодок - как у них износ посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, с помощью штангенциркуля :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего умерли к 40 000......39 из них проехал первый владелец,так что,всё зависит от юзера....Ежели один человек что-то сделал,то другой ето завсегда сломать может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер озвучивал износ в каком-то процентном сооотношении, что типа износ 20,4 из возможных 20,8 (как-то вроде так, точно не помню, сегодня посмотрю и скажу), и потом когда машину забирал слышал такие же цифры произносились водителю Кашака.

А у остальных как?

Посмотрел - 24,9 из минимальных 24 ммм.

Осмелюсь предположить что ТО проходил в АВЕ :-)

Ага

Мне вообще ничего не сказали про износ. Как посмотреть самому это? Есть ли какой признак замены колодок - например скрипеть начинает?

У меня, на обратной стороне распечатки, за оплату услуг по прохождению ТО написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага

тогда не грузи народ понапрасну, они и мне пророчили замену передних колодок на ТО-30, аднако до 43 тыс. отъездил и ничего. И у тебя с дисками такая же фигня и у Вити (ака Ivik).

Есть предложение в арнексе закупиться сразу на нашу Екб ветку и поменять самим, я по крайней мере сам себе поменяю тыс. на 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семдесят пять тысяч пробег , два комплекта колодок , но второй еще послужит (сработан меньше половины .)диски пока годны к эксплуатации , хотя комплект тож купил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...