Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kostos

не достаточно регулировок сидения!

Рекомендованные сообщения

А я её внутрь сидения встроил, чтоб снаружи не мешалась. Стало удобнее и подогреву не мешает.

Но сидеть все равно не удобно. Спина затекает.

Тихо сам с собою... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тихо сам с собою... :D

Главное не увлекайся :acute:

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я тоже привык, мне очень удобно)) снимаю обвинения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю мучиться с болью в спине на сидушках Трейла. Не удобно! Очень мягкие сидения и проваливается низ позвоночника. Сделал сидушку по жестче, вроде немного лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда в копчик давит видимо провод подогрева сиденья, который практически под тканью ровно по центру спинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю мучиться с болью в спине на сидушках Трейла. Не удобно! Очень мягкие сидения и проваливается низ позвоночника. Сделал сидушку по жестче, вроде немного лучше стало.

Каким образом ты сделал сидушку по жестче?

Каким образом ты сделал сидушку по жестче?

Мне не хватает движения водительского сидения назад и тоже самое с задними сидениями, было бы хорошо если бы они съезжали назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидушка на молниях сзади. Я купил лист полипропилена и вставил сзади, внутрь сидения. Внешне вообще ничего не заметно и подогреву не мешает. Жесткость спинки можно регулировать методом подкладки более мягких или жестких материалов и их количеством.

Так же можно добиться и более сильного поясничного упора и регулировать его высоту.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил лист полипропилена и вставил сзади, внутрь сидения.

Спасибо за идею! Я уже задолбался с этой спинкой. Продавливается аж до поперечной железяки внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо крайне редко бывает так, чтобы с одного авто пересел на другое и сразу же нашел свое положение сиденьки. лично у мну так только однажды было - когда Крайслер покупал. Вояджер. Вот как сел, так и не трогал сиденьку. А так к любой машине надо привыкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Всем доволен в Иксе. Но не совсем :-). Не очень нравятся регулировки водительского места - при подъёме оно двигается вперёд. Рост у меня 193, при этом салон автомобиля позволяет сидеть высоко. Беда в том, что при подъёме водительского сиденья оно двигается вперёд и я почти упираюсь коленями. Наверное это не решается, но обидно :-)

Вернее - решается. Можно сиденье опустить максимально - оно будет максимально отодвинуто. Но...

И вот закралась-таки мысль - а м.б. можно как-то решить эту проблему? Нельзя ли просто поднимать - опускать сиденье? Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно:

Рост 175, вес 73.

Недавно заимел остеохондроз в поянично-кресцовом отделе :(

настройки сиденья - максимально высоко (в жипе надо высоко сидеть :)), почти до упора назад (не люблю сильно согнутые ноги в коленях), спинка близко к вертикали (100град.), поясничный подпор почти полностью выдвинут, руль полностью на себя и вниз настолько, чтоб приборы не перекрывал.

- спинка - 10ч. за рулем - все ок (до остеохондроза).

- наклон подушки не регулируется - плохо, есть тенденция к съезжанию попы :).

можно решить раз и навсегда подкладыванием под переднюю часть крепления сиденья дополнитедльные шабы. я так делал на ВАЗ-2114 (правда я там еще сиденья в целом тюнинговал до почти ковшовых :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно:

....

настройки сиденья - максимально высоко (в жипе надо высоко сидеть :)), почти до упора назад (не люблю сильно согнутые ноги в коленях), ....

Приветствую! :-)

В том и дело, что если "до упора назад", то сиденье получается "максимально низко"!

А как раз хочется "в жЫпе сидеть высоко" :-)

Я-то как раз про то, что м.б. кто-то знает, как можно "слегка поменять конструкцию" механизма регулировок. Чтобы при подьёме сиденья оно не двигалось вперёд, к рулевой колонке. А просто поднималось вверх. А ?! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седло--полное г. Подушка короткая, перед подушки не задирается и ноги висят в воздухе и устают. Вобщем задумался об альтернативе. Электропривод в хитриле этой проблемы не решает ибо там всего шесть регулировок в отличие от СРВ или Тиги, где 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Для меня -это пожалуй единственный минус этой машины. Подушка короткая, спинка- тоже. Можно под передние болты по парочке шайб подложить- 5 мм достаточно, очень много тоже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительское кресло просто убивает. 2 недели ерзал-двигал-опускал-поднимал. Один черт, ноги не на кресло, а на пол упираются, устают и они, и спина. Так и хочется (а может так и сделаю) снять и отдать в ателье. Пусть наварят перед и подъем у внутренних колен. Стул офисный, а не седло. Проехав по ухабам обратил внимание, что упираюсь в пол как на стременах.

Если кто реально шайбы подкладывал, поделитесь ощущениями. Решило проблему комфорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не забываем указывать свой рост. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рост как раз указываю :-)

Я всё-таки думаю - может быть есть умельцы, которые изменили механизм подъёма водительского места?

Сейчас при подъёме оно смещается вперёд.

А хотелось бы, КАК МИНИМУМ, чтобы не смещалось вперёд. А в идеале - назад :-)

Или я перегибаю что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 182 - всё устраивает.

На работе чел ростом 195 залез и понял, что не его авто - мало места ему, еле влазит при полностью отодвинутом сиденьи и поднятом и утопленном руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 195, х-трейл по удобству размещения устроил более остальных. в црв и рав4 вообще еле влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не забываем указывать свой рост. ;)

у меня 188 :( ногам места хватает, но затекают в Иксе. Высота кресла посередине, откат назад до упора.

Мне кажется, наклона седла назад не хватает. Кто нибудь опрокидывал сиденье с помощью шайб? сколько мм ставили. При выкручивании болтов не нарушится ли антикоррозионка в днище кузова?

ПРо днище спрашиваю потому, что на Лагуне место где болт вылезал залито было мастикой антикорра заводом.

рост 195, х-трейл по удобству размещения устроил более остальных. в црв и рав4 вообще еле влез.

При таком росте, да еще в дубленке зимой в Иксе должно быть ему очень тесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...