Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ехал по трассе Москва-Рига, и тут я услышал дрибезжание. Обыскался где и в итоге обнаружил,гремит люк ,эго передняя часть. На скоросте по ровной дороге идёт вибрация и он над головой дребежит. Остановился, стал нажимать изнутри на люк пальцами , он немного движется,тоесть есть люфтвверх и вниз. Заехал к од,они естественно ничего не услышали и сказали люк закрыт плотно езжайте с миром.

У кого-нибудь есть тоже самое????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никогда такого не было. Может попробовать его заново откалибровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну неужели у меня у одного такое=(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начал скрипеть в поднятом положении. Заезжал к ОД по отзыву мастер проехал со мной,но люк сабака скрипеть не захотел. Сказал приезжайте как будет скрипеть,сейчас потеплело проблема стала актуальна остро. Жду записи на отзыв по ручкам,посмотрят пусть вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начал скрипеть в поднятом положении. Заезжал к ОД по отзыву мастер проехал со мной,но люк сабака скрипеть не захотел. Сказал приезжайте как будет скрипеть,сейчас потеплело проблема стала актуальна остро. Жду записи на отзыв по ручкам,посмотрят пусть вместе.

а что за отзыв по ручкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья отзывная компания. Диллер пробивает по вин и если попадаете,то меняют какие-то фиксаторы в дверных ручках.Очень часты случаи когда слетает тросик и дверь не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 10000, люк в закрытом положении, когда едешь по неровностям, гребенке, стал скрипеть стучать резинками уплотнителями своими, не сильно конечно, но все же, раньше вроде такого не замечал, у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина.Может резинки силикончиком побрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина.Может резинки силикончиком побрызгать.

ХЗ, машине то пол года, может отого что я постоянно люк открываю-закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наблюдались следующие процессы

1) Люк скрипит при открывании-закрывании

2) Скрипит шторка люка. Сложилось впечатление, что она сделана из материала, который склонен под солнцем усыхать и поэтому издавать скрипы. Особенно это хорошо слышно, когда полуоткрытую шторку тыкаешь пальцем.

Все вылечил силиконом.

У люка смазал резинку по его периметру, направляющие и гофру от направляющих к стеклу.

У шторки тоже смазал направляющие + всю саму шторку побрызгал силиконом со стороны люка и растер его по ней с помощью тряпочки, намотанной на линейку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую силиконом. А как он в бутылках типа спрея-аэрозоля продантся?, просто ни разу с силиконом не сталкивался. Типа ВД-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую силиконом. А как он в бутылках типа спрея-аэрозоля продантся?, просто ни разу с силиконом не сталкивался. Типа ВД-40?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему про люк нашел только эту, пишу сюда. В новом Трейле люк большой это хорошо. Но есть один жирный минус с которым я сегодня столкнулся

День , жара +35., люк открыт наполовину, приехал в магазин и забыл его закрыть (такое часто бывает), ушел в магаз, резко начался ливень, да не просто ливень, а река с неба можно сказать. Выхожу из магазина минут через 15, подхожу и уже издалека замечаю что торчит сетка от подятого люка, ипать а люк то открыт. Короче полный салон воды, сами понимаете. Ну в гараж все сушить и т.д. Сосед на БМВ говорит, "у меня когда зажигание выключаешь полностью, люк автоматом сам закрывается, там не забудещь его закрыть" Почему в Трейле такого нет?, а может есть, просто я не насторил эту функцию? Или надо доводчик какой- то ставить. ЗЫ сигналки у меня нет. Кто как чего посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему про люк нашел только эту, пишу сюда. В новом Трейле люк большой это хорошо. Но есть один жирный минус с которым я сегодня столкнулся

Давно было: кто-то из клубных барышень салон уже долго сушил. Поскольку я всё лето езжу с открытым люком - теперь каждый раз, когда начинается дождь, выхожу посмотреть закрыт ли люк! =))))

Тему про люк нашел только эту, пишу сюда.

Ну и традиционно:

ТЫНЦ

ТЫНЦ

ТЫНЦ

Ну и ещё есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побрызгай силиконом резинки и да будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо шторка люка скрипит. Когда просто люк открыт или закрыт со шторкой никаких звуков нет, когда просто отодвигаю шторку назад, а люк не открываю, то небольшой скрип или даже скрежет стоит, явно что-то со шторкой (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит шторка люка. Сложилось впечатление, что она сделана из материала, который склонен под солнцем усыхать и поэтому издавать скрипы. Особенно это хорошо слышно, когда полуоткрытую шторку тыкаешь пальцем.

Все вылечил силиконом.

У люка смазал резинку по его периметру, направляющие и гофру от направляющих к стеклу.

У шторки тоже смазал направляющие + всю саму шторку побрызгал силиконом со стороны люка и растер его по ней с помощью тряпочки, намотанной на линейку.

А скрип до конца не исчез...Долго грешил на материал шторки люка, т.к. когда тыкаешь пальцем в нее скрипит как рассохнувшийся стул. При детальном изучении проблемы оказалось, что скрипит дермантиновая прокладка проходящая по всему периметру отверстия люка в потолке. Попробуйте придержать ее рукой в движении при открытом люке в разных местах - противный тихий скрип сверху исчезает. Ее надо снять, протереть изнутри силиконом и надеть обратно. Можно также посадить на клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машинка сколько прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании шумит двигатель люка, при закрытии все нормально. Что делать надо ли смазать и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании шумит двигатель люка, при закрытии все нормально. Что делать надо ли смазать и как?

А как это шумит? У меня и при открытии и при закрытии одинаковый шум электродвигателя. Как в старых фильмах про киборгов :D , когда они руки поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...