Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Теме АП. Близится ТО-6. Поделитесь информацией кто делал недавно :где и почем? Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заказал в экзисте фильтра (масляный, салонный, воздушный), купил канистру Мотюля и поехал к знакомому в сервис.

Поменяли фильтра с маслом, проверили все жидкости, свечи и остальное "подкапотное пространство".

Ну и ходовку всю прошли, заодно было решение поменять стойки стабилизаторов (сразу скажу, что исчезли посторонние стуки и брязги).

Гарантия у меня закончилась год назад, не вижу абсолютно никакого смысла проводить данные работы у оф.дилера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, не дожидаясь 90 тыс, т.к. купил недавно машину, сделал все то же самое + масла в раздатке и заднем редукторе, вышло в пределах 5 тыс р за все в хорошем сервисе, где все делают при тебе и можно полазить под машиной и подергать за кардан :)

Правда, осталось еще тормозная жидкость + антифриз, но это на 90 тыс поменяю попозже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 75 ккм. Позвонил офам, сказали около 7- 7,5 круб., включая работы на 3200руб. Чет я подумал, что дороговато берут за замену масла и 3х фильтров. Купил все фильтра и масло Mobil 1 на 3 000руб. И все сделал сам. И вот тут у меня возник вопрос??????? ТО-4 делал у офов и они написали, что заменили масла 5,1 литра. Соответсвенно я взял 5+1. А влезло 4,5 литра. Уровень чуть ниже верхней дырочки на щупе. Сливалось около 30 минут, площадка ровная. Это развод офов? где мои 0,6 литра? я же за них платил...... Ну зато теперь у меня 1,5 литра есть на следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 75 ккм. Позвонил офам, сказали около 7- 7,5 круб., включая работы на 3200руб. Чет я подумал, что дороговато берут за замену масла и 3х фильтров. Купил все фильтра и масло Mobil 1 на 3 000руб. И все сделал сам. И вот тут у меня возник вопрос??????? ТО-4 делал у офов и они написали, что заменили масла 5,1 литра. Соответсвенно я взял 5+1. А влезло 4,5 литра. Уровень чуть ниже верхней дырочки на щупе. Сливалось около 30 минут, площадка ровная. Это развод офов? где мои 0,6 литра? я же за них платил...... Ну зато теперь у меня 1,5 литра есть на следующий раз.

В заказ-наряде пишут 5л. Излишки отдают в литровой канистре,сколько там я не знаю,но булькает че-то.Может с дизелем "перепутали" там вроде больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дилера зависит, мне написали ровно стока скока влили 4,4л хотя как они посчитали хз -) Но на правду было похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , что то я не понимаю, подскажите кто знает. Суть вот в чём. На ТО-6 90 000 т.км. в сервисной книжке написано менять антифриз, в книге ремонта и обслуживания ( которую не так давно выложили на форуме ) написано " Заменяем охл. жидкость взависимости от результатов проверки её плотности или когда наступит плановый срок замены через 200 000 или 10 лет , в зависимости что наступит раньше, а затем каждые 100 000 км или 5 лет. Так менять на ТО-6 или нет? Сильно не пинайте , просто жду совета. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте хуже не будет.Никто не будет мерять ее плотность.А десять лет не серьезно..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял на другом авто, сделал подарок на 6-летие, и тормозуху тоже :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Опять не пинайте сильно, в умной книге написано что в коробке залито масло на весь срок службы , а у официалов и сервисной книге пишут что замена на 90 000 . Ваше мнение? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут то же самое - уж на 90 тыс пробега масло лучше поменять на свежее, хуже точно не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал ТО-6.

Заменил свечи, масло, фильтры, антифриз.

Почти всё оригинал, масло Liqui Moly, мас.фильтр Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дилера зависит, мне написали ровно стока скока влили 4,4л хотя как они посчитали хз -) Но на правду было похоже.

Недавно сдела ТО-6 сам.

Масло входит 4,5литра.(мотор бенз. 2,0) это вместе с масляным фильтром и до максимума.

менял все фильтры и больше ничего.

тосол сильно изнашивается если его температура работы высока. при этом этиленгликоль распадается, он темнеет и мутнеет.

в 96-м были у меня жигули классической модели. там рабочая температура =86град. тосол был голубым и чистым лет 5, пока радиатор не проржавел снизу от соли....а в другом творении автоваза рабочая температура была уже =102град. через полтора года тосол из голубого превратился в зелено-коричневый. пришлось менять.

зачем тосол на иксе трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тосол на иксе трогать?

тосол и не трогайте, а антифриз на 90 тык. км. рекомендуют менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называйте как хотите.

основа и там, и там одинаковая. этиленгликолевая.

и меняйте что хотите. каждый сам решает, на сколько его обманутобслужат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20тыр без допработ.

свечи,масло,антифриз,фильтры итп стандарт.

как хорошо,что можно сравнивать: цены практически не изменились.

предварительно предупредили о цифре 21090 руб. В итоге вышло 18`550 руб со скидками, без доп.работ и без замены салонного фильтра (с сынулькой поменяю - это бесценно!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет ни где не могу найти сколько надо антифриза брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 + масла в раздатке и заднем редукторе

Андрей подскажите пожалуйста какое масло заливали,в раздатку и задний редуктор? можно ответ  в л\с плиз!

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...