Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Где то попадалось, но не как не могу найти, как сделать так чтоб отключить это противное пищание. Сам стараюсь всегда пристегиваться, но иногда для того что бы проехать 100-200 метров, например по стоянке, очень напрягает пристегиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заедь на разборку возьми старый ремень от ВАЗ.Втыкай железяку будет тебе шастя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то попадалось, но не как не могу найти, как сделать так чтоб отключить это противное пищание. Сам стараюсь всегда пристегиваться, но иногда для того что бы проехать 100-200 метров, например по стоянке, очень напрягает пристегиваться...

Просто воткните железо на ремне в замок и садитесь на ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос похож на - Зачем включать поворотники если никто не видит? Думаю ответ такой же чтобы была привычка.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлекс собаки Павлова))))) Дык я ж говорю ,что пристегиваюсь! Так что вариант с застегиванием другого замка отпадает, Гдето поподалось, что проводок какой то отсоединяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето поподалось, что проводок какой то отсоединяют.

а вот это уже преступление против себя.

таким образом начисто и безвозвратно убиваются все старания и расчеты японских инженеров по безопасности пассажиров.

Вы наверное дамаете, что всё так просто? а пищалка сделана, чтоб нервы тренировать? нееееет :D

когда блок управления аэрбэгами видит, что скорость машины больше 30км/ч, а ремни не пристёгнуты, то в экстримальной ситуации:

1. преднатяжители передних ремней будут отключены :yes:

2. фронтальные аэрбэги могут не сработать(чтоб не убить Вас окончательно)

3. логика работы боковых аэрбэгов может быть сильно искажена

оно Вам надо? просто проводок отключать.... :ohmy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не надо... Я за безопасность двумя руками))) Мне надо чтоб пищалка перестала пищать.

Гда она встроена???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему перемычкой в том самом штейкере))). Машина не пищит. Еще раз повторяюсь, я за безопасность, пристегиваюсь всегда!! Пассажир пищит , и правильно , пущай пристегивается всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский лепет. Захотел проехать 200 метров. потом за хлебом, к примеру, или куда-нибудь . и забыл. блокировать ремни сигнал ремней - глупость.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=665&st=25

Полезно прочитать всю тему, особенно посты 43-44. И чем это закончилось. До сих пор не могу прийти в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я собираюсь тумблер поставить как минимум в водительское сидение - потому что он не перестает ОРАТЬ даже когда остановишся.

хонда все таки в этом плане демократичнее гораздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень раздражает сигнал непристегнутых ремней безопасности. Может кто знает несложный способ иего отключения. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень раздражает сигнал непристегнутых ремней безопасности. Может кто знает несложный способ иего отключения. Помогите.

Я бы ни в коем случае этот сигнал не отключал. Пристегнутый ремень может жизнь спасти... Пересиль себя: попа на сиденье - ремень в защелку! И пищать не будет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Вашу заботу "о мне и моих пассажирах", "ипонских инженерах" и "технике безопасности". НО!

Я не желаю слышать этого писка (в смысле в салоне автомобиля), но при всем прочем я так понимаю, что выбора нет. Мне на все это наплевать и я отключу этот "СВЕРХполезный" гаджет и отпишусь как это исправить. ЖДИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если непристегнут пассажир - то помогает, если он привстанет :D те оторвет свой зад от кресла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZLOBAn, "отключается" этот СВЕРХполезный гаджет элементарно:

берёш кусок плоского жесткого пластика. к примеру, ненужную кредитку. берёш тонкий маркер, или гелевую ручку, прикладываеш бляху ремня к пластику, обводиш, вырезаеш из пластика обманку и вставляеш её в замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чем идет столь долгая дискуссия.

Все очень просто: под передним краем каждого переднего сиденья ( водительского и пассажирского) есть электрический разъем - он и отвечает за контакт в ремнях. ПРОСТО разъединяем его и все!!!

Сам вчера проделал такую процедуру со своим двухнедельным "чумоданом на колесах" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пристегиваюсь на трассе и в городе, но вот по территории предприятия где я работаю скорость до 40 км/ч, смысла пристегиваться не вижу.

Берется пластик толщиной 2-3 мм и вырезается по форме защелки ремня такая же заглушка,

она легче и места меньше занимает, чем если брать железку от ремня ВАЗ.

Заехал на территорию - воткнул заглушки, выехал - вынул заглушки и пристегнулся.

Что-либо отключать не рекомендуется, об этом уже писали.

P.S. Эти заглушки можно шнурком соединить, чтоб не терялись. Вынул свою и она висит на шнурке, зацепленная за заглушку которая в пассажирской защелке. Посадил пассажира - вынул всё и бросил в ящичек под ручником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь пластиковую банковскую или дисконтную карту старую или не нужную, и вырезаешь по форме застёжки ремня, и всё, втыкаешь эту штуку замок

Сообщение от модератора Xtrail
Я таки извиняюсь, а выше на 3 поста, не тоже самое написано? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь пластиковую банковскую или дисконтную карту старую или не нужную, и вырезаешь по форме застёжки ремня, и всё, втыкаешь эту штуку замок

Я таки извиняюсь, а выше на 3 поста, не тоже самое написано? B)

Банковская карточка немного тонкая для этих целей, ИМХО, конечно.

Вот эскизик примерный, далеко не похоже на застежку, но зато работает, проверено:

2fd3772e7cc0.png

Все размеры в миллиметрах, толщина пластика 2-3 мм, лучше 3 мм.

Делаем 2 штуки и связываем шнурком длинной 30 см.

Качественнее всего будет если заказать чтобы вырезали лазером из плекса, цена вопроса в районе 50 руб. за 2 шт.

Кстати, подобные платмасски японцы на аукционах продают, а значит есть спрос ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда пристегиваюсь, один раз на скорости 100 км перевернулся на крышу и это меня реально спасло. но иногда бывают ситуации что этот сигнал бесит до немогу: например застрял где то. бегаешь туда сюда, то газуешь то копаешь, а этот сигнал заливается прям вырвать его с потрохами готов. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...