Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpio

Вибрация на холостом ходу (+D)

Рекомендованные сообщения

Может кто сталкивался:

После поездки в праздники на Урал по возвращению начался трабл - на холостых машину трясет. Такое ощущение, что оборотов не хватает, хотя по тахометру обороты как положено.

Этот раскалбас сопровождается периодическим треском из под капота. Откуда именно, понять не могу. Когда возвращался по трассе, похожая хрень была. Списал на топливо, ибо заправившись на ПТК (единственно приличной заправке на тот момент) проблема исчезла. Но в Питере снова появилась. Заправился на Несте, не помогло.

Проверили в Авроре форсунки, все в норме. Никаких нареканий.

Дизбаланса в работе поршневой группы, коленвала, распредвала и прочего - нет.

Подключали к машине приблуду с собственной салярой - вибрация та же.

Млин, пипец. Сегодня 8-ой день стояния у официала

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

К выхлопной системе нареканий тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм... попробую предположить, может ли это быть от вентилятора печки или карлсона охлаждения двигла, ссылаяст на раздолбаность подшипников. От сюда может быть и вибрация и треск. Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что вентилятор печки так бы смог "раскачать" авто

Что касается вентилятора охлаждения, то вибрация постоянна и не зависит от температуры двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится у меня на ТАЗике похожая вещь была, пробило опору двигателя. Как вариант, хотя хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были и на этот счет мысли. Опоры осмотрели, претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько все таки по тахометру кажет? По ощущению оборотов вообще хватает? Если слегонца газануть расколбас пропадает? Помню, когда дроссельную заслонку почистил забыл обучить ее, тах показывал 1000 об/мин, день покатался, так вообще ни какой вибрации не было - красота :), после обучения холостые встали на свои 850 об/мин и тоже есть легенький расколбас от работы двигателя, не напрягает. ОФФ. Сразу старенький икарус, стоящий в пробке вспомнился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тахометру обороты как раз в норме. Не прыгают. Дашь газу - вибрация прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос, фильтр тонкой очистки... хз. Сдаюсь :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хз, и официалы - хз

Топливная система в норме, механика - в норме, а машина колбасится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обороты ровно держит? тока не по таху, а по стробоскопу... у меня аналогичная проблема на вингроаде была. цепляли тестер - кажет все ровно (таха на вингроаде нет), а поставили метку, врубили стробоскоп - метка то левее, то правее... подрегулировали зажигание - все ровно стало, как сказал СТОшник - по какой-то причине скорость вращения плавала +- на один оборот, причем т.к. тестер меряет за какой-то период и считает среднее, то он ничего и не показывает... попробуйте еще так посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хз, и официалы - хз

машина гарантийная............проблема ОД........закон о ЗПП на ващей стороне.......требуйте устранения вплоть до замены...........кста ..........дизельные моторы с мозгами требуют очень точной регулировки........ жаль что Х-сы не ТDi движками комплектуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина 10 день у ОД

Авто гарантийное

но чтобы ОД признал что-то гарантийным (по их словам), сначала найти надо причину (проблемный узел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустранимый дефект - это серьёзно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпио, проблему нашли?

Та жа самая беда началась... причем снаружи звук не слышен, только в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не троит ли у Вас, батенька, движек на холостых? Свечи, катушки зажигания проверяли? Колодцы свечей чистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась данная проблема, когда ещё ездил на тойоте матрикс... Мы всем форумом чистили МАФ, Дроссельные заслонки, меняли свечи и т.п. Некоторые умельцы во всём винили изношенные подушки двигателя....

В итоге сошлись на том, что при включении кондиционера происходит падение оборотов...

И машину начинает потряхивать.... Я когда приобрёл Х-трил, то же заметил это....

Бывает потряхивает на холостых 700-800 об (при этом работает кондей).... При 800 -900 уже нормально....

Одна из гипотез....... :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока кислородный датчик не поменял на Короне - тоже трясло на холостых(особ на светофорах)

Долго вычисляли энтот фефект.....На Иксе пока не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока кислородный датчик не поменял на Короне - тоже трясло на холостых(особ на светофорах)

Долго вычисляли энтот фефект.....На Иксе пока не сталкивался.

Ты имеешь ввиду МАФ...?

Я когда на тойоте чистил то вибрация заметно уменьшалась но не пропадала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока кислородный датчик не поменял на Короне - тоже трясло на холостых(особ на светофорах)

Долго вычисляли энтот фефект.....На Иксе пока не сталкивался.

я уже где-то в соседней ветке рассказывал, что у меня в датчик воздуха попали два зонтика малюсеньких от одуванчиков - итог - холостых почти не было, судороги двигателя, мои нервы наизнанку...мастер их нашёл, удалил, прочистил датчик и никаких проблем, а ну потом я ещё и воздушный фильтр заменил, чтоб не думалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...