Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

polarbuza

Вопрос про фильтр салона

Рекомендованные сообщения

если баян-поправьте,плз

собственно,сабж:фильтр ничего не фильтрует,имхо:пока с женой ждали когда во дворе разьедутся бараны,один из видителей встал возле нашего авто и начал смачно курить .У нас печка работала на автомате,дула достаточно сильно.В машине начало вонять сигаретным дымом.Как так может быть с фильтром салона?! :unsure:

с уважением к форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

....Как так может быть с фильтром салона?! :unsure:

с уважением к форуму

если воняет следует включить рециркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рециркуляцию включаю,когда в пробке ,рядом воняет и коптит фура.Но когда человек в паре метров от авто,курит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же не угольный фильтр, а обычный. Он только от пыли должен фильтровать...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,кстати,а угольный то бывает?я б поставил....

ps на Фокусе стоял обычный,сдерживал вонь более-менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Но когда человек в паре метров от авто,курит ....

ну тогда продолжайте нюхать и сокрушаться в несовершенстве нового авто за миллион рублей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если баян-поправьте,плз

с уважением к форуму

тема про фильтр уже есть, в том числе и про угольный...

Сообщение от модератора Сэм
Картинку убрал. Читайте п. 3.5 Правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил салонный фильтр.Работа заняла 5 минут.Крышку снял,старый выташил новый поставил.Для себя решил покупать по цене средний но менять чаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цитрон угольный хорошие люди послали полкоробки - каждые 10 тыс. меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рециркуляцию включаю,когда в пробке ,рядом воняет и коптит фура.

Я стараюсь её не выключать. Ну, в период с апреля по ноябрь, понятно, включен кондюшник, а зимой заслонка ноги-стекла, по городу потеют только боковые задних пассажиров, зато нет вони в салоне. И окна никогда не открываю по этим же причинам. Всё-таки очень вонючие у нас города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ситуация такая,приехал на место (возле леса,машин рядом нет,t -5,салонный фильтр заменил в конце этого лета) заглушил двигатель.Через 15 мин.завожу и тут же в салоне завоняло.Запах похож на пропан как из кухонной плиты :shok: Через 2 мин.проветрилось,все ОК,чистый воздух. Еще через 15 мин. все повторилось :shok: Может кто знакОм с данной ситуёвиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ситуация такая,приехал на место (возле леса,машин рядом нет,t -5,салонный фильтр заменил в конце этого лета) заглушил двигатель.Через 15 мин.завожу и тут же в салоне завоняло.Запах похож на пропан как из кухонной плиты :shok: Через 2 мин.проветрилось,все ОК,чистый воздух. Еще через 15 мин. все повторилось :shok: Может кто знакОм с данной ситуёвиной?

похоже с католизатора дым попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заменил масла-фильтра. Фильтр салона и воздушный брал оригинальные, масляный - фирмы Mahle, т.к. в прошлый раз оригинальный протек по развальцовке. Открыв ОРИГИНАЛЬНУЮ коробку с салонным фильтром, сразу почувствовал какой-то подвох, т.к. сам фильтр был какой-то очень легкий и воздушный и сами гофры более пластиковые, по сравнению с тем фильтром, который стоял до (тоже оригинал). Почитав надписи, увидел некоторые нестыковки - разница в шрифте, коде (обвел зеленым) и самой последней надписи (выделил красным). Вот думаю, подделка (склоняюсь к этой мысли) или НИССАН удешевляет расходники?

dsc_1365.jpg

Вот оригинальная коробка от него

dsc_1369.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, подделка (склоняюсь к этой мысли) или НИССАН удешевляет расходники?

Если NISSAN удешевляет расходы, то уж очень "по-конски". Площадь твоего нового фильтра практически в два раза меньше, чем у оригинала. Попробуй "накатить" на AUTODOC. За эти деньги ты возмешь пару неоригинальных фильтров качества намного лучшего. 

Кстати по этой же причине, не советую покупать оригинальный масляный фильтр 15208-65F0A. Снаружи никак не отличается, а внутри полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний явно подделка-бренд ниссан никогда таким шрифтом не пишут.У них стандартизация.

Что касается веса,,то не забывайте- у вас фильтр пыли набрал грамм 50,а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, правильно ли я понимаю, что вентилятор не толкает воздух через фильтр, а втягивает через него, так? Отсюда, собственно, и направление стрелки вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал количество складок. У нового 30 у старого 40. Может просто поставщика сменили для удешевления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, правильно ли я понимаю, что вентилятор не толкает воздух через фильтр, а втягивает через него, так? ...

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал количество складок. У нового 30 у старого 40. Может просто поставщика сменили для удешевления.

я беру угольный TSN российского производства и не парюсь... за 10 тыщ. км меняю его 2 раза по 200 рэ... орег нервно курит в сторонке!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди...как крышку то снять.... либо я тороплюсь...не нашел в книжке... куда крышку двигать...вверх вниз...  у меня что то мертво стоит... и нафига правее аллюминевая лапка с саморезом ?? она не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...