Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Враг

ГУ: Магнитола Witson

Рекомендованные сообщения

Не знаю какая тут инструкция нужна?

Сдернул панель, открутил 4 винта и снял старое устройство с бардачком.

Открутил торексами станое устройство с креплений по 4 шт. с каждой стороны. Прикрутил новое устройство. Вывел микровон на левую стойку, к правой GPS антенну, шнурки ЮСБ и Айпод вывел в бардачек.

Защелкнул все разьемы на магнитофоне. Приклутил и вставил обратно панель.

На Т-30 нужно болт вроде в правом воздуховоде открутить при съемке панели, остальное также, толькол учесть распиновку Т30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Залез тут ради интереса к витсонам на сайт, смотрю - появилась новая магнитола W2-D9900N. Написано для NISSAN QASHQAI/PALADIN.

http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101307236

По характеристикам вроде получше предыдущей - той, что у них числится для NISSAN QASHQAI/XTRAIL (W2-D769N).

Собственно, вопрос - подойдет ли новая D9900N на X-Trail в плане подключения всех разъемов и обучения руля? Вроде с кашкаем у нас одинаково все в этом плане? Или нет?

Спрашивал у Боба, он как болванчик, ссылается на сайт, типа там все написано, похоже, сам не знает.

Я такую брал, пристраивал на t30 c веселым паянием. Только называлась она у меня maxtrons.

Брал тут, только она была тогда с другой картинкой.

http://www.ebay.com/itm/CAR-DVD-GPS-HEADUN...=item41615b1b42

Интерфейс - как здесь

http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101307236

пытался сегодня подключить 9900

Всё работает за исключением звука.

С "Юрчиком" созвонился - придётся отправлять ему на диагностику.

Может я что-то не правильно делаю?

Кто подключал 9900 к Т-30? Подскажите...

Я подключал. Нужен ISO -переходник, он и родной переходники режутся и собирается новый. Пока, правда не подключил кнопки на руле - все руки не дойдут никак.

Коллеги, а 2Гис кто-нибудь уже вкорячил в Витсона?

Ткните в ссылку, если не затруднит??! ;)

http://4pna.com/showthread.php?t=8&highlight=2gis

Не знаю какая тут инструкция нужна?

На Т-30 нужно болт вроде в правом воздуховоде открутить при съемке панели, остальное также, толькол учесть распиновку Т30

Ну во-первых на Т30 у меня из четырех болтов, которые вворачиваются в магнитолу по отверстиям подошли только два. Разъемы на Т30 другие, надо делать переходник, я покупал переходник Т30 на ISO, делал из него. Подключать руль - разъема нет - надо что-то придумывать. Вот с такими проблемами я столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

star4e при неправильном подключении сжег выходной усилитель мощности, поэтому и звука не было.

Акт экспертизы и заключение, а также отремонтированное за мой счет устройство ему было отправлено, как и вся распиновка устройства, чтоб не повторять ошибку.

9900 достаточно надежное и это был единственный случай выхода из строя с октября

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

star4e при неправильном подключении сжег выходной усилитель мощности, поэтому и звука не было.

:swoon: Отоночё!

Акт экспертизы и заключение, а также отремонтированное за мой счет устройство ему было отправлено, как и вся распиновка устройства, чтоб не повторять ошибку.

:good: Это по-нашему! По-честному!

9900 достаточно надежное и это был единственный случай выхода из строя с октября

:) А это радует!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

star4e при неправильном подключении сжег выходной усилитель мощности, поэтому и звука не было.

Акт экспертизы и заключение, а также отремонтированное за мой счет устройство ему было отправлено, как и вся распиновка устройства, чтоб не повторять ошибку.

9900 достаточно надежное и это был единственный случай выхода из строя с октября

Благодарю Юрчика за починку магнитолы.

Но мой Неэлектрический разум не понял только одного - первый раз я подключил разъём магнитолы параллельно со штатными разъёмами что бы можно было и старую магнитолу подсоединить (на всякий случай) и новую. После ремонта Юрчика я разъёмы не отключал, т.е. подключил всё как в первый раз - и всё заработало.

Из несоответствий заметил что схема на магнитоле не совпадает по цветам. Это касается сигнала на камеру З.Х. и ещё 1-2 проводов. Основные (питание и колонки) верно. Поэтому лучше сразу просить у Юрчика схему, которую он мне нарисовал и выслал - всё очень наглядно.

Обращаю внимание что магнитола (ни старая ни новая) не работают без подключения антенны - на ней висит дополнительная "масса", без неё напряжение около 7,5В вместо 12В.

Камеру З.Х. подключил по временной схеме - работает. Буду вскрывать салон для прокладки кабеля.

Из нерешённых остались две проблемы:

1. подключить управление на руле (сопротивление в 2КОма нашёл - буду пробовать)

2. ПЛОХО ловит радио - но это у многих, судя по отзывам. Как решали?

И ещё два вопроса:

1. Максимальный размер флешки в слот навигации и в слот MicroSD?

2. Не понял как подключить антенну для TV (куда втыкать штекер от антенны), предполагаю что будет плохое кач-во, просто хочу проверить. Если что, закажу у Юрчика цифровой тюнер.

Ещё раз респект Юрчику за все ответы на мои не всегда грамотные вопросы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором году службы мой Witson начал подглючивать (у меня сборка WolfNCU) - при выключении двигателя иногда сбивается настройка включения режима NAVI на "по умолчанию" (китайское меню, громкие щелчки звука при нажатии на экран, сброс пути и файла запуска GPS-навигации на "по умолчанию") и также иногда после выключения двигателя магнитола продолжает несколько секунд работать.

В чем может быть проблема? WolfNCU убрать? Как сборка WolfNCU м.б. связана с задержкой выключения ГУ после остановки двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором году службы мой Witson начал подглючивать (у меня сборка WolfNCU) - при выключении двигателя иногда сбивается настройка включения режима NAVI на "по умолчанию" (китайское меню, громкие щелчки звука при нажатии на экран, сброс пути и файла запуска GPS-навигации на "по умолчанию") и также иногда после выключения двигателя магнитола продолжает несколько секунд работать.

В чем может быть проблема? WolfNCU убрать? Как сборка WolfNCU м.б. связана с задержкой выключения ГУ после остановки двигателя?

Сергей, может рано отчаиваться. Не забываем, что стоит Win CE будь он пятый или шестой, но он остается Windows :angry:

Первый шаг, который можно сделать, это сброс.

Второе: форматнуть все свистки и флешки (понятно заранее скопировав в резерв и проверить все скрытые файлы) возможно увидите F000..00 - особого вреда не приносят, но систему порой держут за яйца.

На флешках и других сторонних избегать большого количества папок и тем более разных форматов в одной и той же папке. То есть JPG с JPG-ами , MP3-MP3 и тп.

Это первый вариант, который я бы лично сделал, и делал.

Второй вариант.

Загрузить WIN и прошерстить на наличие ошибок. Если есть Log (а он должен быть в пятерке) то его в первую очередь почитать. Начните с даты начала неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как самый крайний вариант - перепрошить устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, а где взять дамп для крайнего варианта?

Насчет посмотреть-почитать-почистить я понял, проверю все что можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, а где взять дамп для крайнего варианта?

Насчет посмотреть-почитать-почистить я понял, проверю все что можно))

Сергей, может то, что тебе надо

V75Q.KAI07.SL8057_UI9_logo.22

V75Q.KAL21.SL8057_UI9.G08.logo.20.F.rar

Прежде чем качать, глянь от сюда

У тебя W2-D741K наверное. Тогда попробуй с дайстаровцами связаться.

Вдруг прошивки с вистоном индентичны. Я недавно их новой перепрошивался.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нерешённых остались две проблемы:

2. ПЛОХО ловит радио - но это у многих, судя по отзывам. Как решали?

И ещё два вопроса:

2. Не понял как подключить антенну для TV (куда втыкать штекер от антенны), предполагаю что будет плохое кач-во, просто хочу проверить. Если что, закажу у Юрчика цифровой тюнер.

Друзья, как решали эти проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет посмотреть-почитать-почистить я понял, проверю все что можно))

Что то помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. подскажите как подключить ТВ антенну к магнитоле 9900?

В магнитоле не вижу разъёма для подключения ТВ антенны, подписанное гнездо есть, но оно не подходит под стандартный штекер антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А антенна в комплекте с магнитолой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то помогло?

Человек, по своей сути, существо ленивое, многие будут ждать пока вещь полностью накроется медным тазом, и только тогда что-то предпримут... я в их числе :)

Не делал ничего, наблюдаю за характером подглючивания, связи пока никакой не нахожу... выключается почти всегда через 7-10 секунд после остановки двигателя; сбивается на начальную установку файл и настройки запуска навигационной программы (у меня вместо него запускается оболочка WolfNCU). Если с запуском сборки WolfNCU версию еще как-то можно предположить - карта отваливается, то с задержкой выключения ГУ после остановки двигателя мыслей пока нет никаких...

В общем, у меня вялотекущее наблюдение за процессом и неторопливое изучение темы ГУ, прошивки и т.п. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А антенна в комплекте с магнитолой есть?

Антенны в комплекте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны в комплекте нет.

Тогда нужно заказать, там специальная тв антенна, Боб ее по-моему за 6 долларов предлагает в комплект включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно заказать, там специальная тв антенна, Боб ее по-моему за 6 долларов предлагает в комплект включить.

А кроме Боба её можно где-нибудь заказать?

Если нет - как найти Боба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там самая что нинаесть простецкая антенна. коих везде полно рублей за 250-300.

по крайней мере в Екте.

А чтоб ее в Китае заказать нужно заплатить за перевод и еще доставку.

Так в сумме получится как 5 антенн здесь купить.

Пы Сы могу дать его мобильник :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там самая что нинаесть простецкая антенна. коих везде полно рублей за 250-300.

по крайней мере в Екте.

А чтоб ее в Китае заказать нужно заплатить за перевод и еще доставку.

Так в сумме получится как 5 антенн здесь купить.

Пы Сы могу дать его мобильник :-)

Спасибо, а такой вариант подойдёт http://www.ulmart.ru/goods/249467/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...