Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Ручка (замок) задней двери

Рекомендованные сообщения

У меня слетели тросики двух задних дверей с интервалом в неделю, заехал в гараж к товарищу, делали с разборкой двери, спасибо форуму. Направляющую стекла не снимали, но снимали замок (3 болта с торца двери), чтобы получить доступ к болту, который держит ручку. На самом деле так даже лучше, т.к. удалось вытащить всю эту лабуду и понять в чем причина. Блин, там держится все на соплях, так делать нельзя. Затянули пассатижами этот шарик, теоретически слетать больше не должен, на практике - проверим. Сейчас все работает. Рекомендую все-таки не полениться и разбирать дверь, чтобы затянуть этот шарик и больше лазить туда не пришлось. Еще совет - лучше это все делать втроем - хозяин, товарищ и форум в помощь. Первая дверь заняла 1-1.5 часа под чай-кофе, вторую сделали минут за 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня слетели тросики двух задних дверей с интервалом в неделю, заехал в гараж к товарищу, делали с разборкой двери, спасибо форуму. 

Хомутики поставил пластиковые чтоб не слетал на все 4 тросика и забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомутики поставил пластиковые чтоб не слетал на все 4 тросика и забыл!

В процессе эксплуатации выяснилось, что хомутики (стяжки) пластиковые сохнут и лопаются. Надёжный способ - Г-образная латунная накладка под винтом М2,5. Фото прилагается.

 

365caacf05666a1817c68b6ffa4f27e6.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

 

У меня такая же проблема, но несколько хуже обстоят дела. Итак, тросик слетел около года назад. Ездил к ОД - думал почнят. Как говорится, ТО пройду и ручку починю. В общем ОД резюмировали, мол закис болт, который накладку снаружи держит. Без снятия ее ручку не вынуть и тросик на место не поставить. Уехал, мол не к спеху. И вот решил сам починить все. По написанным здесь инструкциям добрался до этого болта. И все, привет. На самом деле он так закис, что видать умельцы из ОД даже сорвали шлицы на torx`е. Вот теперь думаю, что делать. То ли пытаться экстрактором выкрутить болт, но расстояние до него приличное, надо удлинять и экстрактор и сверло, чтоб в головку болта засверлиться. Второй вариант, срезать накладку и новую ставить. Но имхо дорого получится, накладку еще и красит надо. Консудьтировался у ОД, что почем будет. Третий вариант - на разборе поискать накладку, что с ней будет - она же пластиковая.

В общем нужен совет всезнающего all.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступившым Новым Годом!

У меня тоже в очередной раз возникла проблема с замком: задняя левая не открывается снаружи. До этого на передних дверях проблему уже решал - в сервисах по гарантии. Сейчас гарантия уже кончилась.

Попробовал делать сам, благо фотоинструкций предостаточно. Добрался до винта, которым прикручен наружний пластиковый ограничитель ручки двери - тот, который не дает сдвинуть ручку двери для ее снятия. Этот винт тоже оказался под Torx T30. А вот тот ключик, что у меня был (угловой) не доставал до него. Попытался шлицевой отверткой (вроде плотно заходила в такие же винты замка) - в итоге немного сорвал звездочку винта. На следующий день поехал и купил нормальную головку Torx T30. Попробовал открутить - но винт уж очень крепко закручен, как итог - еще больше сорвал звездочку и теперь этим ключом его вряд ли получиться отвернуть. Как быть - пока еще не знаю. В голову лезут мысли по поводу высверливания винта и замены на новый, но это жесть.

Можно ли как-то поставить тросик на место не снимая внутренний блок ручки двери? (боюсь что нельзя).

И какие варианты могут быть с сорванным винтом? ВДшкой побрызгать и попробовать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я видел :)

Вопрос в том - тот тросик, что на картинке закручен кольцом, он одинаковый для 80500 и 80501 или разный?...

Друзья! У кого переломился тросик! Подходит по диаметру тросик от велосипеда или мотоцикла, на конце у него бочонок,  длина больше метра. Бочонок четко встаёт в ручку, далее вымеряем длинну тросика, делаем в шарике отверстие 2 мм, чуть дальше гайку, 5мм закольцовываем в нее тросик и гайку зажимаем,лишнее отрезаем, шарик я оставил болтаться на тросике зажимать не стал (побоялся,что лопнет непонятно из какого металлла сделан) на замке места хватает и данная конструкция работе замка не мешает. Цена вопроса 100 руб. длинна тросика задней двери 90 см. от коксы до коксы

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирал недавно заднюю правую дверь, слетел тросик. При разборке возникла такая проблема, болт крепления ручки намертво приржавел и провернулась металлическая втулка в пластмасске. Болт пришлось высверливать. После этого рассверлил в пластмасске отверстие по максимуму, обточил гайку М6 и впиндюрил ее вместо втулки на холодную сварку. Тросик зафиксировал тоже с помощью холодной сварки, залепил небольшим количеством заводную прорезь на ручке. Все собрал, пока полет нормальный.

 

Возникла мысль, что если в каком нибудь месте в двери изнутри просверлить отверстие примерно 3 мм, чтобы можно было замок мазать с помощью ВД40 или какой нибудь силиконовой смазки? В отверстие можно вставить какую нибудь заглушку, типа колпачка от гелевого стрежня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера не смог снять замок задней пр. двери. Причина разбора - неработающий ЦЗ. Провернулся винт задней части наружной ручки. Кто разбирал подскажите, возможно ли в принципе снять замок, не снимая наружную ручку. То есть можно ли открученный от двери замок отсоединить от ручки? Не хочу высверливать винт ручки, гаража нет. У дома на стоянке не очень то удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карел можно трос отсоеденить от замка и не трогать ручку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...