Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Ручка (замок) задней двери

Рекомендованные сообщения

Добрался до задней двери наконец-то, слетел тросик с наружной ручки(привыкли пассажиры ручки рвать, как грузовиках :angry: ). Около часа с перепивом, минут 20 искал удлинитель для винта, который внешнюю ручку крепит, трудностей никаких, только с винтами крепления замка нелегко было(прикипели). Спасибо первопроходцам за умелые советы :)

Пы. Сы. Торексы только не китай!!!

Привет всем! и Спасибо за нужные советы! Взял Торексы (написано Германия). 2 дня (т.е. 2 вечера после работы) воевал с замком задней двери. Разбирал по аналогии с передней... Разбирал целиком (со стеклом). Оказывается, можно ремонтировать замок, не снимая стекло - очень много мороки. Вот что значит - читать форум невнимательно!!! Отстегнулся тросик - поставил на место, стянул пластмассовым хомутиком. Надолго ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А интересно...на рестайле у кого-нибудь слетал уже тросик?

Я ещё нигде не читал, чтобы на рестайле слетало :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё нигде не читал, чтобы на рестайле слетало :blush2:

Вот и я не читал (может быть ОЧУДО исправили :) ).........но по привычке (ещё с первого Трейла) не дергаю шибко ручки дверей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам - одинаковые ли тросики от замка к внешней ручке передней двери - левой и правой? А то нужен для водительской двери, а предлагают с разборки с пассажирской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам - одинаковые ли тросики от замка к внешней ручке передней двери - левой и правой? А то нужен для водительской двери, а предлагают с разборки с пассажирской.

АААА!! Подскажите пожалуйста, срочно надо, заказывать или нет!

тросик от левой двери на правую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог

Андрей, мне кажется одинаковые. Если это rod key lock 80515-JG000 на схеме. Вроде всё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Илюх, это не то. Есть замок в сборе 80501-JG400, насколько я понял, к нему в комлекте 3 тросика, один из них подсоединяется к наружней ручке двери, отдельно его кода нет. Так вот есть возможность взять замок с тросиком или отдельно тросик, но для пассажирской передней двери, а мне надо для водительской. Вот весь вопрос в том, подойдет ли тросик от пассажирского замка к водительскому (по идее они одинаковой длины, не знаю только какие там крепления и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, вот картинка для левой двери

тут

А тут для правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я видел :)

Вопрос в том - тот тросик, что на картинке закручен кольцом, он одинаковый для 80500 и 80501 или разный?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде нету фото детали :blush:. Но по схеме выглядят одинаково, и с задней тоже. Да и по логике тоже....ведь что такого есть в двери водителя, чего нет в пассажирской? :blush2: Если они делают разные тросики на разные двери, тогда я ничего не понимаю в mass production.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но на 100% не уверен. Хотя ладно. Закажу наверное, если что останется про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну правда, ну если они на схеме кардинально не отличаются, думаю всё будет нормально, подойдёт! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоил :)

Если что, напильник в руки и вперед. Ладно, отпишусь, как оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость от отремонтированной ручки была недолгой.

На майские сделал, сейчас сцуко опять не работает.

Причем и изнутри дверь теперь перестала открываться.

Засада блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость от отремонтированной ручки была недолгой.

На майские сделал, сейчас сцуко опять не работает.

Причем и изнутри дверь теперь перестала открываться.

Засада блин :(

Тажа засада!!! Только сделал седня и при проверке блокировки двери перестала открываться с обеиз сторон!!! :(:( Обшивку даже не успел поставить... Кто-нибудь знает как теперь это "лечить"??? ОТКЛИКНИТЕСЬ, СОБРАТЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тажа засада!!! Только сделал седня и при проверке блокировки двери перестала открываться с обеиз сторон!!! :(:( Обшивку даже не успел поставить... Кто-нибудь знает как теперь это "лечить"??? ОТКЛИКНИТЕСЬ, СОБРАТЬЯ!!!

Насколько я понял разговор про заднюю дверь, на передних вроде никакой блокировки нет, а на задних блокировка от детей.

Мне на мойке нечаянно включили блокировку от детей на той двери, которая снаружи не открывалась. Я залез внутрь и прикинув по второй двери, где находится этот переключатель, обычной железной линейкой толкнул его изнутри салона и дверь открылась. Фото и видео нет, т.к. операция не сложная и заняла меньше минуты, правда на двери появились две царапины, края линейки поцарапали краску, но зато дверь открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тажа засада!!! Только сделал седня и при проверке блокировки двери перестала открываться с обеиз сторон!!! :(:( Обшивку даже не успел поставить... Кто-нибудь знает как теперь это "лечить"??? ОТКЛИКНИТЕСЬ, СОБРАТЬЯ!!!

Только заново разбирать из салона, геморно очень, но я разобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выложу-ка я подробную инструкцию для печати. вдруг кому поможет. 
 
Распишу подробно процесс заправления слетевшего тросика для задней двери
Проблема тросика меня нашла на задней правой двери. У меня T31 2008 года.
Как выяснилось, метод без снимания обшивки работает только на передних дверях. Там болт, что держит ручку, доступен с торца двери, а тросик можно заправить через снятую ручку снаружи. На задних это не катит, потому что болт спрятан внутри двери (на схеме – номер 6). Я сперва долго и безуспешно возился, потому что побоялся снимать замок. Со второго захода все получилось за 40 минут.
 
Помог вот этот пост:
спасибо автору
Надо снять обшивку двери, отогнуть полиэтиленовый экран, снять нижнюю направляющую стекла, открутить замок, сместить его. Через отверстие от замка отвернуть болт ручки. Дальше как у всех - снять ручку снаружи, снять ручку внутри, закрепить тросик, - и все поставить на места.
Стекло снимать не надо 
подробно - в файле

тросик ручки задней двери X-Trail T31.doc

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 

не буду повторятся. 

Делал без разбора двери.
Вот с фотками и подробным описанием.

Все заняло около 15 мин.

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=2851582&postcount=541

продолжение.

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=2851592&postcount=542

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь фотки выложить можешь? Вчера похоже тоже слетел тросик, приближаются крещенские морозы, не прыгать же через пассажирскую дверь, нужно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...