Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Ручка (замок) задней двери

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите длину и диаметр тросика до ручки в водительской двери и диаметр шарика на конце тросика. Мой порвался, а менять его у ОД встанет в такой рубь, что лучше что-нибудь самому заколхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мдааа.. Подназаложила мне сегодня эта ручка :angry:

Отработал, открыл машину(одним щелчком, т.е. только водительскую дверь), поехал домой.

Подъехал к въезду в гаражный бокс, и вышел срег с брызговиков отпинать. Дверь закрылась. Отпинал снег, потянул ручку - ОППА!

Машина работает, ключи в замке, все двери остальные закрыты, водительская не открывается. Звоню отцу, чтоб привез второй ключ, исполняю танцы с бубном.. :angry: Запасным вариантом остается слегка приоткрытое стекло, под ветровик, внутрь салона пролазят только пальцы...

Скапливается народ, как раз все домой едут епт.. :angry: Каждый не понимает, почему моя машина стоит-работает перед воротами и я ее не убираю, каждому приходится объяснять суть.. Каждый хочет посоветовать умную х...

Приезжает отец с вторым ключем - на кнопки машина не реагирует (как выяснилось если машина работает, система кнопки игнорит) Ключ вручную дверь водительскую открывает-закрывает, но дверь-то ручкой не открывается! :angry: Тут опять возникает куча умных гипотез, от замены батарейки во втором ключе, до детка деревянных клинышков под дверь мне заколотить :swoon: Народу уже ппц скопилось..

Короче оторвал я ветровик (смог засунуть в щель запястье) и железякой, которую сосед дал внутреннюю ручку открыл.

Зашибись, что жарковато мне стало и я окно по дороге приоткрыл. Так бы его расколотить, наверное пришлось..

Спасибо за мануал :good: , завтра пойду разбирать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал. Еще раз спасибо за фотомануал!

Только так и не понял куда там хомутик прицепить. Подогнул само место посадки как тут писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился и у меня волшебный момент, перестала открываться задняя правая дверь на Иксе (Т-31).

А случилось все просто, в момент посадки пассажира он потянул внешнюю ручку двери в момент ее открывания мною из нутри с кнопки. Результат: :swoon: соскочил тросик внешней ручки (это выяснилось после разборки двери), открыл я дверь из нутрии, пассажир сел, доехали до места назначения, а выйти он уже не смог через эту дверь. Внутренняя ручка не мур-мур. Изучил форум, посмотрел фото и приступил.

Итог: Пассажир при посадке зацепил к тому же блокировку от детей (открывал линейкой промучился долго, но открыл). Дверь разобрал без проблем. Немного не удобно доставать до внутреннего болтика, что крепит внешнюю ручку (пока не открутишь замок с торца двери и два болта боковой направляющей стекла- не достанешь). Тросик вставил и закрепил пластиковой стяжкой сбоку от тросика. Там где вставлен тросик по кругу есть 2 мм места, вот там и зафикировал. Получилось нормально, но время покажет. Собрал все работает как часики.

Вывод: 1. Механизм соединения тросиками очень хлипкий, тросики слабенькие, лучше на них лишний раз механически не воздействовать- могут порваться.

2. Ручки не любят резких движений, результат тот же.

3. Блокировку от детей легко включить не желая того, надо проверять.

4. Ну и при посадке пассажиров, разблокировать двери надо заранее, а то ремонт замков станет «любимым» занятием.

Осталось еще три. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился и у меня волшебный момент, перестала открываться задняя правая дверь на Иксе (Т-31).

Аналогичноводительская дверь. Подскажите как снять обшивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrusik15, фото нет? Ситуация прям точно как у меня, я снаружи потянул, пассажир изнутри и капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пардон, не увидел сразу фотоотчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не делал, выше в ветке есть фотоотчет по передней двери, разница там небольшая.

Самое трудное у меня было снять блокировку от детей из нутри. А разборка это все мелочь, просто опыт уже есть небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях куму починили, но фоток не далали, там весь косяк в том, что нужно открутить замок, чтобы долезть до крепления ручки, а в остальном все по аналогии с передней дверью, причем переднюю мы уже делали два раза. В итоге чуть поджали зажим шарика пласкогубцами, чтобы снова не выскочил - проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня тоже слетел тросик на водительской двери после двух дней стоянки при температуре, плавающей вокруг 0.

Прочитал тему внимательно, вот что хочу спросить - вроде есть мнение, что для установки тросика не обязательно разбирать полностью дверь, а можно как-то снятием замка и ручки обойтись? Или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... А тросик-то не слетел, а оторвался.

Насколько я понял, отдельно тросик заказать нельзя, он идет в сборе с замком? Вот эта деталь 80501-JG400. Подскажите, знающие люди, так это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтрейловоды! Выручайте! задняя дверь слева не открывается ни снаружи, ни изнутри... Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтрейловоды! Выручайте! задняя дверь слева не открывается ни снаружи, ни изнутри... Что посоветуете?

Похоже "защиту от детей" кто-то специально / нечаяно (нужное подчеркнуть) перещёлкнул. Я просто взял металлическую линейку, прикинул по другой двери этот фиксатор и из салона воткнул под дверной уплотнитель железную линейку. Переключатель сдвинулся и дверь открылась изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что может быть и что делать, чинил замок задней двери все поставил на место, закрыл дверь проверить без обшивки, теперь дверь не открывается не снаружи не изнутри, тросики все стоят на месте, детской защиты не стоит, защелка открыта, что я мог не так собрать и как открыть дверь теперь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже "защиту от детей" кто-то специально / нечаяно (нужное подчеркнуть) перещёлкнул. Я просто взял металлическую линейку, прикинул по другой двери этот фиксатор и из салона воткнул под дверной уплотнитель железную линейку. Переключатель сдвинулся и дверь открылась изнутри.

Но, при включенной "защите от детей", насколько я знаю, дверь открывается снаружи, а у меня ведь вообще не открывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробный фотоотчет о ремонте ТЫНЦ

Подскажите, плиз, что такое "Торекс Т30"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, что такое "Торекс Т30"?

Torx, если быть точным:

t_drive_1b.jpg

Инструмент:

800px-Torx-Bits_T15-T20-T25-T30.jpg

Или на крайний случай:

1432523.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до задней двери наконец-то, слетел тросик с наружной ручки(привыкли пассажиры ручки рвать, как грузовиках :angry: ). Около часа с перепивом, минут 20 искал удлинитель для винта, который внешнюю ручку крепит, трудностей никаких, только с винтами крепления замка нелегко было(прикипели). Спасибо первопроходцам за умелые советы :)

Пы. Сы. Торексы только не китай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно...на рестайле у кого-нибудь слетал уже тросик? или всё-таки Ниссан исправил эту проблему :good: ? кто вкурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...