Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

jawa

не включается обогрев заднего стекла

Рекомендованные сообщения

не включается обогрев заднего стекла,слышно что реле щелкает,но лампочка не загорается,если это предохранитель,то где он находится и какой у него там номер,помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

предохранители здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

для этого существует спецкнопочка СПАСИБО.......... дабы не перегружать топик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, тут спрошу. Тоже проблема с обогревом заднего стекла, а именно погорели 5 полосок. Причем по краям стекла на полосках видны выжженные точки. В общем не все полоски греют. Собственно вопрос, есть варианты лечения? Замена стекла - не вариант, а в моем случае стекло еще и тонированое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае стекло еще и тонированое.

Оно тонировано изнутри пленкой??? Тогда только менять или ездить так. При попытке пленку содрать оторвутся и остальные нити...

А вообще все лечится электропроводным клеем. Поиск по слову "контактол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все лечится электропроводным клеем.

Мертвому припарки. В смысле, очень кратковременный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в местах "прожига" поробовать аккуратно проплавить тонировку, а затем пропаять, прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Можно ли из дерьма сделать конфетку?

- Можно, но это будет конфетка из дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намек понят :D Сделать конфетку задача не стоит, требуется просто работоспособность. Но все же почему нет? Могу предположить, что пайка держаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз восстанавливал нити обогрева. Паять бесполезно - припой к нитям не пристаёт. Клеи типа контактола не советую - как уже сказали они очень недолговечные. Есть хорошие токопроводящие клеи типа ABRO. Они двухкомпонентные. Работают прекрасно. В комплекте всё - трафареты, инструкция и т.д. Делаешь один раз и навсегда. Стоит примерно 200 рублей в магазинах автокосметики это не дефицит. Проблема большая только аккуратно зачистить стекло от тонирующей плёнки. Вот это единственная сложность. ABRO даже контактные площадки ( к которым провода присоединяются) приклеивает. Если делать всё аккуратно, то практически место восстановления не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо Silver за название клея, покатаюсь сегодня по магазинам.

Если делать всё аккуратно, то практически место восстановления не заметно.

Пробило по краям, где затемнение по периметру стекла, т.е в "Т" образном месте контакта, так что на красивости пофиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc, мои эксперименты производились до эпохи двухкомпонентных клеев, даже не знал о существовании таковых, потому, если все-таки будешь пробовать, напиши, пожалуйста, подробный отчет. Мой опыт говорит, что все это бесполезная трата времени, возможно я изменю свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc, возможно я изменю свое мнение.

Призываю изменить мнение :) Дошли наконец таки руки починить обогрев заднего стекла. С фотками напряг, снимал телефоном, да и фоткать там особо нечего. Стекло у меня тонированное, было пробито шесть полосок. Пять из них пробило с правой стороны, одну с левой, если смотреть по ходу движения авто. Канцелярским ножом аккуратно отрезал кусочки тонировки по краям

115037800.jpg

Затем купил двухкомпонентный ремкомплект стоимостью в 110 рублей. Если верить надписям на упаковке, то американский :D

115037819.jpg

Согласно мануалу, необходимо с обеих сторон вдоль ремонтируемой нити проклеить скотчем (в комплекте нет <_< ). Я как всегда в спешке (после работы) и за неимением скотча в гараже намазывал приготовленную смесь спичкой, предварительно слегка зачистив место повреждения краешком надфиля (нождачкой не удобно) и обезжирив. В общем с внутренней стороны получилось колхозно, с наружной ни чего не видно. В замазанном виде смотрится так

115037813.jpg

В итоге токопроводимость есть, обогрев работает на ура. Запарился дышать 10 минут на стекло :). Вопрос в другом, на сколько долго оно проработает :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc, мои эксперименты производились до эпохи двухкомпонентных клеев, даже не знал о существовании таковых, потому, если все-таки будешь пробовать, напиши, пожалуйста, подробный отчет. Мой опыт говорит, что все это бесполезная трата времени, возможно я изменю свое мнение.

+1

ко всему сказанному присоединяюсь.

работоспособность новинки интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это и не новинка вовсе. Покатаю с недельку, отпишусь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом, на сколько долго оно проработает :)

Это самое интересное. Предыдущие попытки показывали результат от 2 дней до 2 недель. Если хватит хотя бы на пару месяцев, можно рекомендовать, если меньше, то мертвому припарки. В любом случае спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консистенция смеси внушила доверие. Довольно плотно сидит. Помниться давно как-то у друга на нексии пытались сделать, купили какой-то отечественный ремкомплект, название не вспомню, он даже не двухкомпонентный. Так на следующий день все само и отвалилось тонкой пленочкой. А тут мертво как эпоксидка. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневайтесь, будет держать. Только при протирке стёкол не отдерите. Адгезия к стеклу у этих составов всё же хуже, чем у оригинальной нити. Отечественные составы перепробовал все, какие мог найти - работали от 5 сек до 2-х дней. При использовании 2-х компонентных ни разу не переклеивал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера после работы, валит снег, машина засыпана, включил обогрев стекла. Работал минут 15, снежок топил, полет пока нормальный :) Тестим дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...