Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Леон

скрип сидения

Рекомендованные сообщения

Достал скрип водительского сидения.Пытался обнаружить где скрипит, не получается.Может кто имел с этим дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вроде как скрипит фиксатор ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как скрипит фиксатор ремня

у меня вроде как скрипели сами пружины сидения...похудел - скрип прекратился... :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно похудеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь бы не похужал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодался на эту тему с дилером, снимали, разбирали в итоге оказалось что скрипит ограничитель виксатора ремня безопасности! Когда пристёгиваешься, ремень натягивается фиксатор поднимается вверх упирается в ограничитель и при движении трётся об него издавая тот самый скрип!

Сообщение от модератора Xtrail
Привет заБАНненый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пристегивались и не пристёгивались... всеравно скрипит сидушка.

после тысяч 15 пробега заскрипело. бесит аж. похудеть конечно вариант, но что оно до этого то не скрипело?

никто не разбирал сидушку? мож там масленкой что помазать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде как скрипели сами пружины сидения...похудел - скрип прекратился... :)

сильно для этого похудеть пришлось? :crazy:

поиск работы так замотал? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пристегивались и не пристёгивались... всеравно скрипит сидушка.

после тысяч 15 пробега заскрипело. бесит аж. похудеть конечно вариант, но что оно до этого то не скрипело?

никто не разбирал сидушку? мож там масленкой что помазать можно?

[/qu

Где то с пол года назад мне по гарантии меняли каркас водительского сидения, после чего появился скрип. После чательного осмотра моей женой , скрип был устранён :D оказалось что скрепел пластик с боку которым обшито сидение. Там один из сигментов отошол и он создавал не приятный скрип во время движения по неровностям. Сейчас всё в порядке. Посмотри весь пластик которым обшито силение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При одновременной продольной и поперечной раскачке безбожно скрипит кресло. Появилось на подходе к 15 тысячам (магическая цифра???). Очень напрягает (например на стук накладки по стеклу я забил). При медленном движении по грунтовке или просто по двору с ямами и колеями, когда машина постоянно болтается по всем трём осям — звук перекрывает магнитолу. Причём сверчков сразу два. Один тише, другой мерзкий и громкий. Громкий идёт справа со стороны подлокотника.

В Усервисе сказали, что в случае ткани — это не болезнь. А вот кожа частенько трётся трётся об пластик подлокотника. В 9 сдал, в ближе к 11 до меня дошли руки у мастера по гарантии. Качали машину — кресло не доходит на сантиметр до любой поверхности, которую может притерать. Мастер предложил, по аналогии с енотами и кашкаями протянуть крепления и смазать всё, что можно. Но честно предупредил, что вряд ли это поможет. =( Не помогло - на подъезде к гаражу сложилось ощущение, что стало ещё хуже. =( Хотел записать, но в смартфоне куда-то отвалилась программа ответственная за звукозапись, а на ноутбуке вышли сплошные шумы. Нашёл старый диктофон - если реанимирую его, то запишу и выложу послушать. Вчера ездил кругами по дворам и гаражам, пока пытался записать звук. Выяснил, что единственное от чего зависит более громкий сверчок - положение 5 точки на сидухе. Но второй тихий есть всегда.

По предыдущим постам набирается статистика из которой становится явно, что причина в толстой опе. На что мне очень вежливо намекнул приёмщик на выдаче авто. При том, что он меня на голову ниже и кг на 60 легче, выдал что-то типа: "у меня такая же машина, при том что я... мммм... поменьше, всё равно периодически поскрипывает". Как-то так.

Итого: накладка стучит (когда машина чистая и щель ещё грязью не забита); кресло скрипит; сзади периодически я так понимаю 5ая дверь стучит; когда жена едет на заднем правом сиденье, тоже постоянный скрип. Жесть. И это всего 15 тык. Я вообще не вредный, но реально начало напрягать. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипело сиденье с новья. Потом само прошло. Тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая беда

Водительское сиденье болтается продольно,когда в него садишься в положении когда оно поднято вверх.Такое впечатление что там разболтались какие то посадочные места или фиксаторы.В самом нижнем положении такого нет.Но в этом случае мне неудобно ...мешает обзору капот.Я конечно не худенький,что уж там скрывать,но на всех предыдущих машинах у меня сидения так не разбалтывались.В том числе и на ТАЗиках.А тут вроде новый автомобиль уважаемого производителя.Хм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно так с новья болтается (зайди в салон, подними до максимума и пошевели его), видимо конструкция такая.

Но когда сидишь, под весом и в движении этого нет, значит забить... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может действительно похудеть...
у нас 30-й, но такая же проблема, когда за рулем муж - скрипит под ним, меняемся местами - скрипит пассажирское кресло :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 30-й, но такая же проблема, когда за рулем муж - скрипит под ним, меняемся местами - скрипит пассажирское кресло :ph34r:

Это пробовали? Можт поможет :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пробовали? Можт поможет :)

WD40 в замок крепления ремня, на лансере было тоже самое, думал, что сиденье, оказалось нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD40 в замок крепления ремня

Ну только скорее не WD40, а силиконовый спрей. Вэдэшка не смазывает, она смазку как раз вымывает к чертовой матери. И у нас там скрипеть может как замок, так и сиденье. У меня еще скрипит, например, "пряжка" ремня по коже сиденья. До этого скрипел, опять же по коже сиденья, корпус замка ремня, пока я его антискрипным материалом не обклеил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: накладка стучит (когда машина чистая и щель ещё грязью не забита)...

На двухсторонний скотч ее к стеклу и все будет ОК. На все про все минут 20-30. Да, кстати, там где накладка крепится клипсами, советую проложить либо самоклеящийся паралон либо ткань

Трейл для тех, в ком еще жива тяга к усовершенствованию авто, привитая ВАЗами. Тут и пластики с сиденьями скрипят и накладки стучат и отбойники болтаются. И это еще не самое громкое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: накладка стучит (когда машина чистая и щель ещё грязью не забита); кресло скрипит; сзади периодически я так понимаю 5ая дверь стучит; когда жена едет на заднем правом сиденье, тоже постоянный скрип. Жесть. И это всего 15 тык. Я вообще не вредный, но реально начало напрягать. =(

Вот такая же ерунда у меня на Т-30. Все мазали, трогали, тянули, но задний диван и водительское кресло все-равно периодически скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня на днях стало ненавязчиво поскрипывать !пассажирское! переднее... как только кто-то садится - скрипа нет...во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...