Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Наехал вчера на пенёк... Не сильно так... Но.... видно повредил бачок омывателя фар и на землю хлынула незамерзайка...

Открыл капот - трубка куда заливается незамерзайка сорвалась с крепления. ольше видимых повреждений не видно. Снизу тоже ничё не разглядеть... Незамерзайка вытекла не до конца, тк сегодня ездилд полдня и прыскалка работет.

Судя по всему я где-то посередине повредил бачок.

Позвонил ОД - цена нового 14т с гаком... без работы. Однако...

Теперь вот хочу сам снять, запаять и поставить обратно.

Вопросы:

Кто-нить снимал бачок? Как это сделать?

Как запаять? отвезти туда где латают бампера или можно своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ниссановская пластмасса, которая используется в бачке омывателя, очень плохо поддается пайке - она для этого слишком мягкая что-ли... короче, когда паяется - она фактически течет и корежится. И потом нет никаких гарантий, что не будет подтекать. При ударе бачок лопается где-то посередине, т.к. там у него шов, вот по нему и ...

Если заморачиваться с восстановлением бачка, то надо озаботиться вариантом какой-нить заплатки - на вингроаде только таким макаром и смогли восстановить бачок после аналогичного повреждения, а до тех пор так и подтекал ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noodly, кстати паял ТЫНЦ :crazy:

И ТУТ еще чутка инфы ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А снять самому реально?... Он как снимается-то? Снизу или сверху?:) А то подъемника и ямы нема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ, смотри

А ТУТ как снять защитную накладку (п.2) :)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... без гаражу тут не обойтись... или ждать лета :( Попробовал долить незамерзайку. Заливается где-то на треть, может чуть меньше. В принципе можно до весны докататься и так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без гаража реально ,вчера во дворе снял поставил, 2 часа времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без гаража реально ,вчера во дворе снял поставил, 2 часа времени.

vlarace, делал все по инструкции или своим методом?

поделись секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlarace, делал все по инструкции или своим методом?

поделись секретом.

Присоединяюсь, просветите что к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson84, а у тебя какая проблема с бачком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson84, а у тебя какая проблема с бачком? :)

Проблема досталась от предыдущего хозяина - литра 1,5 воды входит, а потом льёт((( Подозреваю, что нижняя часть бачка заполняется, а там где стык - оттуда сифонит... Сейчас ещё ничего, а вот осенью, а особенно зимой надоест постоянно подливать незамерзайку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема досталась от предыдущего хозяина - литра 1,5 воды входит, а потом льёт((( Подозреваю, что нижняя часть бачка заполняется, а там где стык - оттуда сифонит... Сейчас ещё ничего, а вот осенью, а особенно зимой надоест постоянно подливать незамерзайку)

Аналогично, только я налетел на бетонный столб, нужно разобрать и посмотреть что там, но на подъемник ехать не хочу, буду пытаться сам разобраться с проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, только я налетел на бетонный столб, нужно разобрать и посмотреть что там, но на подъемник ехать не хочу, буду пытаться сам разобраться с проблемой.

Если не сложно, отпишитесь потом насколько сложно добраться до бачка и как долго по времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче разобрал подкрылок и вытащил этот бачок, удобства ноль, весь испачкался пока снимал. По времени минут 30. Делал все во дворе, сняв предварительно колесо. Пока не снял бачок, не мог понять откуда течь, ниже видно откуда :)

post-22222-1315850724_thumb.jpg

post-22222-1315850738_thumb.jpg

Далее вооружился паяльником, куском пластика и стал ваять, запаял за 10 минут и сверху еще залил все клеем, для надежности. Надеюсь что зимняя жидкость не разъест :)

post-22222-1315850963_thumb.jpg

Может не очень красиво, зато крепко.

Обратно пока не ставил, но буду делать все в обратной последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Пробоина не хилая)) Если у меня не меньше, скорее всего буду на разборках бачок искать, запаять вряд ли смогу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото! Пробоина не хилая)) Если у меня не меньше, скорее всего буду на разборках бачок искать, запаять вряд ли смогу(((

Поторопись, скоро дожди и холод, нужно быть готовым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Столкнулся с проблемой бачка позавчера во время поездки на родную Вологодчину. На трассе ночью в дождь поздно увидел группу мелких зверьков, перебегавших трассу. То ли енотов то ли лис, так и не понял. От одного увернулся, а второй попал под бампер справа. :cray: в результате пара царапин на бампере, пассажиры в расстройстве, а у меня водопадом вытекла вся жидкость из омывателя.

Вчера набрал Doc'a и он мне подробно рассказал, как бачок можно выудить. :good: снял колесо и наполовину открутил подкрылок, отогнул защиту снизу, лег, заглянул и, как оказалось, повреждений бачка нет :yahoo: отсоединилась вилка со шлангами. Я ее аккуратно присоединил и, вуаля, заработало! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчик :) Я тоже надеялся что у меня шланг соскочил, но оказалось что пробоина.

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчик :) Я тоже надеялся что у меня шланг соскочил, но оказалось что пробоина.

P.S. А по поводу Вологодчины... Летом катался на родину, в Архангельскую область, тоже часто видел лис на дороге, а еще в районе Пикалево лось лежал на обочине, видимо фура его сбила.

Пару дней назад ребятам на трассе Вологда - Питер прилетел лось в лоб от столкновения с предыдущей машиной. Крышу снесло начисто, только один парнишка из четверых не пострадал... :cray: даже по телику предупреждают, что у лосей гон, будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня сегодня коснулась эта беда.

Не так давно залил полный бачок медицинского спирта и почти не пользовался. Тут оттепель у нас случилась, брызнул на стекло с включенным ближним светом, а на фары ни одной капли не упало. Блин, ну понятно, что уровня нет. В ближайшем магазе покупаю незамерзайку, лью, половина на земле под машиной.

Пытался разглядеть сверху. Уровень жижи, ниже верха самого бачка где-то на 3-4 см. Всё что пытался долить, мгновенно выливается на землю. В принципе жить можно, но неправильно это.

Дилер далековато, целый день убьёшь уж точно. Не знаю что делать, гаража нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...