Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

renni

Показания датчика забортной температуры

Рекомендованные сообщения

Перед радиатором сверху. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Перед радиатором сверху. :)

+1 стоит маленькая пластиковая фиговина к которой подведен провод с фишкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы решили, что это датчик внешней температуры воздуха?

там от радиатора всё великолепно греется. и термометр колбасило бы до 80 градусов в каждой пробке :D

примерно там, где вы указываете, расположен фронтальный пьезодатчик раскрытия аэрбэгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы решили, что это датчик внешней температуры воздуха?

там от радиатора всё великолепно греется. и термометр колбасило бы до 80 градусов в каждой пробке :D

примерно там, где вы указываете, расположен фронтальный пьезодатчик раскрытия аэрбэгов.

потому что мне его уже меняли, может его и колбасит от температуры но в компьютере есть специальный алгоритм который должен снимать реальную температуру с этого датчика( например раз в 30 минут и вычислять среднее арифметическое между показаниями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термометр колбасило бы до 80 градусов в каждой пробке :D

ну у меня его и "колбасит", правда не настолько :) вот вчера наблюдал вообще замечательную картинку - на улице -19, еду по трассе - показывает -18, остановился в капитальной пробке - вначале показал -14, потом -10, под конец пробки (примерно через час практически без движения) -5 :D стоило тронуться, температура поползла вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не знаю как у вас, а у нас в Японии..."(с) :D

Короче...по поводу показаний датчика....

Вот чего говорит англоязычный сервис-мануал относительно показаний этого девайса для Т-30

AMBIENT TEMPERATURE INDICATOR

System Description

Combination meter displays ambient temperature on odo/trip meter.

NOTE:

- Indication range is between -30 and 55 °C (-22 and 131 °F).

- When ambient temperature is less than -30 °C (-22 °F) or more than 55 °C (131 °F), display shows ”---°C”.

Что в вольном переводе на среднерусский язык означает:

- диапазон отображения температуры от -30 до +50 Цельсиевских градусов.

- когда окружающая температура меньше чем -30 или больше чем +55 этих же градусов, то дисплей должен показывать "фигу"

Вот как-то так :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на него особо не обращаю внимание.Гляну утро при выезде из гаража и потом в конце пути.Особо над этим незапариваюсь.Знаю врёт он у меня на 1-2 градуса,ну и бог с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне по барабану. Пока утром из РеутовА до 1-й Владимирской доеду плюс один два градуса, это естественный процесс. А в остальном, что покажет я ему верю почти без оглядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчик врет безбожно... Точнее утром, когда только заводишь авто, показывает верно. а потом, во время поездок, разница может составить и 10 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО повышение показаний датчика температуры после прогрева машины неизбежно. Изолировать датчик капитально на машине ценовой категории Хитрилы тоже никто не будет. Не забываем, что даже на подсветке клавиш стеклоподъемников сэкономили. Читал в инструкции к Кашкаю, что датчик настроен так, что понижение температуры он показывает быстро, а повышение с большим лагом. Так ли это на Хитриле не знаю. В целом датчиком доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчик врет безбожно... Точнее утром, когда только заводишь авто, показывает верно. а потом, во время поездок, разница может составить и 10 градусов...

в каком кузове X-Trail?

Сообщение от модератора Xtrail
В 31 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры "для цифирок" стоит перед радиатором вверху (по крайней мере у меня на Т30). Влияет он только на работу климата.

Вот что написал мне ОД ("Калина Авто", г. Уфа) в ответ на просьбу разобраться с датчиком: "Датчик наружной температуры показывает среднесуточную температуру и создан для определения оптимальной работы двигателя".

А поехал я к нему потому, что показания градусника сильно тормозят при потеплении. Т.е. утром допустим -2, а днем до 15 прогревается (было в марте), а показания на термометре +1. Т.е. врет больше чем на 10 градусов. Падение температуры вроде бы отражает лучше. Возможно действительно реализован лаг на повышение температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках ездил в Украину через Белоруссию,так у Белоруссов весят над дорогой электронные табло, с показателями температуры дорожного полотна и температуры воздуха.Показания на моем компе сходятся один в один.Хотя в Москве расхождения всегда в один градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если люди авто греют постоянно/часто - тогда у них должно быть заведомо теплее чем на улице... Что то не клеется, что датчик расположен там где заведомо горячо.

У меня за одну поездку температура меняется - т.е. он продолжает мерять температуру: за городом холоднее, в городе теплее.

В пробке вентилятор охлаждения работает - он гоняет тепло от двигателя под машину и потом тепло идёт вверх и всё немного согревается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если люди авто греют постоянно/часто - тогда у них должно быть заведомо теплее чем на улице... Что то не клеется, что датчик расположен там где заведомо горячо.

ага, верно :D

мне уже доводилось ставить датчик с прибором на одну из своих бывших машин, где его изначально небыло.

даже внутри заднего бампера температура меняется за одну поездку +-5 градусов.

переставлял его 3 раза. и только с 3го раза стало всё нормально....относительно нормально. +-1градус.

хотелось поточнее.

а вы говорите над радиатором :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...даже внутри заднего бампера температура меняется за одну поездку +-5 градусов...

...а вы говорите над радиатором :lol::lol:

Какой задний бампер?! Какой радиатор?! Датчик ставится в переднем бампере снизу, куда тепло от двигаталя практически не попадает ни при каких режимах: то место либо обдувается атмосферой при езде, либо, при стоянии, вентилятор не пускает туда теплый воздух от двигателя. А что температура меняется в поездке – чего ж тут странного? Не в ангаре же закрытом крутитесь, а в реальных погодных условиях! У меня тоже меняется в поездке, и отнюдь не всегде в плюс – что есть за бортом, то и показывает!

Без обид, ничего личного, только дело... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мерсах датчик тоже стоит за бампером, при -15 достаточно с заведённым двигателем постоять 10 минут и будет -5. Ну и что? :swoon: . Всё нормально, проблем нет, так и должно быть, это ни на что не влияет. Хотите точности - поставьте датчик на метровую штангу, чтобы был подальше от машины. Будет относительно точно. А зачем это нужно? Утром на холодном моторе показывает правильно? При равномерном движении показывает тоже +- правильно. Ну нет проблемы там, где её в принципе не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вообще при -5 показывал +10 !! Думаю, что это уже не глюк, а просто ему кранты. Кто-нибудь не занимался заменой датчика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня сегодня минус 30 показывал, а было явно ниже )))

Ну и хрен с ним, с датчиком, лишь бы заводилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с показаниями, бортового -это будет моя самая тёплая зима.

Собирать авто в России и не учесть такую мелочь...мда

пс особо не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...