Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Darth_Vader

Фильтр печки

Рекомендованные сообщения

Дует из печки слабовато - грешу на фильтр.

Если фильтр убрать (до тех пор пока новый не приедет) - печка ведь работать сможет без фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Конечно сможет. Только сильно не тяни с установкой нового - наберёшь всякой пыли и грязи на радиатор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр убрал, стало дуть лучше, но вот похолодание до -38 не даёт возможность оценить эффективность работы печки.

Вёл машину сегодня в варежках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр убрал, стало дуть лучше, но вот похолодание до -38 не даёт возможность оценить эффективность работы печки.

Вёл машину сегодня в варежках.

Скажи а на холостых идет теплый воздух? А то у меня идет только когда едешь.И тосола нормально а греется с салоне только при движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется нормально, на ХХ тёплый воздух идёт.

У тебя похоже на воздушную пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи а на холостых идет теплый воздух? А то у меня идет только когда едешь.И тосола нормально а греется с салоне только при движении

Начни с проверки патрубков, все ли прогреты. Обязательно проверь нагреваются ли патрубки подводящие антифриз к печке, их хорошо видно когда открыт капот, справа за двигателем. Если патрубки прогреты, похоже на плохую работу помпы, т.к. на ходу, когда обороты большие, ОЖ лучше прогоняется по системе. Если патрубки печки холодные или слегка тёплые, то это пробка. На русских машинах проблема с воздушной пробкой в радиаторе печки разрешалась таким способом. Машина передней частью загонялась на возвышение и делалась прогазовка. Как правило пробка выгонялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется нормально, на ХХ тёплый воздух идёт.

У тебя похоже на воздушную пробку.

у меня кстати тоже не жарко - пока на холостых молотит, как поедешь - нормально тепло идет, только все равно неудовлетворительно - чистил радиатор промывал его только эффекта никакого , фильтра салонные каждые 2 месяца меняю, вывод для себя сделал - надо третьего поколения брать, там печка продуманна намного лучше (у друга такой), ну а в общем от х- трейла "безума"!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не жарко тоже, но всё-таки не холодный воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо третьего поколения брать

Так вроде их всего два было пока! Или рестайл первого тоже за поколение считаете? Неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добраться до салонного фильтра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо бы указать в профиле какой Х юзается ;) ......... по х1 ответ здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо бы указать в профиле какой Х юзается ;) ......... по х1 ответ здесь

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их всего вообще-то два и третьего просто нет. Пока даже нет рестайла второго.

Ну а с печкой это Ниссановский косяк :( и он между прочим передан с первого Трейла второму по наследству. Так что можно не танцевать с бубнами - не поможет, это конструктивная особенность машины.

Если дует слабо, это салонный фильтр, а если при стоянке на ХХ начинает дуть холодным/прохладным это та самая особенность, конструктивная :( газануть пару раз и всё - дует теплым.

На Иксе-1 езжу первую зиму, и честно говоря никаких косяков с отоплением салона не заметил, если не говорить о постоянном запотевании лобового стекла в режиме "авто" при движении по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Иксе-1 езжу первую зиму, и честно говоря никаких косяков с отоплением салона не заметил, если не говорить о постоянном запотевании лобового стекла в режиме "авто" при движении по трассе.

А кондишен надо включить, и потеть сразу перестанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если минусовая температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если минусовая температура?

Всю зиму с включенным кондишеном пришлось ездить - как температура ниже -30 падает, так на авто лобовик запотевать начинает, а как тока ниже -38 падает, так приходилось вообще переставлять на ноги/стекло и тоже без включенного кондишена стекло потело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму с включенным кондишеном пришлось ездить

Горящая лампочка A/C ещё не означает, что кондиционер работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта зима, по нашим меркам, была весьма морозной: стабильно ниже 15 градусов, было и за 20, ниже 25, кажется, не опускалась, так вот печка в Иксе очень порадовала. Правда я ставил на запуск по будильнику, вентилятор на полную и через 15 машинка встречала меня теплым салоном и так всю зиму. Это была первая зима на Иксе, брал в марте прошлого года, в том году не успел почувствовать. Может пока новая, пробег в районе 25 тыс. Вообще, в моей жизни это третий ниссан, когда-то лет 15 назад был Датсун и с 1998 по 2002 был Санни, обе машины были весьма холодными, сколько ни боролся. Вообще, я очень мерзлый, и редко бываю доволен печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедшая зима показала, что у Икса печка работает на 100% положительно. Если направить поток воздуха только на ноги, коврики высыхают. А вот с запотеванием лобового стекла - проблема. На других машинах такого не наблюдал. И эта проблема не из-за салонного фильтра, а из-за конструктивной особенности забора холодного воздуха с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...