Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vasvad

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vasvad


  1. Всем доброго времени суток. Пришла пора переобуваться. Встал вопрос выбора резины. На прошлом трейлер ездил на Матадор изарда АТ. Резина норм. Сейчас тоже хочу АТ. Езжу по асфальту и по глине. Каждый день. Помогите с выбором. Заранее спасибо


  2. 10.08.2020 в 20:45, Гамлет сказал:

    Что за комплект? Почему купил муфту? Балансиры ставь, уверен, что на Ниссане не дураки работают, а резьбу сорвать нельзя, если динамометрическим ключом работать. Если что-то делать на глазок, на выходе получим мотор на глазок.

    Комплект взял Кит Мастер. Муфту посоветовал поменять мастер. Т.К. балансиры были ликвидированы до меня попробую их поставить при замене цепи. 

    • Upvote 1

  3. 03.08.2020 в 20:36, Гамлет сказал:

    Я бы ездил до "победного" конца )))

    Просто интересно, если двигатель обходится без блока балансирных валов, почему на заводе предусмотрели его?? Может двигатель двигателю рознь, и на одном все в порядке, а другому сразу каюк?

    Просто сам недавно перебирал двигатель и было искушение не ставить его, но не нашел (для себя естественно) правдоподобной информации..

    Машину купил год назад. Проехал 40 000 км. Об отсутствии блока узнал только сейчас, при ремонте движка. При ремонте был очень стеснен временем, нужна была очень машина, по этому было принято решение не менять цепь ГРМ. На данный момент купил комплект цепи грм, фазораспределитель (VVTY). Теперь стоит дилемма поставить или нет блок балансиров. Блок есть (для ремонта двигателя покупал донора). Мастер по ремонту сказал, что блок балансиров часто ликвидируют по причине срыва резьбы в блоке двигателя. 


  4. 2 часа назад, Гамлет сказал:

    Т.е. у Вас ампутирован блок балансиров? Снизу не прикручена такая штука?balansirovochnye-valy-nissan-x-trail-t30-qr20de-b-u-9147.jpg

     

    Как с детонацией? Ничего не вибрирует?

    И причем тут масляный насос? Его вращает не цепь....

    Похоже так оно и есть. Что тогда надо делать? 


  5. 21 час назад, алексей76 сказал:
    Nissan
    13028-6N200 ,это грм ,а это баланс 
    Nissan
    15041-6N215 ,как понять стоит одна цепь ?

    У меня на движке нет маленькой цепи. Масляный насос работает напрямую от коленвала. К сожалению при ремонте двигателя не сфотографировал как выглядит. Цепь грм, натяжитель, успокоитель, звездочки распредвалов подходят. А вот звездочка коленвала другая. 


  6. 11 минут назад, Andrey_66 сказал:

    @vasvad муфту распредвала замени или хорошо промой и проверь ее работу, заодно желательно сделать ревизию цепи и натяжителей, а лучше замена. В итоге получишь новый двигатель.

    Муфта в хорошем состоянии. по износу цилиндров мастер объяснил и наглядно показал (износ минимальный, цилиндры в отличном состоянии). Проблема с кольцами только. Привозят на 1 цилиндр. Сейчас заказал TPR31490STD по отзывам вроде хорошие. И очередной продавец пообещал что только этот производитель и оригинальные идут комплект на двигатель. Хотел подготовить машину для продажи, а делаю как для себя.


  7. Вскрытие показало. Голове хана (замена). Маслосъемные колпачки умерли (замена). Кольца в 4 цилиндре сели (замена комплекта (проблема найти комплект на двигатель, привозят 2 раз и оба раза комплект на 1 цилиндр)). Попутно замена колечек муфты опережения зажигания. На данный момент коленвал на дефектовке (надеюсь признают годным).


  8. Всем доброго времени суток. Дошло у меня дело до ремонта движка. При заказе поршневых колец (заказывал комплект на двигатель) мне пришел комплект на 1 поршень цена 2200руб. Заказал в другом месте за 2500 комплект на 4 поршня. Пришло тоже самое на 1 поршень. На наш движок комплект на весь двигатель не найти или как. Оригинал выдает комплект на двигатель стоит 7600 руб. А не оригинал на двигатель получается от 8 тыс. руб и выше. Может кто подскажет номер артикула для заказа. Заказывал я кольца TPR34190STD.


  9. 8 минут назад, Andrey_66 сказал:

    Разборка покажет, может просто прокладка? А в поддоне масло или уже эмульсия?

    В поддоне масло. Поэтому и надеюсь что все остальное целое

    10 минут назад, sergei36 сказал:

    @vasvad Гидроудар причём здесь?

    Это если совсем всё плохо. Начните с прокладки головки блока.

    Просто я по случаю достал движок с новой головкой. 


  10. 06.07.2020 в 21:16, sergei36 сказал:

    Зачем это, если уже сомнения появились? Любое подходящее 5W30, только не "левак".

    Сегодня при замене масла нашлась причина. Антифриз в 3 цилиндре. Гидроудара вроде не было. Надеюсь отделаться заменой головки. 

     


  11. 10 минут назад, Andrey_66 сказал:

    Для начала замени масло, пока движок не убил.

    Масло заменить с промывкой движка или нет? Раньше никогда не промывал. И какое масло лучше залить Ниссановское или какое другое?


  12. Добрый день. У меня неожиданно стала моргать лампа давления масла на холостых оборотах. Проявляется при движении когда едешь на нейтрали при спуске, либо при повороте. Масло особо не кушает. 1 литр на 5000 км. Масло залито Ликви Моли 10w40. Проявилось после долива масла и масло стало жидкое. При прогретом движке с щупа стекает как вода полностью. Может быть проблема в масле или движку хана? Появился стук в верхней части при добавлении оборотов пропадает. На цепь не похоже, ощущение что гидрокомпенсаторам хана. Прошу совета перерыл все сообщения по теме масла, но еще больше запутался.

×
×
  • Создать...